Норвегия: царство викингов и троллей

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Katya1, 11.03.12.

  1. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    А я много раз в Белоруссии была, правда в Бресте не разу. :( Но ничего, цветочек малиновый, :love: какие наши годы. Правда. :victory:
     
  2. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Это вы про котлетки из холодильника…да моя мамочка бы тоже расстроилась, если бы я пришла к ней и на явства ее не набросилась, поглощая все на своем пути, и котлетки и плюшки всякие. :victory: С другой стороны..нет не расстроилась бы..весь вечер бегала бы за мной..и все равно бы я все скушала. А потом, через пару дней..думала бы..Да что ж это я в не один костюм то мой не влезаю..в чем на работу то идти…:nono: И откуда что взялось. Но вот в Норвегии так. Нити..невидимые перед холодильником. ;) Это все образно.
     
  3. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Нет, к сожалению, моему большому, от меня ничего не ускользнуло…не все так идеально. :no: Только нельзя вроде об этом на форуме..но я тонкий намек сделаю, раз уж затронули. А намек этот в тексте мной описывался..между строчек и в словах мужа..слова мужа это то что все норвежцы говорят в принципе..а слово это- которое не ускользнуло от меня..Эмигранты звучит. Потому что «спасает» их Норвегия на свою голову…на этом и закончу…в принципе все сказано. А норвежцы, хорошие, детишки мои, смотрю на них не нарадуюсь. Правда. :super:

    Что то написала и осень у меня наступила сразу же. :( Вот приехав в Норвегию, стала учить язык, и поняла, что некоторые слова ну прям совсем мне не удается выучить. Тогда я стала их визуализировать, так интересно, сразу все запоминается. Вот кстати, смотрите какое загадочное слово осень. Вот задумайтесь. Ведь этим словом не только состояние природы выражается но и чувства. Просто глаза закройте и скажите..осень..что видите..(ну я то из Питера, поэтому про него)..а вижу я дождь и холодно…а скажите поздняя осень..что видите..деревья облетевшие, ветер и слякотно, хочется сесть на диванчик потеплее укутаться, ведь правда же. Ну а допустим ..как ты себя чувствуешь..не весело…так встань, встрепенись, развлеки себя..ну а если такой ответ..осень в душе наступила..о тут другое уже..все оттенки грусти прослеживаются. Вот, а если сказать золотая осень..что видите..красотищу вокруг себя..деревья все разноцветные стоят желто красные…а теперь забудьте про все это..весна уже..скоро лето..отпуск у вас:victory: ..а я про Норвегию писать продолжу, точнее, попробую до конца разместить написанное. ;)
     
  4. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Животные: Птицы: Флора и Фауна:
    Лебеди:
    В Норвегии очень много белых лебедей. Живут на каждом водоемчике, плавают всегда парочкой, муж да жена. К концу лета всегда с детками, серенькими. Помните «Гадкого утенка»,ну так маленькие лебедята совсем не страшненькие, хорошенькие малепучечки, не боятся ничего.
    Подойдешь к воде они плывут, и совсем уже близко подплыли, а тут родители, раз одно движение, один взгляд, беззвучно, не крякают, просто знак, и все лебедятки оп…и в другую сторону, послушные.
    Не то, что моя лебедушка, ей говоришь нет или знаки глазами делаешь, все равно, идет себе куда хочется, хихикает. Да ну ее хулиганка. :)]
    Встречаются и одинокие лебеди, видела плавают, жалкое зрелище, говорят лебеди только один раз женятся, потрясающе, но грустно опять же, плавают они совсем не радостные, ну что сделаешь это любовь такая, бесконечная, до конца дней своих живешь с нею в сердце. Раньше думала, что лебеди птицы перелетные на зиму в теплые краю улетают. Думала потому что не знала, так как не читала и не задумывалась специально. Так вот оказывается, из Норвегии они никуда не улетают. Только на зиму сбиваются все в одну стаю. И все вместе, как норвежцы одним фронтом, с морозами лютыми борются, деток растят воспитывают. От холодов оберегают. Здорово…да, загадочно. Ехала зимой смотрела в окно, смотрю на стаю. Спрашиваю мужа, даже не мужа а форточку, разве им не холодно, разве им в Африке не лучше, почему в Африке, не знаю, предположительно….слышу муж отвечает…поворачиваюсь, а он не мне, а с лобовым стеклом разговаривает…Потому что в Африке, бананы кушают а лебедями закушивают, вот они и не летают туда, боятся, а здесь им хорошо их здесь любят и в обиду не дают. …Балда, я ж ведь не шучу я философствую. ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  5. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    История:
    Сидим с мужем на балконе я мужу…Блин не нравится..ну что эти раскричались..Кто?...Да вот эти орут..муж-Не эти, а вороны, не орут а разговаривают….я-Все равно не нравятся, дочь разбудят…муж-Катя,это хорошие птицы их в Норвегии почитают, это птицы викингов они всегда их об опасности в пути предупреждали!..я слышу дочь проснулась убегая…Ну вот, все равно не нравятся..разбудили ребенка..муж-Они ее не разбудили, они ее приветствуют…я по дороге думаю…не понимаешь ты ничего..это не эти вороны..это совсем другой сорт..те что с викингами плавали другие были, большие черные лесные…а это так около дома городская фигня каркает…:close:

    А вот лесных я видела, на даче в тужме лесной обитают. Парой живут. Вечерами территорию свою облетают. Осматривают. Грациозно. Большушие, размах крыло около метра. Потрясающее зрелище и не каркают без дела. Я собственно уже все выучила, дочь же скоро спросит, так я расскажу.

    Птица викингов. Ворон.
    "Норманнские Вороны"- Норма́нны -викинги, «северные люди». Норманны — термин, использовавшийся жителями Западной Европы по отношению к скандинавам. Ворон - почитаемая викингами птица, была их олицетворением. Древние викинги брали на борт несколько воронов, выпуская их по одному. Если ворон улетал в направлении движения судна, то они плыли дальше. Именно поэтому отважные викинги изображали ворона на своих знаменах и парусах боевых кораблей - Драккарах (Корабль Дракон). Так появилось "Знамя Ворона".
    (http://ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_ворона)

    «Знамя ворона (др.-исл. hrafnsmerki) — треугольный стяг с изображением чёрного ворона, под которым плавали военные корабли викингов. Его поднимали во время набегов, чтобы вселить ужас в противника. Аналогичную функцию позднее выполнял пиратский флаг с черепом и костями.» (с. Википедия).

    Воот. Один лишь вид норманнских воронов вызывал ужас у Франков, Англов, Саксов и других прибрежных племен….такие вот они. Древние викинги. А вообще, загадочно, у многих норвежцев в домах живут черные коты и кошки, задумайтесь..прям бабки ежки какие то..черные вороны, черные кошки, в горах неизвестные животные, тролли то бишь..мистика..да…Таинственно.:victory:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  6. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Лоси:
    Лось символ Норвегии. :victory:
    Великое множество. По трассе везде дорожные знаки висят «Осторожно лоси». Меняй скорость передвижения на меньшую. Вот кстати историю вспомнила. Это на даче у родителей было под Питером на карельском перешейке, там где Ладога могучая красивейшая расплескивает свои волны о прибрежные камни. Там где раньше в русско-финскую войну 1939 линия Маннергейма проходила. Один раз давным давно, прочитала историю в интернете о том что какие то туристы путешествовали и в наших краях заблудились, случайно вышли на поляну а там…..Столб стоит, а на столбе кристаллы не известные лежат, трогать не стали побоялись вдруг радиоактивные ….и координату по GPS навигатору указаны. Ну мы в ближайшие выходные делать нечего, а мне интересно что же там такое лежит, на скутер с папой сели по координатам поехали. Приехали, смотрим…Ну блин туристы паникеры, кристаллы радиоактивные тоже мне нашли…это ж соль..соль обыкновенная йодированная. Ничего радиоактивного. А это в лесничестве, лесники спиливают половину дерева, оставляют метра два, а на пенек сверху ложат соль для лосей. Они приходят и лижут ее. (зачем лижут, вариантов ответов множество, например лось возмещает в своем рационе недостаток натрия, который он никак иначе не может компенсировать в неволе, не знаю, знает ли лось что такое натрий, но версий много, как версия есть такая, соль помогает лосю при пищеварении и пр.) ну мы с папой посмеялись и поехали грибы искать. Вот кстати много я о даче рассказывала, вот фотки поставлю. Красоты ленинградской области. :super:
     
  7. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Фото-1-2-3-4-Ладожское озеро. Я, племянница моя и муж ее в роли шарика воздушного. ;)
    Фото-5-радости домашние
    Фото-6-радости лесные
    Фото-7-вход в землянку
    Фото-8-в землянке. страшно..но интересно:ogo:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  8. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Фото-9- два брата-близнеца, одинаковых с лица.
    Фото-10-я и мой улов, судак. На маникюр не смотрите, знаю не прилично, :nono: но вот с рыбалки я ..такая вся чумазая
    Фото -11-радости мои цветочные
    Фото-12-скучно было, связала маме клумбу
    Фото-13-«один умник» купил пару штук, потом выпустил в лес. На сегодняшний день их уже трое. Муж большущий, жена и ребеночек. :victory:
    Фото-14-наследие прошлого. Звонила в организацию, так то и так то, лежит себе птичка, рядом поселок дачный, надо бы убрать..ответ на противоположном конце…Она вам лично мешает?...идиот:mad: ..повесила трубку.
    Фото-15-папа дизайнер
    Фото-16-таинственно
     

    Вложения:

    • 9.jpg
    • 10.jpg
    • 11.jpg
    • 12.jpg
    • 13.jpg
    • 14.jpg
    • 15.jpg
    • 16.jpg
  9. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Теперь к Норвегии.
    Бегают эти лоси, регулярно. От Осло и при приближении к большим городам на больших трассах, специальная сетка натянута, в лес не попасть. Так как скорость передвижения большая, лось представляет серьезную опасность для автомобилиста ну и для самого себя. Я каждый раз вижу по трассе лося, кричу мужу…Стоп стоп, лось….муж отъезжает, минут двадцать, до того места где остановится можно, останавливает машину и говорит Ва ше гу (по норвежский пожалуйста)….Ага спасибо, по русский! Ну что в таком случае сказать, остановился ж ведь…да, но лось то где? Где где на 20 минут сзади меня вот где..стоит, ждет, расстроился, хотел ведь в фотосессии поучаствовать, а не вышло. Поэтому фотографии лосей или олений у меня имеются, но все под общим названием..убегающие попки…лося..оленя…овечки.
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  10. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Помните я вам про дачу рассказывала в начале темы, там где муж на мотогонках был а я на полянке морошкой питалась. Так вот на третий день мы с мужем поехали Норвегию смотреть и муж меня привез в парк. Это частный зоопарк.
    Там женщина владелица. У нее много животных, но главное это волки. Вот она их кормит, холит лелеет. Муж спросил …Хочешь на норвежских животных посмотреть, я говорю конечно же.
    Много ли я волков в Питере видела, не, не много, парочку в зоопарке только. И одного лося на даче, хотя столбов с солью там немерянно. А лось один раз попался, большой, больше чем корова, и так ловко маскируется, а ноги длинные, ух любая фотомодель позавидует. ;)
    Ну вот, пошли мы в парк. Купили билетики (не помню сколько стоит), заходим на территорию.
    Муж подводит меня к сетке и говорит радостно –Смотри!…..я смотрю….ну и что я вижу….представьте себе, огромная территория парка, огромная, лес с пригорками, и все огорожено сеткой рабица.
    Я смотрю сквозь сетку….а там километра 3 леса и все…ну и где волки, хотелось бы мне знать.
    И парк представляет из себя, вот такое большущее огорождение натурального ландшафта. Только в центре парка, домики там домашние животные представлены. Лошади норвежские, курицы еще кто то.

    Это еще можно увидеть, это рядом с сараями стоит. Но волки?..ок, пошли мы по территории, я смотрю вроде другой вольер начался..читаю по норвежский..рыси…смотрю…елки…где сидят рыси, попробуй отгадай. А по территории, не огражденной рабицей, козочки серенькие бегают, наглющие до жути. По всему прыгают, по столам по туристам, беспардонные. Но хорошенькие, с рожками и мордочки симпатичные. Тут шоу начинается кормление волков. Все туристы к вольеру рванули к месту кормежки. Ну и мы подошли. А место из себя представляет камень большой натуральный, помните «Маугли» там Акелла лежал на каменном склоне..вот наподобие. И черная колонка около вольера висит.
    Женщина хозяйка в эту колонку говорит…с волками разговаривает по норвежский…Я скоро приду мои деточки. Подождите немного. Ну вот прям как с детками разговаривает. Тут смотрю, выходят детки, 9 штук. Один ложится на склон камня и смотри на колонку, улыбается. А остальные у подножия камня бегают. Как собачки. Вожак лежит, сморит на все без эмоций, а эти дурни бегают цветочки какие то грызут прутики. Играются. Я смотрю, встал один дурень и смотрит на меня, господи ребята, меня этот взгляд на сквозь пронзил, мурашки по коже побежали. Чувство такое, непередаваемое. Прости меня собачка вовсе ты не дурень никакой, вижу волк ты, чувствую. Страшно. Все таки штука это серьезная, не зря говорят волчий взгляд, пронзительно. Правда.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  11. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Вот хозяйка пришла, шоу началось, все интересно весело. Но плохо видно туристы все понабежали и сетку облепили, деток всех пропустила вперед, сама толком ничего не увидела.
    Ну муж спрашивает, хочешь птиц норвежских посмотреть..Конечно, бежим отвечаю. :super: Прибежали….натуральный водоем, озерцо с камышами..где птицы? Муж стоит по сторонам смотрит, я на мужа…Дааа говорю, птиц в Норвегии много, кличутся пташка невидимка, вон в камышах их множество, только смотри если камыш качается, вот там они и сидят эти невидимки. Птиц не увидели.

    Муж спрашивает, пойдем лосей смотреть. Да что то, я как то уже и не хочу. От вольера до вольера расстояние не маленькое, а придешь и что, ничего….елки. Но все равно пошли.

    Завел меня муж в тюжму какую то. Тоже территория, отгорожено. Муж встал и смотрит в лес. Я уже даже не смотрю. Спрашиваю ну что много лосей? Муж молчит. И тут на счастье мое выбегает из леса олень (олень по норвежский родир). Маленький, рыженький, глазки бусинки, господи хорошенький. И подошел к перегородке и ластится как кошка. Ну я прям растаяла. Стою его по головушке глазу, довольная. Хорошо все таки, что пришли лосей смотреть. Ну где еще удастца такое чудо за рожки потрепать. Муж сначала со мной восхищался оленем, потом устал. А я готова день простоять, и ночь продержаться, я ж знаю что меня на обратной дороге ждет…дача норвежская невеселая. Я стою не хочу уходить, а муж ждал ждал, потом взял руками замахал..кышь кышь…как заорет. Я обалдела от такого поведения..не воспитанный какой то. Олень убежал, а я стою и говорю мужу, все давай его возьмем…муж..Кого?..я …Оленя!..муж Куда?…я ..Куда куда домой его возьмем, плохо ему тут, орут всякие без причины. Муж смотрит на меня….Нет, как ты его возьмешь, он же убежал. Я ему… А ничего, мы в лес пойдем другого поймаем. Смотрю муж испугался. Говорит мне …Катя по норвежским законам содержание диких животные в неволе запрещено законом. Я говорю так мы маленького, малюсенького, его не увидит никто…Нет!.. сказал муж …Запрещено. Ну ладно. Тогда поедем на дачу. Приехали когда с дачи домой, я все таки проверила слова мужа. Правда в Норвегии запрещено содержание диких животные птиц и прочее в неволе. Свободные животные в маленькой Норвегии. Вот так. :super:
     
  12. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Вот кстати вспомнила, когда мы в свое время решали какую породу собаки мы будем заводить. Муж сразу сказал, немецкая овчарка. Ну во первых они у него всегда были, еще с детства у родителей. Ну и потом в «молодости» у него много лет овчарка жила, друг его был, умер от старости. Я спросила, может мы все таки что то маленькое. На что муж ответил… Ну ты сама подумай, пойдешь ты с ребенком в лес гулять, вдруг родир (олень) выбежит, ты испугаешься. А это давно было…вот тогда это меня шокировало. :ogo:
    Вы представляете, мне жителю большого города, сказать, что я оленя..испугаюсь. Да как его испугаться то можно, это ж бемби, да мне б его только поймать, расцелую…только бы догнать. :)]
    А вообще, если честно, меня это тогда правда шокировало. Я долго думала, что как же так, ведь все что мне может угрожать с ребенком в Норвегии..это олененок маленький. Вот задумайтесь. Трогательно. Я не стала мужу говорить что оленем меня не запугаешь, я всякое видела и действительно ужасное, промолчала об этом. Только сказала, конечно, что же может напугать нашего бедующего ребенка, олени то в Норвегии могучие, поэтому будем брать немецкую овчарку. :victory:
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  13. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Домашние животные:
    Самое популярное в Норвегии домашнее животное, это лошадь. Лошадей держат многие. У сестры моего мужа две штуки. Одна норвежская. :pioner: Это такие кремовые лошадки. Маленькие. Я так смотрю их норвежцы просто держат, потому что они норвежские. А вот другие, черные, на этих норвежцы по горам катаются, на скачках участвуют в шоу всяческих. Это хобби такое. Ну и самый популярный подарок девочке, лет в 10 это маленькие пони. Живые.
    Ребенок на них катается. Ну и ухаживает, наподобие собаки, приблизительно. Домашнее любимое. Да, этим лошадям вольерчики такие около дома делают, просто палочки, а между палочками веревка перетянута. Смотритца не красиво то конечно, но с другой стороны лучше чем забор. И эти палочки ограждают территорию, а территория то петляет, смотришь веревочка на горку пошла, потом за горку в лес завернула. Деревья не вырубают на огороженной территории, а только прореживают. Лошадкам комфортно гулять. Ну и у некоторых эти ограждения серьезные, а у некоторых фермеров смотришь ну совсем не понятные, маленькие палочки и веревка совсем от ветра раскачалась и на землю опустилась, а лошадки стоят не убегают никуда. Я каждый раз еду мимо думаю, блин да что ж вы стоите то, сами красивые, а что ж вам забор то такой жалкий сделали, я бы уже давно на вашем месте перешагнула бы его и пошла бы на волю. Потом ловлю себя на мысли, что наверное я думаю как русская лошадь, а это же норвежские что им уходить, они и так на воле, вот и стоят. ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.JPG
    • 3.jpeg
    • 4.JPG
  14. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Второе по популярности животное это овцы. Практический каждый фермер их держит. С овец шерсть получают, потом шерсть сдают на заводы фабрики и получаются у норвежцев натуральные шерстяные свитера и пледы, которые согревают норвежцев зимними вечерами. Зимой эти овцы в сараях красных содержатся, а на лето из всех выпускают в горы. Они там одни без присмотра все лето гуляют. Осенью хозяин их собирает, и обратно в сарай на зиму загоняет. В горах можно встретить домики, сейчас ими не пользуются, а раньше когда овец поболее чем теперь было, хозяин стада жил какое то время в этом домике и за стадом своим смотрел. Но теперь уже как то все проще, бегают эти овцы по дорогам в одиночестве. Если не дай же боже какой то автомобилист собьет овечку случайно, штраф будет сродни покупки новой иномарки. Очень большуший. Как то я передачу смотрела в России, мужик русский ведущий, такой толстый с усами и голос с хрипотцой, прикольный, он по разным странам путешествует ну о быте рассказывает. Название и имя ведущего, что то я не помню сейчас. Так вот он и в Норвегии был. Много рассказывал, ну и про овец рассказал, что мол норвежское правительство платит деньги фермерам за то, что из белоснежные овцы бегают по горам и «украшают» ландшафт своим видом. Не правда. Ничего правительство не платит, это просто легенда. Овцы на склонах гор только традиция. :pioner:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  15. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Семга.
    Ребята вы слышали когда нибудь выражение «Норвежская семга». Думаю слышали. Ну вот когда я говорю это в Норвегии меня никто не понимает, что это за зверь такой диковинный. В Норвегии семгу называют семгой, но никакая она не норвежская. Просто рыба. Мечта моя побывать на норвежской рыбалке в море. Но вот когда мечта моя исполнится даже не знаю. А вот знаете какие парадоксы в жизни бывают. Муж мой норвежец, живет в стране которая считается рыбной страной, и что вы думаете. Он имеет сильнейшую аллергия на рыбу. От одного только запаха может попасть в госпиталь. А женился «любитель рыбы» на мне, и привез меня в страну в которой дети уже с 2 лет на горных лыжах катаются. В страну, где спорт это жизнь, и я …я вообще спорт не перевариваю органический:nono: …прям ну никак не могу с ним дружить. Сколько раз в Питере пробовала абонементы в спортивный клуб покупать..схожу пару раз и все..иной раз сидишь на работе, перерабатываешь, специально чтоб на занятия не ходить. Смешно, сама это понимаю, но вот прям сижу до последнего работаю, но в спортклуб не иду. Как то не получается у меня со спортом вместе в ногу шагать...Здесь в школе меня учителя как начинали спрашивать…Нравятся ли тебе Катя лыжи горные?..я –Нет..говорю…А обычные лыжи, санки?..я –Нет..говорю..А бассейн?..Да чего в нем нравится то может, берега в кафельную плитку закованы, не интересно…а меня все спрашивают и спрашивают… я стою, думаю..да что ж это такое то, что ж мне все то не нравится…но вот как то так. А с рыбой у нас в семье вообще странно происходит. Если я хочу рыбки отведать, покупаю, иду к родителям мужа, жарю ем. Потом домой. Бред полнейший. Но по другому никак. :)]