1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,63оценок: 16

Тюнинг печей Ферингера и парной - идеи и реализация

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 13.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    А почему бы плоские поверхности, цельной плитой не облицовывать? Ясно не в ущерб дизайна и полирнуть. При этом конструктив крепче, надежней. А с подбором рисунка изящней может стать с комбинацией разновидности материала.
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Цена готовой печи в рознице с наценкой 25-30% - в зависимости от условий реализации, цена дана для печей ламель оптима-и макси в мраморе - ониксе. Печь получаем в сборе - железо, плюс крышка и пеналы. За мной подбор материала, рисунка, некоторого изменения дизайна облицовки, приложение к печи - инструкция, видео работы печи на диске, подарочные пара дисков DVD с Мастер классом от Петрова и Борраса - Марченко, буклет с инфой о продукции АПФ.
    Но это - достаточно дорогие печи.
    А вот вопрос по цене на Ангару предполагал простой численный ответ типа -
    За недорогую красивую достаточно функциональную печь = флагманскую модель от ведущего производителя печей я мог бы заплатить в магазине столько-то...
    У меня не стоит цель - Прилаживаться по размерам к каждой модели печей. Да и не интересно мне облицовывать разные гробики - ими и так забиты все магазины. Идея в том, что появится сегмент на рынке - наборы ламелей и конструктива для облицовки ими любых печей и стен с потолками. Арсеникум не зря спрашивает про горизонтальную облицовку...
    Да - нет проблемы! Заказывайте материал, площадь, длину пеналов с ламелями, условия " целостности ламели", непрерывность рисунка и ... все...
    Крепкий конструктив композиции металл-камень - убийственен для камня.
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Если Вы про Ангара 2012 (у jar-par.com Ангара 2012 цвет: Антрацит Стоимость для покупателя 18 800,00 руб.),
    то не более 35 тыр:|: (в зависимости от камня...)
    Но прошу меня извинить, после своего Ферингера, на иных, производителей печей-ящичков, и не смотрю... Поэтому цена - за будущую красоту. :hello:
     
  4. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Крепкий конструктив композиции металл-камень - убийственен для камня. magol, А ведь я не об этом! Ну да ладно. :no:
     
  5. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Извиняюсь, подзабыл, что обещал рассказать о своих планах…
    В общем, угол, где будет стоять печь, выглядит сейчас вот так
    P8310545.JPG
    На фундаментную полку буду выкладывать ряд кирпичей, чтобы вывести печь на необходимую высоту относительно окна топки. В центре запланирован канал подвода воздуха в продувку каменки. Надеюсь, при прогреве парной, воздухооборот через щели пола и этот канал будет греть сам пол. Для облицовки стен, думаю сделать какую то конструкцию из прямоугольных труб шириной 50мм. с шагом 600мм, чтобы вставить между ними утеплитель. То что показано, это пример, конструктив скорее всего изменится и будет выглядеть как готовая рама в нескольких точках прикрепленная к стене.
    Отделка-1.jpg
    В плане, кирпичи облицевать керамогранитом. На раму с утеплителем натянуть фольгу (пока не знаю, как крепить) и привернуть листы СМЛ или плоского шифера.
    Отделка-2.jpg
    На термостойкую мастику облицевать стены тоже керамогранитом.
    Отделка-3.jpg
    Примерно вот так это должно выглядеть. ППУ с низу тоже хочется закрыть плитой керамогранита.
    Отделка-5.jpg
    В принципе, керамогранит можно заменить на мрамор, только видятся не ламели, а плиты в определенный габаритный размер, набранные по высоте. Наверно их стоит вешать не на раствор или мастику, а на какие то подвесы, прикрепленные к металлической раме? Тут мы постепенно подходим к теме, которую разрабатывает Ферингер в «готовом решении». Но я думаю, при разработке крепления или подвеса панелей, есть, где порезвиться конструкторской мысли…
    Притом, что имеются большие проблемы в обработке керамогранита по кривым линиям, переход на мрамор очень даже возможен…
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    О форм-факторе дровяных печей.

    Иногда у меня складывается ощущение, что обязательным условием покупки печей Ферингер является обязательное последующее ослепление покупателя для того, чтобы все остальные печи ему казались "ящичками".

    в интерьере2.jpg А батарея.jpg А Саяны.jpg А Селенга1.jpg А Баррель.jpg А Тунгуска.jpg

    О том, что красиво, а что некрасиво спорить смысла нет - это слишком субъективно.

    Я вот допустим, что называется, ржунимагу, когда читаю восторженные озывы о художественных достоинствах некой "русалки", нахлобученной снизу вверх на горячую дымовую трубу, и жарящуюся на ней целиком, как на вертеле. Она мне один в один ассоциируется с аляповатыми и безвкусными татуировками в стиле "Не забуду мать родную":

    Русалка.jpg

    Представляю, что сейчас начнется. Вроде как обзываться "ящичками" можно и позволительно, а касаться священной коровы русалки - нельзя. Кощунство, практически.

    Если говорить о технологической составляющей печных красивостей, то кишка тонка воспроизвести в металле даже в единичном экземпляре хотя бы один из вышеуказанных "ящичков", которые Термофор депает сотнями тысяч по несопоставимо меньшим ценам.
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Ящиком я считаю форфактор типа моего Вулкана - облицевать его проще простого, однако не интересно. В облицовке Ангары мне тоже проще простого было бы одеть её в ящик, однако пришлось действовать в русле дизайнерского пристрастия авторов с завода. В результате, ИМХО, получилось весьма симпотично и вполне технологично. Закончил проход угла уже в реале вчера поздно вечером - самому понравилось. Заснять уже не успел, а сегодня слегка надо подлечиться - в срубе скозняком меня прихватило, хорошо бы к вечеру в баньку...:super:
    2. У АПФ 3 разных рисунка - кому-что нравится. меня лично - пивные (квасные) кружки
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    А вот эта печь в каменной мозаике весьма будет интересна.
     

    Вложения:

    • _баррель.JPG
  9. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Кроме Наяды ничего не высвечивалось. Удивлён, что есть другие мотивы, но не засвечены публике. Слышал, что под заказ выполняется отклонение от стандартов. Но там уже бизнес - другая цена. ;)
     
  10. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Не знаю как в тактико-технических данных, на выставке видел "Селенгу" в живую. Если честно глаз за неё цепляется, очень симпатичная печь.
     
  11. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Денис67, в теме верхнего горения Владгри привёл интересную цитату: мы сами призмим своё мнение, которое является нашим ожиданием. Поддерживаю - ранее здесь окучивали как в совке. Сделай выкладку в нашей ветке про 3 печи ;)
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва

    И Что Вам печи АПФ покоя не дают? По поводу и без повода, Вы к ним и к пользователям этих печей, так неровно дышите:)]:|::aga:?
    :super:
    Восторженных отзывов по внешнему виду "русалки" лично я не видел... Но на вкус и цвет... У меня она тоже не вызывает особых эстетических положительных эмоций, но стала именем нарицательным определенных девайсов...
    Думаю, что Магол не зря озадачен тюнингом и облагораживанием внешнего вида "русалок", что дает весьма положительный результат. :hello:Не исключено, что сей девайс требует и технических улучшений, что Маголом наверняк будет сделано.

    Помните фразу - "Овсянка, сэр!":)] (самореклама, сэр! да и не в рекламной теме:no:)


    Ага! :hello: Весьма прикольный аппаратик, энтакий мопсик:aga: ... Наверное весьма прожорливый... Вряд ли его можно как то оттюнинговать, да и смысла нет, т. к. вид - такой самодостаточный:ogo:.
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Исключительно по поводу, сэр.

    Вы, сэр, соизволили надысь обронить фразу с выраженной негативной экспрессией, а именно:
    после своего Ферингера, на иных, производителей печей-ящичков, и не смотрю...

    Я позволил себе несколько расширить Ваш кругозор от имени всех иных, сэр, которых Вы, производителями печей-ящичков обозвали.

    :hello:Сэр!
     
  14. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    А почему я должен после своего Ферингера смотреть на др. производителей на предмет приобретения? Я не флюгер:no::|:...
    :)]:)]
    :close::faq: - Вы меня удивили, чесс слово, сэр:hello:!
    Но! Но если на то пошло, то, - Соиволил себе, Соизволяю и буду Позволять себе и другим - не производителям, высказывать свою оценку и свою точку зрения на все! ;)
    И знаете почему?
    1- я простой пользователь а не производитель
    2- я говорю о своих, о личных пристрастиях
    3- и в не рекламной теме, и, к стати в теме - о тюнинге... Тюнинг - это, знаете ли, понятие такое... весьма тонкое, ранимое и растяжимое:aga:...
    Не обзывал... Определил;). Что есть, то и есть... Насчет повышения кругозора - спасибо! Видел все в инете, и почти все в живую... Тем не менее - уж извините, у каждого свой вкус, свои предпочтения, свои условия содержания печей:)]:|:, и финансы...
    PS
    Уважаемый konstruktor, поверьте, я в самом деле уважаю Вас и как разработчика-технаря (и как почти коллегу - Ваши самолеты - мои...ракеты:hello:), и как руководителя такого сложного предприятия, но предпочитаю, когда борьбу с конкурентами (в том числе и рекламную) ведут без нервозности и подковерщины...
    Так, что - с уважением, сэр! :hello:
    PS
    Рустэм! Прошу Вас, после ознакомления с этим постом ув. konstruktorа, удалить этот(№254) и предыдущий (№253),
    как оффтоп в теме.
    Спасибо.
     
  15. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Народ насчёт селенги, я считаю что фото совсем не отличает сущность печи (я думаю к фотографу надо предъявить:)]:)]:)]) она на фото такая маленькая сковородница:)], хотя это довольно большая печь


    Макс. объем

    отапливаемого помещения, м3

    85
    Мощность, кВт
    5
    Ширина, мм
    510
    Высота, мм
    425
    Глубина, мм

    745

    так что не то что видится, друзья мои. А фото точно надо поменять или хотя бы с масштабом что то снять, а то народ просто реально не понимает что это за печь. С уважением к Термофору:hello:


    Ветку не нашел, я продавец с учётом того что строю баню для себя, так что "пытаюсь из лучешго лучшее" чтоб не было мучительно больно:)], на выставки езжу уже лет 5 (по работе надо:)]) выстави две "охота и рыбалка" и "деревянное домостроение" это мои и ну и "мосбилд" это общее конторское.
     
Статус темы:
Закрыта.