1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,63оценок: 16

Тюнинг печей Ферингера и парной - идеи и реализация

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 13.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @Evgeny-M, ты решил экономить на ... бутылке пива! - на 30-50 р? Зато гайки из нержи, а не из латуни белесой!
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Советы от...власть-прихватировавших.
    Я на неделе услышал очередной совет для "ТОЛПЫ"! Прячьте свои гроши поскорее в бак- либо в банку! Не надо покупать по 10 телеков ...- чел реально не в теме, что у народа и трех комнат нет в бараке и ... в толчок нормальные Люди зомбо-ящик не вешают! В конце 2014 года аналогично "говорящая голова" вещала - Поздно пить боржому и ... не надо менять деревянные на вшивеющие баксы.- я сразу же бросился скупать эти зелененькие и ... не прогадал.
    Короче - народ-друзья и знакомые, услышав очередной призыв о Банке сели мне на "Хвост" и нас летит только вместе 8 челов и ... еще четверо - моих Заказчиков- клиентов! Шашлычные в Ньячанге есть, Россиян-славян и нас - Татар - 99%- осталось внедрить Русские бани! Вернусь,...если вернусь из Рая - не ранее 17 марта... Если кому чего срочно надо - стучитесь?
    Зы. Еле отель успели забронировать!
    Зы2. Я всю жисть обожаю помидоры - томаты. По молодости в теплице 6х4 м выращивал по ... 20 ведер., пока меня домашние - жена с сынами чуть не прибили, взбунтовавшись... И вот снова мы посадили на рассаду семян, потому как благодаря нашим мудрым ... эти "томаты" нельзя опознать оными с ! - Вставляем ей сверху на кончик стартовой трубы по максимуму ПИФ, ставим систему в теплицу в марте и ... выращиваем помидорики Настоящие по ... 500 р. за кг! Это всего-то к лету будет по 10-13 баксиков за ЭКО продукцию... Можно еще и индеек в складах вместо печек развести, но я точно горло им не смогу резать...
    Прикольно - в основном интересуются печами Малютка и Мини- а я их терпеть -ненавижу. А раньше интересовались Оптимой и Макси - причем только в основном в жадеите!
    И так - опустили "карман" Трудящихся в ... 3-5 раз! - правда, не надолго - лет на 15-20...
    зы3. Грант на Доработку средства борьбы с онкологией Мы не получили! - откат не потянули, а халяву "отписывать" формально не привыкли! Продам технологию в довесок к Банной печи...
    Шучу - черным юмором...
     

    Вложения:

    • отель3.jpg
    • отель2.jpg
    • отель4.jpg
    • отель1.jpg
    Последнее редактирование: 19.02.16
  3. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    А чем не устроила эта пушка с завода, без гофр? Я вот думаю такую пушку заказа для своей печи (не ферингер)
     
  4. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    По больше бы фоток штатной пушки от феригерера. Может нашел бы сварщика, сварил бы мне из нержи такой пулемет...
     
  5. Anton__Zaharov
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    32

    Anton__Zaharov

    Живу здесь

    Anton__Zaharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    32
    лучше бы чертежик с завода.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Завод просто перестал выпускать пушки! Сейчас договариваюсь с другими производителями. Прикольно будет, если пушки сделают ...во Вьетнаме!
     
  7. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    А я созвонился с Воронежем, сказали без проблем отправят. Цена человеческая. Удивился, что пошли навстречу по такой мелочи, респект заводу и сотруднику завода Ферингер.
     
  8. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    Зато к жаре привыкшая сразу) Модель новая или по типу ферингер?
     
  9. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    Не понял, как это перестал и печи тоже? Смысл их заказывать тогда отдельно для завода?
     
  10. Vova_Gin
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Москва
    Чессслово удивляюсь я...
    Возьмите полдюймовую трубу, нержу, 0,5-0,6 м длиной, 1-2 мм толщина, к нижнему торцу приварите (можно тройником обойтись) Т-образно другую, лучше с бОльшим сечением, (почему с бОльшим поясню позже),эту вторую загните на концах по обхвату Вашей каменки (или проще уголками обойти), просверлите дырочки вверх\вниз этой нижней части в шахматном порядке, сечение примерно 2-3мм, концы заглушить. (сечение надо по-хорошему подбирать экспериментально, т. к. в них зарыт весь "цимус") Ессно зарарыть это безобразие в камни..На "выходе" получите свою собственную и неповторимую пушку. Работать будет.
    А если еще попроще- дюймовая трубка 40-50 см длиной, перфорированная внизу по кругу, зарытая в камни под небольшим углом от фито отверстия к каменке, сверху напаять\наварить приемную воронку.
    Я, надеюсь, ничей ноу-хау не потревожил? Ну просто решения все на поверхности!
    Совет для "рукастых непосед".
    Та "пушка" (три желоба по низу крышки), которая поставляется сейчас-"пушкой" не является. Она является "поливом" верхних камней. Тут где-то ув. Печьс, выразил мнение, что в процессе модернизации своих печей ув. АПФ добился АБСОЛЮТНО равномерного нагрева камней внутри печи, и, типа, потому куда лить уже не важно...Смею сомневаться...
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Очень верно! Согласен.
     
  12. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    Почему это она не пушка? Высота ее 30 см от воронки до перьев боковых, значит заглубится на столько же в каменку. Не пойму при чем здесь полив верхних камней ...
     
  13. Vova_Gin
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Москва
    Вы не поняли. Вы, видимо, имеете ввиду 3-х лучевую со стаканами на концах и опирающуюся на верх топки? У меня как раз такая. Это таки и есть пушка. Завод ее сейчас не выпускает. А выпускает крышку печи с наваренными к ней снизу желобами..Не помню 2 их или 3.., картинку не могу найти
     
  14. Тomich
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    Тomich

    Живу здесь

    Тomich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Томск
    Да, я про нее и говорю. Её и хочу заказать с завода. Может у них остатки остались, но мне обещали отправить. Получается, сейчас ферингер отказался от такой пушки, как и писал Магол? Странно...
     
  15. Vova_Gin
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Москва
    Странного мало. Пушка требует высокотехнологичных затрат на ее производство. Сейчас кризис. Производителю приходится выкручиваться как может и пытаться удешевить производство. Куда дешевше приварганить пару желобов к низу крышки и объяснить тем, что печи АПФ теперь настолько круто прогревают все камни внутри печи, что внутренняя подача воды на наиболее прогретую часть каменки уже как бы и не нужна. Достаточно просто "полива"сверху.
    Вот здесь большой минус имиджу АПФ. Это мое ИМХО, не переживайте.
     
Статус темы:
Закрыта.