1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,36оценок: 22

Помидоры (уход) - 4

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Маришка, 11.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kafenya
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868

    Kafenya

    Живу здесь

    Kafenya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868
    Адрес:
    Тюмень
    Вы же пишете, что они у Вас и так на улице гуляют. Не перепутались же. Если подписать тару, то и дальше не перепутаются.
    А вообще, я Вам так завидую, мечтаю о своем доме - вышел из дама и уже в огороде! :|:
     
  2. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Так они каждый в своем стаканчике, а стаканчик подписан. До меня доходит как до жирафа. Наверное имеется ввиду, чтоб не носить туда-сюда, поставить в тоннель как есть в стаканчиках. На день открывать, на ночь закрывать.
     
  3. Kafenya
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868

    Kafenya

    Живу здесь

    Kafenya

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    827
    Благодарности:
    2.868
    Адрес:
    Тюмень
    ага, в самую точку, я это и имела ввиду :)]
     
  4. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я Танюша) и я именно и думала о временном тоннеле. Как бы ты с ними не хороводилась, а на улице им все равно лучше. Сделай "времянку" И поставь почти вплотную. Пусть к улице адаптируются. Пусть дышат свежим воздухом и привыкают к перепадам температуры день- ночь. К тому составу почвы, где они будут дальше развиваться. Потом высадишь их на постоянку и им будет проще. Они адаптируются сперва к перепадам температурным под укрытием. Потом в случае форсмажора не будут стрессовать (и ты вместе с ними) на перепад температуры уже в ОГ.

    И что ты их так и будешь в стаканчиках? Подписывай, вешай таблички на шеи. И высаживай ты их. Не мучай животину и сама с ними не мучайся.
     
  5. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    Эх, читаю я вас, и ТАК хочется свои растюхи тоже в ОГ уже высадить на постоянку, но у нас заморозки могут быть до 9 Мая. :( Думаю тоннели не спасут и под двойным/тройным лутрасилом. Сейчас днем +15, ночью от 0 до +6. Заморозки думаю могут быть до -5-10.:( Но земля уже давно не мерзлая, у нас в этом году зимы не было, 2 дня крещенских морозов до -15 и все, а так всю зиму -5 не падала, снег шел только 3 раза. :flag:
     
  6. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Видела бы ты эти шеи :)], там прицепить не за что
     
  7. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    А у нас с сегодняшнего дня дожди зарядили, обещают всю неделю.
     
  8. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    • Большая просьба воздержаться от сообщений не по теме!!!
    У нас тоже этот месяц пасмурно и дожди. Щавель посеяла, а он уже полторы недели никак не всходит:(
     
  9. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Инн, очень часто попав в теплицу томаты начинают быстро восстанавливаться и наращиваться. Сейчас ты им выровняешь в первую очередь освещение. Залюбила ты подопечных своих. Высаживай рядками, рядок подписывай. Они за эти две - три недели у тебя поднимутся. Будут заморозки возвратные. Дополнительно накроешь. Найдешь что кинуть сверху дополнительно. Тебе не до Канадской границы к ним бежать. Оставь их в покое и дай нормально им развиваться. Затянешь еще больше рассаду за этот месяц в "домашних условиях",
     
  10. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Что залюбила, это точно, вчера полила удобрением Мастер, не знаю есть у вас токое в России или нет, а сегодня сижу и мечтаю как через 7 дней дам им гумат калия :)].

    сижу целый день на форуме и нашла у своих помидорок все заболевания, начиная от Ангины и заканчивая Ящуром :)]
     
  11. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    У нас заморозки могут быть до 4 июня. Тем не менее в неотапливаемые теплицы как правило ставим в первых числах мая (по погоде конеш, но как правило 1, 9 мая). Потому и поднимается переодически вопрос как помочь томатикам пережить это в отсутствие помощи со стороны хозяев (как правило заморозок, когда никого на даче нет- закон подлости никто не отменял) Выкручиваемся кто как может. Но у вас то девушки ситуация несколько иная. Вы, солнушки, живете при томатиках. И среагировать на заморозок вы то можете до глобального ледникового периода. Конеш фанатизм и высадка по мерзлой земле не приветствуется. Но живя при томатах защитить их все же можно от понижений температур. (я представляю как умиляться на это Ваше ... всю зиму -5 не падала, снег шел только 3 раза... девы с северных районов! я тож хочу такую зиму в следующем годе!)

    Тебя пора лишать родительских прав!
     
  12. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    • Большая просьба воздержаться от сообщений не по теме!!!
    Это точно.
     
  13. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    В магазине поискала рассаду перцев и баклажан- не нашла. :( Говорят в мае только появится. Томаты у меня еще маленькие совсем- 9 дней всего как взошли. :love: Но об укрытие и посадке на месяц/полтора раньше я задумывалась, но меня в тепличной темке отговорили. Вроде земля тоже должна быть теплой. Приятно встретить единомышленников по раннему высаживания. :super: Моя надежда снова ожила и ужо голову подняла...:|:
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    • Воздержитесь от искажения русского языка!!! И на форуме нет модеров - есть модераторы! Спасибо!
    Насчет гуматов. С ними оказывается нельзя перебарщивать. У меня сделана выборка из месаг в теме петы. Выложу сейчас. Если против правил модеры уберут. Просто там на тему ссылку давать бестолку. Заблудиться можно запросто среди петов (девушки скоро на чистую латынь перейдут, причем не на вульгарис. прогресс в общении и информации зашкаливает) а вот по поводу гуматных удобрений это не только к петунькам относится. Скидываю ...
    - Девочки, подскажите пожалуйста, вся измаялась с покупкой удобрений для рассады. В итоге принесла сегодня вот это. Но не решаюсь использовать.
    Содержит: гуматы калия-12, комплекс микроэлементов (хелаты на базе ОЭДФ) - азот-20, фосфор-10, калий-15, сера-0,1, магний-0,12...,комплекс витаминов и органических кислот.
    Подойдет?
    -подойдет, конечно, но раствор нужно сделать цвета нормального чая, не крепкого, это важно, иначе не усваивается и действует уже как тормоз роста. так действуют гуматы (натриевые и калийные соли гуминовых кислот) в больших концентрациях связывают другие составляющие и растение их не получает. Поэтому и рекомендуют цвет не крепче чая. многие и не один колпачок разводят, совершенно не впечатляясь полученным жидкого цвета раствором в указанной дозировке, мое предупреждение именно об этом. гуматы, при переизбытке, изменяют кислотность почвы в стороны понижения (ниже рН 5,5,) в которой перекрывется доступ основных пит. веществ, но царствует железо, которое само по себе, без всего остального, совершенно бесполезно и совершенно не важно, что мы выращиваем петунию или олеандр. Вопрос скорее будет к допустимой кислотности в которой растение будет чувствовать себя комфортно.

    Так что строго по инструкции
     
  15. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Гы-гы..:)] Ну не все так плохо, самое главное последнее замечание.
     
Статус темы:
Закрыта.