Есть вопросы по геотермальному отоплению? Задавайте

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем АкваБур, 15.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    Для расчета "Скока встанет" слишком мало вводной.
    Где территориально? Наличие 380 или 220? Какой ценовой категории считать (производителя) и т. д.
    Хотите точный конкретный расчет, обратитесь в компанию Ваши пожелания и технические вопросы будут уточнены и произведен расчет сметы.

    А почему на Ваши плечи легло расхлебывание косяков монтажа ТН? Те кто ставил вообще бараны? Гарантия есть? деньги заплачены?
     
  2. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    362

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Москва
    Берег Озернинского водохранилища (300 метров), со второго и до 10 метра идет песок с плавуном (глубже не копал) 380 имеется, хочется чего-нибудь понадежнее.
     
  3. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Скрывать не буду - ООО"Геотермия" г. Жуковский, Московской обл.

    Мне ещё с ними предстоят разборки... Т. к. косяки начались ещё до установки ТН. Я заказывал модель с ГВС, а привезли без этой функции. Т. е. всё время шли переговоры что модель будет со встроенным бойлером, меня напрягло что в счёте была указана модель 1145 - по каталогу она идёт без бойлера, но они с пеной у рта убеждали меня что "сейчас все модели идут со втроенными бойлерами ГВС". Сейчас они, якобы разбираются с "Эван" т. к., говорят что это их косяк и требуют чтобы "Эван" привёз мне отдельный бойлер. Но что-то я сомневаюсь что "Эван" привезёт его бесплатно...
    У меня пока остаются меры воздействия - оплачен только ТН и материалы для обвязки геоконтура. Т. е. не оплачена обвязка котельной (успели тоже переделать т. к. накосячили и там), обвязка геоконтура, материалы для обвязки котельной. Эта сумма сопостовима с бойлером ГВС...

    К сожалению, российская действительность... Деньги оплачены только за ТН и материалы для обвязки геоконтура. Смотрите сообщение выше. Думаю полюбасу буду им выставлять счета за доп расходы, да и оплачивать только по факту нормальной работы всей системы. Ещё и с бойлером ГВС...
     
  4. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сегодня продолжил изыскания... Утром начало цикла опять завалилось до +0,7. Полез в колодец - наигрался с кранами, замёрз (хорошая идея - можно летом как морозилку использовать), долил ещё около 10литров в систему (выходил воздух). После этого начался рост температуры. Сразу начало цикла скакнуло до +3град. и потом в течении 4 часов температура росла. В 18-00 уже начало цикла +3,7град.
    Циркуляционник работает на 100% скорости - дельта во время работы 4 градуса. За время цикла температура опускается не больше чем на 1 град, в паузах быстро набирает до 3,7град. Позже не смотрел - уехал - завтра утром гляну.
     
  5. Тоха71
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363

    Тоха71

    Живу здесь

    Тоха71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Пермь
    Похоже все контура "включились":victory:
     
  6. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Судя по количеству залитого рассола теперь все гут, еще недельки 2е-3и будут выходить мелкие пузырьки, потом можно будет сделать точную балансировку петель и..ффсе)
     
  7. Alexn
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Alexn

    Новичок

    Alexn

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    ПОВТОРНО Здравствуйте! Давно читаю Ваш форум-вопрос: заполнили скважины бетоном (не бентонит)-нет теплоотдачи-какой состав закачивать-продавцы сватают Baroterm-ы с очень кусачими ценами или это нормально -а существуют ли доступные бентониты и цены? Смонтировано в лесу-грунт песок-суглинок-это наш первый насос и потому не знали чем закачивать скважины. Понимаю что вопрос простой и элементарный для всех кто это прошёл.Будем бурить дополнительные скважины-чем закачивать промежуток, каким составом. Надо уже сейчас. Есть много разных готовых бентонитовых смесей-неужели все закачивают Baroterm Gold- рука не поднимается (жаба мешает)-может просто бентонитовый порошок+ песок+ сода или типа ПБМГ? Помогите советом!-начинаем бурить уже сейчас (кусты из приямков по 12 скважин по 15 метров).
     
  8. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Раствор бентонита и все, не покупайтесь на крутые вывески. Мы вообще всегда применяем раствор глины+кварцевый песок, смотрите по консистенции пропорцию. Когда скальники заполняем, мешаем глину со скальником -песком, тот что выдувается при бурежке.
     
  9. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сегодня утром. Ночью было прохладнее - нагрузка увеличилась - начало цикла +3, конец цикла +2,1. Наблюдаю непонятное явление - вчера в уровнительном сосуде, перед моим отъездом, антифриза было примерно половина, сегодня утром уже 3/4. К чему бы это?
     
  10. Alexn
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Alexn

    Новичок

    Alexn

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Спасибо за ответ по бентониту! Спасибо форуму и особенно профессионалу-старожилу Деду Маросу!
     
  11. Atamanist
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Atamanist

    Участник

    Atamanist

    Участник

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Люди расскажите про инжекцию хладагента в компрессор. Насколько выгодно? Почему не применяется?
     
  12. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    если Вы о впрыске пара в середину спирали то данный тип скроллов применяется у большинства производителей компрессоров последние 3и года. Прирост производительности 20-25% в сравнении с обычными аналогами. У нас это линейка ЭВИ моделей "грунт-вода"
     
  13. Atamanist
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Atamanist

    Участник

    Atamanist

    Участник

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    У вас видел и видел такое же у зубадана а остальные производители европейские?
     
  14. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Разве это реально сделать шаровыми кранами? Как я смогу узнать о точности балансировки?

    Кстати, а если я буду открывать петли по очереди и замечу на манометре после циркуляционника при каком положении крана получается одинаковое давление в петлях - этого будет достаточно для точной регулировки?
     
  15. Тоха71
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363

    Тоха71

    Живу здесь

    Тоха71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Пермь
    Без расходомеров можно отбалансировать только добившись одинаковой температуры на выходе из каждой петли.
     
Статус темы:
Закрыта.