Есть вопросы по геотермальному отоплению? Задавайте

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем АкваБур, 15.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Я про то, когда они приехали. Я еще наехал на них. Дети вокруг на улице спят, а они коптили. Ладно, проехали.
     
  2. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    Что ж вы так зло? а если бы к Вам приехали? И что же по Вашему они должны были делать? катить их или ждать когда дети спать не будут? ЗИЛЫ не ездят на электродвигателях... Тут ни чего не поделаешь. Зря Вы наезжаете.
    Да и то что летчик в пролете или нет будет ясно позже, время покажет, кто в пролете а кто правильно поступил. Каждому свое.
    Удачи
     
  3. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Я не против того, что они приехали. Просто пока они загоняли одну, вторую, третью ,а это минут 20-30 было- их не глушили. По моей просьбе, те машины которые стояли в очереди и в холостую молотили заглушить, проигнорировали. Вот так нельзя. У нас там действительно вокруг этого дома около 5 малышей живет. Тем более это было воскресение. А в восресение у нас въезд для грузовых вообще закрыт. Так что не я, а молодой человек, который руководил въездом некорректно себя повел к аборигенам. Если бы я зло себя повел, то выгнал бы вообще все машины с территории и приехали бы только в понедельник. Вот я и говорю, машинки-то глушить надо. Попросите его больше не вести себя по хамски. Заглушить и завести двигатель ведь ничего не стоит, а вот чистый воздух стоит. :hello:
     
  4. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    :)) Мы таких соседей часто втречаем
    Всего Вам наилучшего
     
  5. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Вам тоже. Не понял почему обычная просьба вызвала протест или лень или хамство. Вот вам и соседи. Вы ведь к нам приехали, а не мы к вам. :hello:
     
  6. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    Не надо наговаривать. Вам ни кто не хамил это я точно знаю.
    Просьба - это когда подходят и вежливо говорят "Вы не могли бы" или "пожалуйста".
    А когда люди не находятся на Вашей частной территории, и не нарушают общественный порядок, работая например в 11 вечера, или тем более чем то другим вам вредя, в приказном тоне требовать заглушить технику которая пренадлежит не Вам и не на вашей територии находится а уж темболее когда им приезжать и как толго заезжать на чужой участок решать звените не Вам. Видимо по этому Ваша вежливая просьба не была выполнена. Но хамства там точно быть не могло.
     
  7. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Вот! И еще не учтен рёв техники, лунный ландшафт после бурения скважены.
    По поводу расчета: 18 кВт на 150 кв. м дом - это Вы загнули. Мой каркасник по факту потребляет 4,2 кВт в 35 градусный мороз. Тот который строю - надеюсь будет потреблять не больше. Площадь 130 кв. м. Весь вопрос - соблюдения норм при строительстве.
    По поводу расходов на монтаж: не совсем понимаю, конвектор "Нориот" (ролс-ройс от конвекторов) стоит 4500 руб. Привинтить его к стене ну пусть (при полном отсутствии рук) стоит 300 руб. Дальше его просто в розетку воткнуть.
    Коэф. 4,5 - это что то не совсем мне понятное. Дайте ссылку на такую характеристику. Да и не меняет это ничего принципиально. Ну будет не 15 лет, а 12. А кто знает что изобретут за 12 лет? Вон, автономный атомный реактор от Тошибы - 800000 дол. стоит. Так что, то, что не окупается в ближайшие 5-6 лет - стоит ли усилий?
    Так что - снижайте цены...
     
  8. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    C радостью! Основная наценка с сожалению это таможенная составляющая теплового насоса и комплектующих.
    Монтаж данных систем стоит не больше чем монтаж любого другого инженерного оборудования.
    Коэф. 4,5 - это расчетный коэффициент:
    рассчитывается по формуле Карно:
    ε = Т
    2/(Т
    2- Т
    1),

    где Т2 – температура конденсации, а Т1 – температура кипения холодильного агента, которая измеряется в градусах Кельвина. Если бы тепловой насос работал по идеальному циклу, то при температуре кипения +5°С (Т1 = 278К) и при температуре конденсации 55°С (Т2=328К) он мог бы работать с коэффициентом преобразования, равным 6,56. На самом деле коэффициент преобразования будет меньше, так как полностью идеальных тепловых машин не бывает. И равняется он на практике чаще всего от 4 до 5.
    По поводу экономической целесообразности: мое мнение в нашей стране это будет развиваться в любом случае только тогда, когда: 1. будет газ дорожать (а так будет ни куда не денешся) 2. специальные тарифы на электро потребление в случае использования подобных систем (в Европе уже давно так есть и у нас будет)
     
  9. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Про коэф. - непонятно. А реально сколько? А то я как не бьюсь - выше 3-х не могу найти.
     
  10. airmechanic
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    79

    airmechanic

    Живу здесь

    airmechanic

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Химки
    Спасибо Вам за тему. Я вот тоже участок подбираю под строительство в районе Шереметьево. Уже год наверное катаемся по округе, рассматриваем все, что продается. Крайние 9 месяцев младший сын способствует:)), катаем, так как спит хорошо в машине. Массу факторов анализируем, как то: удаленность от школ в старых Химках, всякие новые микрорайоны, которые уже начали строить вместо красивых полей и рощиц и т. д. Вообщем по итогу все приходит к тому, что те места, которые нравятся наличием водоема рядом (Клязьма в частности) и каких-никаких зеленых насаждений потребуют протяжки электричества метров 50-100 (что видимо решаемо установкой пары столбов за свой счет), а уж с газом и того хуже. Вот геотермальным отоплением и озабачиваюсь. Цифру в миллион за подключение к газу мне озвучил человек с соседнего участка в Яковлево, давно сформировавшейся и благоустроенной деревне. А места которые понравились они еще более "дикие", дальше значительно тянуть трубу. Так и на 1.5 лимона можно легко выйти как Ваш клиент. Ответ напрашивается сам собой - бурить видимо. Обращусь наверное скоро за консультацией.
     
  11. дед марос
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311

    дед марос

    печник ТН

    дед марос

    печник ТН

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    5.540
    Благодарности:
    6.311
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    держите для примера:
    сравнение-ТН-немцы05.jpg сравнение-ТН-немцы07.jpg сравнение-ТН-немцы09.jpg сравнение-ТН-немцы11.jpg
     
  12. putnik 777
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    274

    putnik 777

    Живу здесь

    putnik 777

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    -Это с доставкой, растаможкой ? Для него скважина диаметром 3 метра нужна -где такую бурилку взять ?
    -Нужно смотреть на сайтах производителей таблицы зависимости КОП от температуры. Нормальный насос при режиме 10/25 около 7,0 даёт КОП.
     
  13. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    Liss1970 сказал (а):
    Вон, автономный атомный реактор от Тошибы - 800000 дол. стоит.​
    -Это с доставкой, растаможкой ? Для него скважина диаметром 3 метра нужна -где такую бурилку взять ?
    А глубина какая нужна?
    Есть описание фото? интересно полюбопытствовать.
     
  14. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Читал на СиНьюсе давно уж. Типа такого: http://www.newsland.ru/news/detail/id/657803/
    Я про него вспомнил, что бы продемонстрировать что прогресс идет, и, сейчас использовать что то, что имеет окупаемость более 5-6-7-8 лет - особого смысла не имеет.
    А сам я думаю, что будущее всеж таки за ТН. Всего то в два раза цену уменьшить. И капут нам. В смысле Газпрому. :faq:

    А не дадите ссылку, где хоть общепринятые сокращения расшифровываются? А то я как туземец на паравоз на эти "КОП" да "режим 10/25" гляжу. :|:
     
  15. АкваБур
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    АкваБур

    Комплексные инженерные решения

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    973
    Благодарности:
    598
    Адрес:
    Москва
    с КОПом все просто Коэффициент преобразования это просто соотношение: то количество кВт, которое выработает ТН, к затраченной энергии для работы его компрессора. Те. на 1 вКт ТН выработает величину равную равную коэффициенту преобразования.
    10/25 -это просто режим в котором он будет работать (дома 25С температура поддерживаемая, а 10 это температура земли там где происходит сьем тепла.
     
Статус темы:
Закрыта.