1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,03оценок: 35

Стратегия создания своего родового поместья

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем БОС Константин, 15.03.12.

  1. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Курган
    Очень жаль.
     
  2. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    А мне жаль что вы не понимаете людей которые хотят и стремятся к созиданию. Иногда этот процесс может занимать годы, десятилетия или даже всю жизнь. И представьте просто на минуту как глупо выглядят домыслы обывателей, которые в период передышки или накопления средств для следующего шага делают глубокомысленные выводы о том что созидатель - дурачек.
     
  3. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Курган
     
    Последнее редактирование: 05.03.17
  4. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Курган
    И откуда такой вывод?
    Цитирую: "Дурачок, подумал я тогда. Менталитета не учел". В этой фразе, не только сочувствие к "содидателю", а еще горечь и сожаление по поводу зависти окружающих и отсутствия элементарного соображения у этого самого"созидателя". Он что, вчера родился?
    Да и вообще, уместно ли тут слово то такое, созидааание? Все гораздо банальнее. Людям деньги нужны, люди есть хотят, людям хочется машину по лучше, одежду по красивей, выпивку по качественней. Просто хочется почувствовать себя человеком, а в нашем мире без денег это практически невозможно! И нет никакой тут тяги к прекрасному, творческому созиданию.

    Я вот сейчас дерьмо поросячее выгребал обалденно творческий и созидательный процесс я вам скажу.
    Подобно Нерону взирающему на полыхающий Рим, ожидая прихода вдохновения опираясь на свой гладиаторский трезубец (вилы) созерцал, как из бесформенной парящей смрадом кучи вырисовывались очертания великого и грозного Везувия. Ощущая себя творцом, исполненный гордости и тщеславия, я пригласил жену оценить масштаб творца и непосредственного созидателя сего действа, развернувшегося на затоптанном свиньями заднем дворе.
    Вот когда будет у меня недвижимость в большом городе и пассивный доход с нее (рента). Когда не надо будет гнаться 356 дней в году за ежемесячным доходом в ссаных 15 тыс. рублей, когда он будет просто падать тебе на карту доходом беспечного и рачительного рантье, вот тогда мои 12 свиней превратятся в нечто иное, чем свиньи =мясо, мясо =деньги.
    Вот тогда заведя для души себе коня породы Шайр, страусов Эму, водя экскурсии по своей ферме и катая детей в санях на масленицу, я почувствую себя созидателем. Но этого никогда не случиться!
    Тысячи таких как я волокут свою бурлачью лямку на вахтах, по пол жизни не видя семей, выплачивая ипотеки, кредиты взятые на покупку камаза, или бросают ежедневно дерьмо что бы получить дополнительные 100 - 120 тыс в год к ежемесячной рабской плате. И мы не чувствуем себя созидателями, нам бы выжить. А для этого надо соображать! Видеть и самим создавать возможности, а не горевать, что кто то там не понял моего созидательного порыва и из зависти подал негаторный иск в суд, из за того, что мои плохо замаскированные свиньи лишили его конституционного права на благоприятную окружающую среду. Зрите в корень уважаемый, дорогой, романтичный Dmitry.
     
  5. Esperados
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229

    Esperados

    Живу здесь

    Esperados

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    Браво, маэстро, Браво! :super::super::super:

    Вы просто талант! :hello::hello::hello:
     
  6. Esperados
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229

    Esperados

    Живу здесь

    Esperados

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    Может быть офф-топ,
    @Русслав82,

    А сколько в вашем так сказать родовом поместье соток?

    И что, 15 душевных хрюнделей приносят
    ?
     
  7. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Курган
    При стоимости мяса 250 р. за кг. каждая свинья имеет выход 60 - 70 кг, а это 15 - 17 тыс с головы.
    Молодняк свой. (его тоже можно продать) Расход кормов большой. Уложиться в 3.5 КЕ на кг прироста не удается. Укладываюсь 5 - 7. На каждую свинью от 1.5 до 3 кв. м. Усадьба 30 соток.
    Весь этот "бизнес", это как кредит у самого себя. Выглядит это примерно так: Подходишь к зеркалу и говоришь: "Добрый день, не дадите ли Вы мне сумму в размере 50 тыс руб на развитие ЛПХ сроком на один год? А каков Ваш бизнес план?" Излагаешь сказанное выше, с вариациями и сам себе этот кредит выдаешь. Потом сам себе осваиваешь деньги, работаешь и сам же себе проценты платишь. Короче говоря через год имеешь то что потратил и плюс проценты. После чего покупаешь на эту сотку, что твоей душе угодно, кутишь все лето, а осенью опять к зеркалу за ссудой. Почему осенью? Потому, что зерно осенью дешевле. Такой вот замкнутый цикл или круг ? Цель? Выход по чистой прибыли на уровень своей годовой зарплаты (150 тыс) по основному месту работы. И уезжать работать из "родового поместья" на дядю в Тюмень, я не хочу, потому, что деньги будут, а жизни нет. Квартира, проезд, проживание, не видеть семью и что в итоге? Человек бежит по жизни не жалея ног...
     
  8. Esperados
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229

    Esperados

    Живу здесь

    Esperados

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    @Русслав82,

    Да в общем то неплохо всё у вас!
    А если увеличить поголовье?
    Если, конечно сбыт позволяет, ну и расширить ассортимент предлагаемой продукции?

    Думаю, на дядю вообще работать не придётся и станете полноправным хозяином своей шизни.

    Дерзайте!
     
  9. DomXO
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    243

    DomXO

    Живу здесь

    DomXO

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Калужска волость
    Всё дело в объёме и, в обороте. Нужно несколько миллионов. Для начала хотя-бы два. И вообще харам (запрещено) вытаскивать оборотные средства на личные нужды. Можно назначить себе зарплату и тратить "на жизнь" только эти деньги... Возможно премии с удачных сделок. Неопытные бизнес-фермеры не обращают внимания на "такие мелочи"... они думают что всё принадлежит им... когда на самом деле всё принадлежит Делу (бизнесу): Родовому Поместью. Рубль к рублю, копейка к копейке. Оборотные средства должны крутить ваше дело - они как бензин, как вода, как воздух!
     
  10. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Курган
    Читали мы и Бодо Шефера и Роберта Киосаки, но пока только 100 тыс. В этом году, как приобрету домик у реки, оборотный капитал весь уйдет на на расширение. Так что осенью, опять за ссудой к зеркалу.
     
  11. Esperados
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229

    Esperados

    Живу здесь

    Esperados

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    Опять же не к Дяде на поклон, а к зеркалу!
    Вы молодец! Так держать!

    Кстати, вы согласны, что:
    ?
     
  12. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Курган
    Смотря чем заниматься. Я начал с 3000 тысяч рублей 3 года назад.
     
  13. Esperados
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229

    Esperados

    Живу здесь

    Esperados

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    Остается только сказать, Браво!
    Считаю, вы уже многого достигли. Опыт есть, теперь только вперед!
    Вам нужно расширяться!
     
  14. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    612

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.442
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Москва
    Да куда там расширяться. Сейчас вектор развития отрасли - задавливание фермеров и ЛПХ.
     
  15. Esperados
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229

    Esperados

    Живу здесь

    Esperados

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Тольятти
    Да с вектором все понятно, но народ тоже просыпается, многие наконец то подозревают, что им продают в магазинах под видом мяса. Так что спрос на хорошие продукты будет только увеличиваться.