1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,36оценок: 47

Каркасный дом + каркасный гараж. (Есть опыт проживания в каркасном гараже)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Gaskov, 16.03.12.

  1. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Казань
    Укосина врезана не правильно. Должна врезаться в верхнюю и нижнюю обвязку, тогда даже после усыхания будет работать.
     
  2. kolakola
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282

    kolakola

    Живу здесь

    kolakola

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    ссылка Сталина
    Укосина должна соединять вертикальную стойку и горизонтальный брус (доску) для того чтобы образовался треугольник, т. е. жесткая конструкция. Способ соединения другой вопрос.
     
  3. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну насчет "не правильно"-это вы погорячились. Соглашусь с kolakola. Тут есть опасный момент врезка американского типа может несколько " утянуть каркас" так что стены будут стоять не вертикально. Но для застройщиков на будущее рекомендую использовать соединение по типу Ларри Хоуна, только без зарезания верхней обвязки и сухой доской. И еще раз повторю- Собрался строить каркасный дом, покупай ЛЕС за 3 месяца, и суши его на участке под навесом.
     
  4. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Либо купи сухой! :)
    Это точно. Не критичность (особо в одноэтажном доме) привязки к обвязкам подтверждена финским инженером. Мои размышления по поводу (там ниже по тексту):
    https://www.forumhouse.ru/threads/156629/page-14#post-4246236
     
  5. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Новое событие. Финская дверь Fenestra. Вообщем покупка этой двери - это целая история. Цена 32500 (с ручкой и замком) с доставкой из Москвы. Я вообще человек не жадный, но в этот раз жаба взялась за меня очень серьезно. Присмотрев хорошую утепленную дверь за 16000 Я отрапортовал брату, что нужная дверь найдена, он как-то мялся, было видно, что он нашел вариант поинтересней. Дверь с окошком. Пошел Я эту дверь смотреть. Когда менеджер сообщил мне цену Я аж как-то заскучал. Вообщем по моему мнению эта дверь стоит 10000, по крайней мере на десятку она выглядит сто процентов (возможно у финов она так и стоит). Сказав менеджеру, что Я подумаю вышел на улицу прошел 300 метров увидел вывеску дверей Gerda и зашел, после того как Я озвучил желание моего строящегося брата купить дверь ко мне подскочила хорошенькая девушка-продавец (вообще такое не часто бывает, выгляжу Я молодо по этому за серьезного покупателя меня никогда не принимают) Всячески меня обхаживая девушка рассказала, что надежней и красивей бронированных дверей Gerda, на этом свете нет. Предложила кофе, пока Она сходит за Инженером. Только что на коленки ко мне не села (чему бы Я был рад, в гараже живу все-таки.) Вообщем после того как инженер озвучил, что то что Я хочу у них есть на складе Я попросил его распечатать прайс лист. САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЦИФРОЙ В ЭТОМ ПРАЙСЕ БЫЛА ЦЕНА 124500. Вообщем сижу Я поддакиваю инженеру, а сам думаю -" сваливать отсюда надо". После этого маленького приключения 32500 кажутся не такой уж большой цифрой. Вообщем последним аргументом к покупке финской двери стал ужастик снятый тепловизором зимой, металлической двери в гараже.
    Дверь ставиться очень просто. С каждой стороны по 4 отверстия для шурупов.
    Дверь подклинивается со всех сторон, выравнивается по вертикали. И прикручивается шурупами. Гораздо проще чем возиться с металлической.
     

    Вложения:

    • IMG_4113.JPG
    • IMG_4114.JPG
    • IMG_4115.JPG
    • IMG_4119.JPG
  6. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Это же - Fenestra ST2000L. :super: Поздравляю. Отличная модель по цене-качество-внешний вид-теплоизоляция (и Вы же убедились в этом на примере Герды;)). Цена и вправду не бюджетна по сравнению с СПб (ок 22 тыр.)
    Сам выбираю между ней и Jeld-Wen Basic 060. Пока склоняюсь ко второй из-за симпатии к более аккуратным окошкам.
    За 10 тыр. качественных входных дверей европейского производства не бывает. А Вот на сколько выглядит - дело вкуса. Кому то и Герда за 124500 дешевой на вид покажется! ;):)]
    И не забывайте, что там 2 алюминиевых листа, хорошая теплоизоляция, надежный замок Аблой, коробка и, как Вы и сказали, отсутствие мучений при монтаже.
    Короче, брат был прав! ;)

    ПС: У финнов стоит не дешевле, проверял! :)
     
  7. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну прям бальзам на душу. Вообще она мне нравиться. Добротная. Кстати когда будите брать прибавьте к самой двери цену ручки и замка. И еще обратите внимание. У меня вышел небольшой конфуз. Ручка у мне досталась для двери с полотном 60мм. А сама дверь 72мм. Проблему решил при помощи двух потайных шурупов большего размера и пришлось нарастить прямоугольный сердечник ручки. Это из-за раздолбайства наших дилеров. Удачи вам в покупке. ;)
     
  8. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Ага. В курсе.
    Спасиб. Учту эту тонкость, которая может привратиться в толстость ;) :)
     
  9. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Tim1313, Немножко Вас обманул. Дверь не 72, а 63мм. Сегодня разговаривал с дилером. Судя по всему это у меня такая попалась. У остальных строго 60мм. Но сути это не меняет прямоугольный шток для соединения ручек все равно мал. И установочные винты тоже не дотягивают. Понравилось то, что продавец все-таки приложил все усилия к тому, что бы в проблеме разобраться. Новое качество для России. Обычно прокатило- и ладно!
    Сегодня Новое затруднение. Температурное расширение пластиковых окон, последние несколько дней была жара и одно большое окно стало плохо закрываться из-за того что раму выгнуло в сторону створки. Придали раме начальное положение при помощи такой приспособы. На сколько хватит проверим... Вообще Я так понял окна с фурнитурой Roto не имеют возможности регулировки створки на петлях. У кого-нибудь были проблемы подобного рода?
     

    Вложения:

    • IMG_4135.JPG
    • IMG_4136.JPG
    • IMG_4137.JPG
  10. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253
    Адрес:
    Самара
    У меня Roto. Регулировка есть.
     
  11. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Yaroslaf, Большое вам человеческое СПАСИБО за наводку ! Загуглил, нашел, выкладываю на всеобщее обозрение.
     

    Вложения:

    • furniture_Roto_NT.jpg
  12. Giant
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    168

    Giant

    Живу здесь

    Giant

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Чебоксары
    Gaskov, вопрос к Вам по гаражу - какой пол сделали? В ветке форума понял, что вы сначала сделали черновой пол из досок, а конечный вариант какой - чтобы машину ставить нормально?
     
  13. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    На полу будет армированная плита залью когда ворота прорежу. Пока гараж оставили. Накинулись на дом, что бы жить можно было...
     
  14. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще один момент который достоин вашего внимания и критики- Компенсатор температурных напряжений на трубах отопления.
     

    Вложения:

    • IMG_4091.JPG
    • IMG_4092.JPG
  15. neturom
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    58

    neturom

    Живу здесь

    neturom

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Шуя
    Извиняюсь, а почему не так? pp_kompensator_25_tebo.jpg