1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,36оценок: 47

Каркасный дом + каркасный гараж. (Есть опыт проживания в каркасном гараже)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Gaskov, 16.03.12.

  1. alex307
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896

    alex307

    Живу здесь

    alex307

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    поселок Столица
    Жесть. Скорейшего выздоровления. Я когда себе поймал в глаз кусочек дерева, и резко перестал видеть одним глазом, и сев в авто с одним видящим и одним слезящимся глазом проехал пару км до скорой. Там мне как следует не помогли-не увидели не достали, капли только прописали. В ночь не спал-боль, на утро меня товарищ повез в Тверь (я сам ехать боялся) в областную больницу 30 км. Там под микроскопом дежурный офтальмолог доставал. Потом еще дома в Москве ходил проверять в поликлинику под микроскопом, поскольку заживало долго-недели 3.
    Что я для себя решил по итогам-телефон всегда рядом должен быть-чтоб хоть скорую вызвать, желательно иметь друзей неподалеку, чтоб помогли в таких экстренных случаях. И самое главное-если написано работать с циркуляркой в очках, всегда их одевайте, равно как всегда работать, соблюдая ТБ с любым инструментом. Теперь хожу с очками, как американский строитель.
    Хорошо если как в моем случае, все закончится только несколькими потраченными тысячами руб. и загубленным временем. Учитесь на чужих ошибках.
     
  2. СергейНК
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    408

    СергейНК

    Живу здесь

    СергейНК

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Нижнекамск
    Да уж, сборище инвалидов:), сам на днях бензопилой чуть по ноге себбе не паханул...
    на счет мет. гаража для сушки - на зиму складывали рамы деревянные новые (родители меняли себе, от пластика категорически отказались), так за зиму просохли отменно, вентиляция то предусмотрена, сухо всегда.
    осенью под спад цен планирую затариться пиломатериалом, зима и весна на просушку, подготовительные работы, а далее АЛГА...
     
  3. Джерар
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    118

    Джерар

    Изучаю...

    Джерар

    Изучаю...

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Земля-Россия-Сибирь-Новосибирск-...поиск...
    Очки обязательны! Кусок металла от болгарки как-то раз прилетал в очки. причем скол даже остался прямо напротив глаза... Вот бы я "обрадовался"...
     
  4. aaronatkinson
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    32

    aaronatkinson

    Участник

    aaronatkinson

    Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Благовещенск
    Мне скол металлический попал в веко как раз когда я глаз закрыл. Но урок я запомнил, Одевайте очки пацаны, если дерево пилите или металл. А ещё когда варите сваркой, лучше маску одевать всё таки, глаза ведь не лишние!
    Gaskov выздоравливай, поправляйся и пальцы разрабатывай, массаж делай, а то сухожилия потом фиг вытянишь! Очень ждём фото и описание. Потому что толковых мало домов и фотографий, в основном чепуха.
     
  5. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Немного апну тему вверх фотографиями. Отделка самая простая. В комнатах на полу линолиум Дискавери Дублин и пробка, на стенах обои. Зал просто покрашен белой краской. Есть легенда что пробка теплее- это действительно так, но она теплее в плане теплоизоляции дома, фишка в том что у лака (два слоя -согласно феншуйной инструкции) очень хорошая теплопроводность по этому волшебные свойства пробкового дерева теряются, по крайней мере разницы я не почувствовал (эксперимент проводился голыми ногами), исследований приборами на эту тему не проводил, вышесказанное ИМХО. У пробки есть плюс- звукоизоляция, но с полом по деревянным лагам это не такой большой бонус учитывая цену, хотя моему брату очень нравиться. Кухня пока самодельная, навесные ящики Икеа, пока без фасадов по финансовым причинам. Кран на кухне со съемным шлангом. Душевая кабина Erlit прочно вошла в состав моих фетишей. Глубокий поддон с ножной пробкой позволяет попарить ноги, шланги и хомуты правда придется заменить, плохо держат (от высокой температуры могут лопнуть) Цена кабины была 25 тысяч, но нравится очень. Есть в кабине еще и радио и подсветка и вентилятор вообщем все чтобы в ней можно было поселиться.
     

    Вложения:

    • P1010253.JPG
    • P1010254.JPG
    • P1010251.JPG
    • P1010255.JPG
    • P1010256.JPG
    • P1010258.JPG
    • P1010259.JPG
    • P1010260.JPG
  6. дом2010
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260

    дом2010

    Смотрящий

    дом2010

    Смотрящий

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Новосибирск
    Так вроде всё симпатично...:) но есть пару замечаний, на дверях петли на разных высотах (причём на светлых дверях сильно смещаны петли, двери может погнуть и провиснуть) радиаторы висят высоко от пола...
     
  7. wood-doors
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    4.127

    wood-doors

    Случайности, не случайны..

    wood-doors

    Случайности, не случайны..

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    4.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вряд ли.

    Немного вверх ногами, но это не страшно.)
     
  8. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Дом2010, справедливое замечание. Светлые двери ставил первыми поэтому отступы такие большие отступил интуитивно, на темных дверях скорректировал.
    wood-doors, по поводу "вверх ногами" сам заметил только после того как вы написали. :) Но чесное слово никто кроме вас не заметил. Пусть это и останется секретом. ;)
     
  9. Gaskov
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059

    Gaskov

    Живу здесь

    Gaskov

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Люстры вешаются очень просто если на стадии проектировании в центре комнаты закрепить доску на которую люстра будет крепиться. К сожалению фото процесса навески люстры у меня нет по этому опишу.
    1) Основное крепление люстры прикручивается к удерживающей доске при помощи шурупа с широкой шляпкой (тут главное не перетянуть, а то весь потолок поднять можно.
    2) Соединяются провода люстры и питающей сети. (колпачки СИЗ или соединительные коретки идут как правило с люстрой в комплекте)
    3) Люстра фиксируется при помощи декоративных болтов к креплению.
    Есть еще один момент который я решил в своей теме продублировать, хоть он не раз обсуждался на форуме. На первой фотографии обои наклеенные на ГКЛ с зашпаклеванным швом. Шов при этом хорошо виден. Для решения такой проблемы в других комнатах стены предварительно красились белой краской. Но на форуме есть и другие варианты решения этой проблемы
    1) за шпаклевать стены полностью.
    2) развести жидкую грунтовку типа Шитрок и валиком нанести на стены (после чего зачистить наждачной бумагой)
    3) окрасить.
    Мое мнение такое - Красить можно только в том случае если вы собираетесь на стену клеить обои. Дело в том что на картон гк-листа и на шпатлевку шва краска ложиться по разному, по этому под определенным углом шов шпатлевки заметно выделяется. Так что если вы собираетесь стену просто окрашивать то другого варианта кроме шпатлевки нет. (по крайней мере мне не такой не известен)
     

    Вложения:

    • P1010262.JPG
    • P1010263.JPG
    • P1010264.JPG
  10. Beluininzj1985
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    612

    Beluininzj1985

    Живу здесь

    Beluininzj1985

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Барнаул
    Поздравляю, хороший светлый просторный дом! Скорейшего восстановления желаю!
     
  11. Beluininzj1985
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    612

    Beluininzj1985

    Живу здесь

    Beluininzj1985

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Барнаул
    мое мнение шпаклевать полностью, иначе потом когда захочишь поменять обои, мне кажется они сдирутся вместе с верхним слоем картона
     
  12. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Если швы отшпаклевать, поклеить обои под покраску и краску сверху? Думаете, будет виден шов?
     
  13. sov1178
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149

    sov1178

    Строю домик

    sov1178

    Строю домик

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    3.149
    Меня вот тоже заботит вопрос подготовки поверхности ГКЛ под обои. Пока все мастера у которых интересовался говорят шпаклевать всплошную. Главный их аргумент если пошпаклевать только швы, то содрать обои не повреждая картон не выйдет.
     
  14. АндрейПК
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355

    АндрейПК

    Живу здесь

    АндрейПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Оренбург
    Шов видно не будет. Мастера не понимают о чем говорят. Современные обои сдираются, оставляя флизелиновое покрытие на основе...
     
  15. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    У меня шов видно было. Пришлось покрасить ГКЛ в белый цвет, недорогой краской, потом наклеить обои и покрасить дорогой краской).