1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разведение бройлеров летом для семьи

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Jeka343, 17.03.12.

  1. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.139
    Благодарности:
    30.678

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.139
    Благодарности:
    30.678
    Адрес:
    Петрозаводск
    кто то выкладывал "инструкцию" с птицефабрики (про курсы антибиотиков и т. п.), так что сто пудов не одно и тоже.
     
  2. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Здесь Вы правы на все 100500, не могу не согласиться.
     
  3. boch2002
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    5.772

    boch2002

    Клеткостроитель

    boch2002

    Клеткостроитель

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    5.772
    Адрес:
    Дубна МО
    Мало того я работал на птф. Видел так сказать своими глазами изнутри енту кухню
     
  4. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Так я немного тоже, Коллега!
     
  5. robroi
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    205

    robroi

    Интересующийся

    robroi

    Интересующийся

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Донбасс
    С условием, что перед забоем, недели за 2-3,перевести на зерносмесь.
    А если кормить одним комбикормом, такое же г...но и получиться.
     
  6. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.139
    Благодарности:
    30.678

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.139
    Благодарности:
    30.678
    Адрес:
    Петрозаводск
    только без гормонов и антибиотиков в составе
     
  7. robroi
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    205

    robroi

    Интересующийся

    robroi

    Интересующийся

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Донбасс
    ...откуда такая уверенность? Работаете на комбикормовом заводе?
     
  8. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.139
    Благодарности:
    30.678

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.139
    Благодарности:
    30.678
    Адрес:
    Петрозаводск
    @robroi, они прежде всего денег стоят, соответственно ни кто просто так их добавлять не будет, зачем себестоимость поднимать (ее наоборот меньше делают, заменяя белки на дешевые отруби, что на качестве положительно не скажется точно), а если и кладут что либо, то указывают от этом на упаковке, но комбик такой дороже.
     
  9. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Та-ак! Вот, выбрал время, взял карандаш, бумагу, калькулятор и взвесив все затраты на содержание и уход и отняв все непредвиденные обстоятельства в том числе процент на падёж, не вывод и т. п, то цифры мне сказали, что себестоимость 1 кг куриного мяса стала в 3.5 раза дешевле магазинной, ну и как меня поправили выше ещё и выигрываем в качестве продукта. Та-ак!
     
  10. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.541

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.541
    Научите, пожалуйста, как получить дешевле чем в магазине. В 3,5 раза это вообще недосягаемая для меня мечта. Пожалуйста, можно ваши расчеты "в студию".
     
  11. xxHKxx
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    1.644

    xxHKxx

    Навык-опыт-умение

    xxHKxx

    Навык-опыт-умение

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    1.644
    Адрес:
    Белгород
    Серьезно? Пару дней назад в магазине цыпленок бройлер ~1,3кг охлажденный -цена 89р./кг, 89/3= ~25р, так ?
    Я могу грубо прикинуть себестоимость 1кг у производителя 89р-наценка магазина скажем 15%= 72,6, далее наценка производителя пусть будет 30% =50р/кг в это я могу поверить и то что можно как то выйти на эту цифру у себя, но по 25р за кг если только корм и яйцо тыреное по дешевке брать :)]
     
    Последнее редактирование: 20.03.16
  12. Monah58
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    1.737
    Благодарности:
    3.319

    Monah58

    Живу здесь

    Monah58

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    1.737
    Благодарности:
    3.319
    Адрес:
    Москва-Тарасовка
    Купил инкубационное яйцо за 23 рубля и съел:)
     
  13. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Моя себестоимость 150р за кг на 50 инкубационных яиц, это без работы. Яйцо, транспортные расходы, электроэнергия, амортизация, корма
     
  14. Yarhip
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    347

    Yarhip

    Живу здесь

    Yarhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ярославль
    Я покупала броликов цыпами цыпами суточными 25 шт. х 80руб = 2000, дин сдох. Корма съели ПК-5 1 мешок х 1400, ПК-6 5 мешков х 1500=6250. Итого расходы 9650. Рубили в 2 мес. Девицы были 16 шт. в среднем чистый вес 3.400 = 54.400, парни 8 шт вес в среднем 3900 = 31.200. Итого мяса 85.600 на общую 9650 сумму. Цена 1 кг мяса получилась 9650: 85.600 = 112.73 за кг.
     
  15. boch2002
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    5.772

    boch2002

    Клеткостроитель

    boch2002

    Клеткостроитель

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    5.772
    Адрес:
    Дубна МО
    Наценка сетей и птицефабрики не такая а намного ниже.