1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 95

Дом-мечта. 250 кв. м, ГСБ, Шведская плита. Фотоотчет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Allmas, 17.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Просто может быть и не слухи. Например, в кабул-подвале кривыми южными руками на китаезный клей посадили - вот оно и поотлетало нафик. ;)
     
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне производитель окон рассказывал (отговаривал). Они белый профиль отдают ламинировать...
    Видать не на пустом месте отказывался от полуторных денег...
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Производители имеют собственный цех ламинации, и это уже не давно не стоит полуторных денег. Но процесс реально геморный. У меня самого 2-сторонняя ламинация на темном профиле. За год проблем не заметил. В принципе на форуме полно народа с ламинацией - отрицательных отзывов пока не видел.
     
  4. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Не у меня, не у моих товарищей таких примеров не было:no:. У тебя отслоилось:nono: ?
     
  5. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Al185, в московской квартире от тех же Московских окон с 2-х сторонней ламинацией ЗОЛОТОЙ ДУБ балконный блок стоит уже лет 10. Никаких отслоений и пр. ерунды, разве что подтягивал дверь немного от продувания 1 раз за это время :super:
    У них (МосОкна) вообще конвеер, сварка и пр. роботизированы по их словам.
    Ламинацию делают от 1 мес, т. к. она после вылёживается и смотрят не лопнет ли от натяжения... вроде так :|:
    kam711, обращался есс-но в несколько компаний, пока их предложение лучшее. Плюс Договор с гарантией на 5 (или 10 лет, делаю монтаж set-full по ГОСТу - с ПСУЛ и проклейкой швов с 2-х сторон) не с ООО "пипетка", которая только в этом году зарегистрирована, а в следующем утопят, а с юрлицом "М.О." с 1995 года.
     
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Kam711, в свой обзор окон ты еще не добавил новые технологии - КОМПОЗИТНЫЙ ПРОФИЛЬ.
    Тема вроде интересная, типа как лодки из стекловолокна с эпоксидкой... заявляют об улучшении всех качеств и срока службы против ПВХ.
    Недалеко по соседству поставили такие, тоже ламинированы, но получается окраской, не плёнкой...
    Что сказать - "ногтиком" если ласково поцарапать - слезает краска до белого основания :no:
    Платить за это почти 2 цены (похожий объем более 600тр, с монтажом чисто "в пену") не готов :flag:
    IMG_0321.JPG IMG_0328.JPG IMG_0323.JPG
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да, есть такой. Только в московии у всех был на заказ и цены, как на лодки. На форуме, если я правильно помню, boatmaster ставил генео. Можно у него поинтересоваться, если кто вдруг вздумает. С другой стороны нет еще долгосрочного опыта эксплуатации этого профиля без армирования, а интересен именно без армирования.

    По поводу мосокон писал тут, причем неголословно - все цифры могу подтвердить документально. Чисто ИМХО - никому не навязываю:hello:
     
  8. Гуляющий
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    252

    Гуляющий

    Живу здесь

    Гуляющий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Солнечногорск
    Правильное решение, замерщики так замеряют, а монтажники почему-то очень любят внизу зазор регулировочный под три сантиметра сделать, плюс профиль проставочный под подоконник, в итоге выходит не 100, а 110см. Хозяйка еще цветов поставит и световой проем на уровне глаз оказывается
     
  9. Гуляющий
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    252

    Гуляющий

    Живу здесь

    Гуляющий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Солнечногорск
    Allmas, Добрых дней!
    в какой-то отопительной теме, Вы говорили о воздуховодах для отопления комнат второго этажа, идущих от камина. Имелось ввиду что-то подобное?
    камин выбрали?
     

    Вложения:

    • воздуховоды в отдельные комнаты 2го этажа.jpg
  10. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Да, только там я про дачу родителей видимо говорил - печь-камин АНГАРА (со стеклом, 9 кВт) у них стоит в зале, а нужно в спальню через стенку воздух подавать.
    В этом же доме немного иначе - 3 хода для нагретого конвекцией воздуха проложены прямо в кирпичной обкладке дымохода. Один идет в соседнюю (через стену) спальню, и 2 поднимаются в 2 спальни выше.
    Вентблок_дымохода.jpg
    Печь-камин пока не выбрал, поэтому патрубок 45 град. присоединения оставлен на максимальной высоте для разных моделей - порядка 180 см.

    Думал взять мощностью на 18 кВт, но таких мало, почти нет. Кстати посоветуйте - имеет смысл переплачивать за французский скажем или немецкий агрегат, или наш брать? Как польские себя показывают?
    И в эксплуатации сферические или 3-х сторонние стёкла практичны, нет с ними проблем?
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    По дизайну облицовки тоже пока ищем вариант.
    Супруге больше нравится классика, типа такой:
    ca_s_co01.jpg топка с облицовкой.png
    А мне - более лаконичный прямой минимализм, как то так: saynukaminu-photo-1636.jpeg
     
  12. Гуляющий
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    252

    Гуляющий

    Живу здесь

    Гуляющий

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Солнечногорск
    К сожалению, не обладаю достаточными знаниями, чтобы уверенно советовать...
    В отопительной ветке сидит много продавцов и меряются, у кого больше...(стекло). Найти там истину очень сложно. Общие рекомендации: берите чугунную, но не Китай и не Польшу.
    Многие форумчане хвалят - Одна из самых больших каминных топок JOTUL I 18 обладает мощностью до 22 кВт. Имеет два воздуховода, панорамное стекло,
    Вариант с немцем я рассматриваю как беспроигрышный, купил и езди (но ценник за 100тр),
    что-то другое - рулетка, как повезет или глубоко вникать, выискивая лучшее (приемлемое).
    Душой не могу принять такие цены, там же ничего особенного, никаких нано био технологий, контроллеров-сервоприводов. Кусок чугуняки и шаммота белого.
    Французов просто недолюбливаю (за 1812 год наверное:)). Да и технологии их сомнительны, у них снег в диковинку. Я за северные страны.
    Сами стекла надежны, если при доставке не кокнули, то стоять будут, а вот сажа на стеклах - проблема и зависит от внутренних потоков и температуры сгорания в камере. При больших температурах сажа сгорает и стекло чистое. Предполагаю, что режимы длительного горения и коптят стекло, но с этим борются. На ютьюбе видел видеоролики для разных печей, как раз по тематике прогорания дров и сажеобразования.
    У меня газа нет, поэтому буду морочиться с топкой имеющей водяной теплообменник и тепловым аккумулятором и ТП + воздушной разводкой в верхние комнаты,
    водонагреватель.jpg Если для Вас камин как предмет интерьера, а топить будете газкотлом, то можно взять что по проще, лишь бы дрова горели, Может и поддержать наших проиводителей?
    В вашем варианте получается теплоемкий кирпичный щиток, для увеличения горячего воздуха и его температуры ставят такие вещи Фото1235.jpg Фото1237.jpg
    Мне нравится такая брутальность 01.jpg или так камин3.JPG
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Гуляющий, у меня камин надеюсь на 90% времени - уют и комфорт, но т. к. отопление только ТП с шагом по центру 25-30 см (рантовая зона 15см), а окон много - то не исключено что в самые холода может понадобится подтопить вторым источником...пока не поживешь - не узнаешь, хотя по расчетам Т потери близки Т выделению - около 55-65 Вт/м2.
    Насчет стекла и копоти в курсе - эксплуатирую на летней даче ту же Ангару.
    Т. к. дрова бесплатные (березовый лес за забором, а там валежника куча), то конечно закопчёное стекло, ибо смола то в коре вся...
    Если топить "фирменными голыми" дровами (без коры), то чистить думаю много реже нужно. Но и очистители есть эффективные, побрызгал, 10 минут подождал, потер металлической губкой для посуды ворсистой, смыл - и снова чистое! :super:
    За мнение по топкам мерси - буду думать. А прикинул бюджет средний - не Мета конечно за 20 тр, но и не более 70-80 тр. Буду выбирать, но позже.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я в последнее время склоняюсь к austroflamm. До этого смотрел на шпатерм. Но что-то сильно дорого получается.

    Мне тоже нравится оформление камины в легком минимализме.
     

    Вложения:

    • 2001.jpg
    • arte_3RLh80_2.jpg
    • sommerhuber_12.jpg
    • varia_1vh.jpg
    • varia_b120.jpg
    • varia_bh.jpg
    • Varia_FDh.jpg
    • varia-60-80-100-amb_03.jpg
Статус темы:
Закрыта.