1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 95

Дом-мечта. 250 кв. м, ГСБ, Шведская плита. Фотоотчет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Allmas, 17.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Опять же кто рекомендует и зачем? У гипсы есть приятные моменты по впитыванию лишней влажности и ее последующей отдаче плюс можно затереть сразу под обои, но гипса очень чувствительна к постоянным перепадам влажности. А не дай бог прольется нормально водой - пипец полнейший.
    Я стараюсь в доме по максимум воздержаться от гипсы - тока обшивка мансарды. И возможно откосы - но пока окончательно не решил. Просто у меня в откосах проложена труба ТП - штукатурка может потрескаться.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ты зря на меня ссылаешься. Все таки не забывай, что, во-первых, у меня только несколько декоративных элементов под штукатурку. Во-вторых, у меня не ГСБ, а керамический блок, поэтому поверхность по-любому нужно подготовить под декоративку штукатуркой, т. к. она далека от идеала. Выбор был между ЦПС и готовой штукатуркой. Т. к. работяги мои криворукожопые, уверенности, что сделают нормально ЦПС не было, поэтому я взял готовую штукатурку от Церезит, цена вопроса на мой объем, точно не помню, но около 3-4 тыс. руб. Поверь, она стоит не таких уж заоблачных денег, чтобы ее пренебрегать в моем случае. Дальше у меня был выбор - или отшпаклевать и покрасить силиконовой краской (получилось бы дешевле), или вместо шпаклевки протянуть все клеем с армированием сеткой и потом еще раз перетереть клеем и нанести готовую декоративную силиконовую штукатурку. Я пошел по второму пути, при этом мне его никто не навязывал, даже наоборот, было озвучено технологами Церезит и при консультации с Надежным оба варианта на выбор. Пошел по второму пути, опять же из-за криворукожопости своих работяг, как вариант более гарантированный.
    Сейчас, с оглядкой по уже сделанному скажу - о своем выборе производителя не жалею, реально с материалом приятно работать и прощает криворукость при нанесении.
    Т. е. реально я не вижу в чем я пролетел или поддался на уговоры? Сколько бы я съэкономил на штукатурках, клеях и декоративках от других производителей?

    Что касается внутренней отделки - только ЦПС во влажных помещениях и в других ЦПС с добавлением извести. Как сказали соседи строители из сербии, зачем надо было делать кирпичные стены, чтобы потом портить их гипсом.
     
    Последнее редактирование: 25.09.14
  3. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, ну прости меня великодушно...Я просто смотрю ты во всю этот "це-резит" к себе прикладываешь и обсуждаешь как и что... а про керамику твою я и позабыл, есть косяк :)
    Так что всё встало на места. Тем паче, я выступаю никак не против церезита как материала-системы, и не против ЦПС и смесей на его базе в принципе, а лишь применительно к вышесказанному про использовании его а) в ГСБ внутри везде; б) толстыми слоями 20+мм снаружи.
    И к опыту Надежного тоже отношусь с пониманием - просто человек знает определённые материалы и решения, ну и ... только их и отстаивает, а других не видит... скажем так :)
     
  4. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, а мне расскажи pls в чём преимущество отделки внутри везде (кроме мокрых зон) цпс+известь? Что у этой смеси с паропроницаемостью или для твоей керамики этот вопрос вообще не стоит?
    Может и мне меньше об этом морочиться, и (с учетом планов пока только на сезонную эксплуатацию) тоже с известкой отделать? Гипс то отапливать нужно 100% зимой...
    С другой стороны, готовую отделку - тем паче с мебелью - завсегда нужно в плюсе дражать... и не особо резко менять Т воздуха.
     
  5. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Что то ты настойчиво уклоняешься от вопроса... :)
    Чем анкерные пластины к проемам крепили? И почему на пластины, а не сквозняком на шурупы по бетону?
    Планирую в выхи начать окна ставить, а определится с крепежом не могу...
     
  6. домо строй
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    85

    домо строй

    Живу здесь

    домо строй

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Россия
    какой профиль выбрали?
     
  7. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Женя, извини - холивар отвлёк :)
    По второму вопросу проще - потому что перемычки окон сдвоенные, внутри 100мм ЭППС. Ну в него же шурупы крутить :)
    Перемычка с эппс.png Перемычка с ЭППС-фото.JPG
    Да и оконщики где то видел писали, что анкеры - современный способ установки, более продвинутый... выгоды уже не припомню - то ли гибкость дает больше, то ли еще что...
    А на первый вопрос точного ответа нет, похоже это типа дюбель гвозди, с пластиковой шайбой под головкой... есть фото уже установленного: Дюбель-гвоздь....JPG
    Может остались в бытовке, завтра посмотрю. Если найду - скажу точнее.
     
  8. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    KBE 70 мм.
     
  9. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Тут на форуме оконшики наоборот против такого крепления, мол это для быстрого массового монтажа, типа народ хавает и ладно... А для себя напрямую сквозь раму крепят...
    Да и в госте в первую очередь такой крепеж предлагается, пластины больше чтобы крепить в толще утеплителя, когда по другому никак.
     
  10. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @Евгений Ш, Анкерная пластина
    Крепление окна в проёме с помощью анкерных пластин – самый современный способ монтажа светопрозрачных конструкций. Это эластичные крепления, компенсирующие температурные смещения оконных коробок, кроме того они являются единственно возможным вариантом для многослойных стен.
    К недостаткам анкерных пластин специалисты относят спорную надёжность такого крепления. Впрочем, он полностью компенсируется использованием монтажной пены.

    http://www.moscow-plastic.ru/articles/plast/1060/
    2.Чем крепить пластиковые окна в газобетон?

    Газобетонная стена — рыхлая. Можно крепить на рамный дюбель максимальной длинны 202 мм. Это самый простой и быстрый способ.


    Но правильнее крепить пластиковые окна на анкерные пластины через специальный дюбель по газобетону. Это чуть дольше и посложнее. К тому же надо покупать или иметь в своем арсенале шестигранную биту
    http://lankins.ru/montazhnikam/chem-krepit-plastikovye-okna.html#axzz3EPm8dYm4
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
  12. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Обсуждение крепления окна сродни битве УШПистов или фасадников :)
    Есть и другие темы на форуме, вот например - https://www.forumhouse.ru/threads/56384/
     
  13. Артур05
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964

    Артур05

    Живу здесь

    Артур05

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964
    Адрес:
    Брянская область
    @Allmas, какая у вас ширина окна над лестницей?
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Я его еще не ставил. И буду проём жестоко переделывать.
    Текущее_изнутри_прямо.jpg
    Оно изначально (проект) проём 1м, но т. к. широкий свес кровли мансарды с одной стороны + широкий козырёк крыльца с другой - то после переделки оно будет занижено (сейчас на одном уровне с окнами второго этажа), заужено до 70-80см и сильно вниз опущено - видимо будет проходить снаружи армопояса. Вот итог мучений на эту тему, это еще нужно реализовать.
    175 _2 окна_равные_3 добора глухих.JPG 175 _2 окна_равные_3 добора глухих_Изнутри.jpg
    А может вообще плюну и выпилю кусок а/п, у меня там помимо него:
    а) УШП плита внизу,
    б) армопояс второго этажа,
    в) армопояс мауэрлата.
    Для жёсткости "диска" должно хватить.
     
  15. Grozas72
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437

    Grozas72

    Живу здесь

    Grozas72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    Волгоград
    Спец дюбель по ГББ очень хорошо держит, крепил водосточку при помощи него. Также буду и окна через пластину!
     
Статус темы:
Закрыта.