1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 95

Дом-мечта. 250 кв. м, ГСБ, Шведская плита. Фотоотчет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Allmas, 17.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Пока отходил на обед - уже всё Андрей и рассказал. Добавлю:

    1. Хёрман запрашивал уже в конце 2014 (опоздал), итог такой:
    Многофункциональная дверь MZ Thermo глухая - 545 евро. Со стеклом - 777еуро.
    Как и Renodor Light (750E). Внимание, перевожу...:)] - 42510руб и 60606 руб.
    И это с учётом сказанного Андреем по прочности окраса :(

    2. Позвонил в числе прочих в СТАЛ. Уважаю их, правда давно это было:|:
    Короче Вы будете удивлены - пришел расчет на противопожарную EI-60 со воздухопритоком и стеклом узким. Ценник 62085-15% СКИДКА = 52772р. С монтажом дороже премиум парадной ЛАЦИО моей с ковкой, МДФ 16мм фрезой, виноритом и толщиной 80мм:ogo::flag:
    И это техническая дверь.


    Ну и накой такие производители, если сваренная на заказ в Клину из стали 2мм с обеих сторон начинается от 8 тр (база). С добавками - решётка, стекло, порошковый в разные цвета окрас - примерно 24-27 тыс руб. :super:
     

    Вложения:

  2. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    У Хёрманн покраска дверей порошковая, царапается ничуть не хуже и не лучше чем окраска у других дверей. На появление царапков влияет немного другой фактор, приведу пример.
    Я себе в квартиру поставил дверь ThermoPro лет 5-6 назад, точно не помню, но как только Херманн предложил эту дверь в России, так я и поставил. Живем 4 человека, пользуемся ключами только три (доча еще не доросла до ключей). Время оставило на двери вот такие следы.
    IMG_5012.JPG
    Коцки от ключей под личинами
    IMG_5013.JPG
    Т. к. замка два, то и под второй личиной тоже есть коцки.
    Причина их появления банальна, у меня много ключей висят на одном кольце, от квартиры, кладовки, этажной двери, почтового ящика, и когда один ключ крутится в личине, то остальные царапают дверь. Думаю на почтовом ящике и двери кладовки все тоже самое - царапки.
    IMG_5017.JPG
    На российских дверях зачастую замок сувальдный, и там ключи с длинной ножкой, поэтому они дальше торчат из двери и поэтому меньше возможность поцарапать дверь, хотя и не факт.
    Но в общем сейчас дверь имеет отличный вид, ничего не выгорело, все работает, открывается легко, петли регулируемые в 3-х плоскостях, что немаловажно. А коцки и не заметны если их не искать.
    IMG_5016.JPG
     
    Последнее редактирование: 01.02.15
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    я не про тыкание ключом - с этим все понятно. Разговор был про просто провести ключом с легким (без фанатизма) нажимом. С дверьми в доме обычно что-то заносят, об что-то стучат и тыды.
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Рояль пронести пытаются в собранном виде, а он не лезет:)] Тут царапки и появляются:aga:
     
  5. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Сергей, Imho не должно всё же такого быть. Не нитро же... :no:
    Я вот тут дверь в подъезде новую посмотрел внимательно. Порошковый окрас, выпуклые такие наплывы "толстые"...
    Так их не то что косвенно ключами на связке - ножом или отвёрткой захочешь не поцарапаешь...такое порошковое антивандальным они называют. Или антик.
    1673808_w640_h640_obrazci.jpg порошок-antik01_b.jpg
    Он еще как бы с прожилками более светлыми идёт. не патина, ни близко.
    Может порошок-порошку рознь?
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    У меня времянка торекс стоит уже полтора года, обычный порошок с наплывами и не видно особых царапин. Хотя идет стройка - большую часть бетона стяжки через нее ведрами таскали, не говоря уже о других вариантах.
     
  7. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Фото ПВХ двери на террасу.
    Дверь_террасы (1).jpg Дверь_террасы (6).jpg Дверь_террасы (11).jpg Дверь_террасы (12).jpg
    Доска за ней что видна (вертикально) - это остаток временного укрытия проёма, не импост :)
    Привезли в ту Сб, поставили вчера. Доволен очень, и ценник вышел много гуманнее чем мог бы быть.
    Итого с монтажом и доставкой 27тр, 70% декабрь, 30% вчера.

    Многозапорный прижим (несколько цапф по стороне замка и сверху/снизу). Открывание всё же внутреннее, порог высокий. Причём "в самый раз" - просвет внутри только под финиш плитку остается (4см, 2-3 плитка с клеем, 1 зазор), снаружи - 6 см - как раз с уклоном уличный толстый камень подвести.
    Еще на край порога позже защитную планку докуплю - они есть специальные у Рехау по словам установщика.

    Единственное что немного напрягает - больно близко к краю рамы (и проёма соотв.) петли, до стены от них около 3см остаётся... теперь думаю как отделку там делать? Утепление без расширения проёма видимо отменяется.
     
  8. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Отштукатурить откосы "теплой" штукатуркой, например Кнауф Грюнбанд.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    А что, её 10мм будут как 30-50 минваты? Что то сомневаюсь... :flag:
     
  10. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Нет, конечно не заменит, но если других вариантов нет, то и так неплохо выйдет.
     
  11. McLarin
    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401

    McLarin

    Живу здесь

    McLarin

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    Это "молотковое" покрытие. Просто такой вид порошка. У Хамерайта еще есть такая серия - краска сама такую форму-цвет принимает.

    Откосы можно укрыть тонким 20мм ЭППС, потом ошпаклевать и покрасить. Это если тепло нужно. Ну кто там будет прислоняться? Можно гипсокартоном зашить в два слоя.
    Или наличники из струганной доски толщиной те же 20мм. А в пол обязательно упор-отбойник смонтировать, чтобы дверью это все не расфигачить.
     
  12. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    @McLarin, ну да, с Хаммерайтом я знаком не первый год. На дачу забор и ворота неоднократно красил молотковой медной. Что скажу - отлупляется он от "чернушки", только на грунт видимо нужно. А
    так зимой сжатие разное и отщёлкивается.
    А дверники такую краску зовут АНТИК. И она много меньше выбора дает, чем RAL-всего десяток расцветок.
    Вот эта - медь, в принципе неплохо подходит под мой "тёмный дуб".
    Антик Медь (2).jpg Антик Медь (1).jpg
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Как уже говорил, силы этого сезона нацелены на ввод газа в дом. Это целая битва, длинной от полугода.
    Но для проекта (а после запуска и Актов) нужен как минимум котёл.

    Я долго решал и думал, одно время чуть к конденсационнику не склонился. И настенники рассматаривал. После и то и другое было отвергнуто.
    Конденсационник - по причине последующей установки 5+7 радиаторов в жилых помещениях + бойлера
    с Т 70-80С. Он в таких режимах даже пресловутых 10-12% экономии не даст, только удорожит и усложнит решение. Да и сам более капризным является и нежным устройством.
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Настенники отпали по сроку службы (ну не готов каждые 5 лет менять), да и смысл было делать специальное помещение с керамическим гильзованным немецким дымоходом в 7 метров в обкладке из кирпича, что бы после вбок выводить коаксиал (для турбо моделей), или вешать туда атмосферник "всё-в-одном"?
    Топочная-панорама (2).jpg
    Я сторонник всего основательного, как говорил дед (жалко не дожил до моего рождения, но бабушка передала слова :)) - "мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи".
     
  15. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Выбор котла.
    Сначала по совету стал рассматривал Valliant. Мощность для моего дома нужна от 24 до 28 Квт (теплопотери максимальные по калькулятору до 18 Квт в морозы - макс. 70Вт/м2), из них на отопление до 18Квт, остальное на бойлер 200-250л.

    Напольники Valliant атмосферные - это модели atmoVIT и atmovit Exclusive. Различаются только одноступенчатой или двухступенчатой горелкой и... ценой почти в 2раза (80 против 140 тр)!

    2 ступени горелка не дает часто "тактовать" котлу - то есть регулярно включать/выключать пламя при работе не на полной мощности.
    ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент, так как котел редко работает на пределе мощи - все мы любим запас, да и морозы -30 стоят не так много дней в году.
    ПРи этом запасливость нам "подкладывает свинью"- котел, работая на 30-50% мощности вынужден постоянно гасить горелку и от частого такования быстрее выходит из строя. Да и КПД в 90% указан для максимальной мощности, при её снижении он тоже сильно падает.
    Так вот, в моделях Exclusive немцы ставят ДВУХСТУПЕНЧАТУЮ горелку.
    И она, работая либо наполовину либо на полную позволяет снизить количество тактований на 70%.
    Как то так, по мнению производителя:
    atmovit 2 ступени.png
     
Статус темы:
Закрыта.