Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    в два месяца уже бросается? :ogo::flag:Мы отдаем все спокойно, даже изо рта вынимаем неугодное, может пока?
     
  2. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Ириш, все может быть.
     
  3. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    дык я радуюсь, что наш спокоен:close:
     
  4. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Малиновая 18, пройдите по ссылке, которую Палыч дал. Много узнаете.
     
  5. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    "Наложило свой отпечаток еще и то, что она была супердоминантным щенком помета, строила даже свою маму, не говоря о других щенках. Изначально было видно, что в руки мне попадает очень непростая собака." А ларчик просто открывался.
     
  6. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    у меня грядки огорожены маленьким заборчиком и они четко понимают туда НИЗЗЯ
     
  7. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я так понимаю, что ту тему читать нужно с первого сообщения. Там в старт-посте проблема обозначена. А еще одна дама писала про свою суку почти то же самое, при этом у нее сука была самым спокойным щенком в помете. А потом вдруг решила подоминировать. И не обошлось без членовредительства.
     
  8. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    У меня Федя в год пробовал показать зубы, за что был треснут по башке кулаком с объяснениями что он не имеет права не то что укусить а даже оскал показать хозяину и все...недавно Стеша меня за руку нехило укусила (до крови) и тоже была треснута по башке с соответствующими объяснениями, теперь шелковая, а все эти страшилки от неправильного воспитания. Я тоже очень люблю своих собак, но собакам непозволяю даже оскала в свою сторону
     
  9. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Прошлась я по ссылке Сергея, правда прочитала через строчку. Вывод - со щеночком сначала уси-пуси, он (она) и решил, что доминирующий самец в стае он, в результате - укусы. А если бы сызмальства пресекали, было бы проще. При чем, я своего хватала за холку и валила на землю, стоя над ним и спокойно говорила, утверждая свою власть, не один раз. Поднимать и трясти маленького щеночка легко, а попробуйте годовалого поднять. ;)Наказали, выдержите паузу, причем все члены семьи. :nono: Собаки будут обижаться, жаловаться на вас другим членам семьи, ласкаться - строгость, хотя бы минут 15.
     
  10. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я тоже считаю, что если вовремя начать реагировать, то серьезных проблем можно избежать. Главное вовремя обратить на это внимание и не оставить это незамеченным. Расскажите, если можно, за что Вас Стеша пыталась "наказать"?
     
  11. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Это не вдруг, у моего всплеск был примерно в год - попытался зарычать, когда я кость хотела забрать, это как у детей лет в 16-17, взрослыми и всемогущими себя почувствовали.
     
  12. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    :hndshk:
     
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Со Степанидой это полностью моя вина, как с младшим ребенком в семье, взрослых ругают а маленькому многое прощается, ведь маленький. Так и здесь, ну грызанула деревце, так ведь маленькая:love: вырастет не будет, а тут свежепосаженную колонку=яблоньку прямо на моих глазах пополам перекусила я ей по морде и треснула, а она в ответ цапнула меня за кисть, а зубы то уже как у крокодила. Вот и получила кулаком по башке да еще с серьезным внушением как себя надо вести. После того как я рану обработала и опять вышла на улицу она за мной как привязанная ходила, а я ей полный игнор, потом через час села на качели и поговорила с ней и не поверите ушки домиком и глаза такие понятливые, вот только сказать не может. Я же недаром вам всем здесь писала что любое прикусывание пресекать сразу у щенков. Конечно большой плюс Мареммы что эта собака не склонна к агрессии и у Мареммы очень устойчивая психика и не в ее правилах порвать в клочья противника ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ КОГДА ГОВОРЯТ НАМ БЫ СОБАЧКУ ПОДЕШЕВЛЕ МОЖЕТ БРАКОВАННУЮ, А БРАК У МАРЕММЫ ЭТО НЕУСТОЙЧИВАЯ ПСИХИКА КОГДА НЕПОНЯТНО КОГО И С КЕМ ВЯЖУТ И ПРОДАЮТ ПО 5 КОПЕЕК
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    конечно-нопасаран:) у нас гораздо скромнее:|:
    +много, веты рассказывали печальные последствия...
    Я не это имел ввиду, а то что необходимо пресекать любые покусы, напрыгивания, дерганье за одежду с самого начала... прикусил-шлеп по морде ладошкой с командой "фу, нельзя", не понимает-повторяет-за шкирку и к земле с грозным рыком:)
    Поэтому, возможно, и не было
    Все начинается с малого и перерастает в большое... "Воспитывать надо когда поперек лавки..." потом у же только перевоспитывать... а это гораааздо сложнее...
    Ну и конечно очень большое влияние на поведение собаки имеет ее психика, которая "лепится", имхо, в первые месяцы ее жизни, а если точнее-до полугода... в этот период социализация просто крайне необходима... ну и чем раньше щен попадет к своим хозяевам-тем лучше-оптимально полтора-два месяца:super:
     
    Последнее редактирование: 30.05.14
  15. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Всю вторую половину дня занималась воспитанием Марты. Про сыр только что прочитала, поэтому увы. Больше не дам. Сначала все было хорошо. Пока я занималась цветниками, Марта была как овечка покладиста, но стоила мне перейти к грядкам (умышленно), в нее точно бес вселился. Нет, по началу все было более менее прилично. Но потом, когда пришел сын и она его увидела, помчавшись напрямки через чеснок, то тогда началось полное сумасшествие, остановить ее было невозможно, она носилась по грядкам как заведенная. Несколько раз пришлось валить ее на землю, чтобы успокоить, несколько раз пыталась меня куснуть. Я зажимала ей пасть руками и держала, пока она не успокоится. Даже один раз Марта голос подала.
    Но зато когда пришел муж, ее словно подменили. Такая шелковая девочка стала и мы с ней сегодня первый раз вышли на прогулку. По моему ей понравилось, нам тоже.
    Завтра продолжим воспитание. Чем же мне ее теперь поощрять, если сыр нельзя? Говядину варить?