Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    теперь я вижу как вы далеки от Маремскиго мира, Маремм так называют и даже Маремский форум так называется
     
  2. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    Сын с Элькой налетели друг на друга. Летели попендикулярно, на углу дома встретились:aga: Визгу немеряно, сынуля мало что споткнулся об неё, потом на собакина и упал;) Я в десяти метрах, но уже среагировать не успевала. Ко мне они подлетели одновременно: "Мама, пожалей":love:
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  3. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    А кто сказал, что ангелы только милые, белые и пушистые;)? Вы изображения архангелов видели? arhangel.jpg
    И немного для поднятия настроения. Объявление: "Ищу ангела-хранителя - у моего сдали нервы.":)]
     
  4. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    вообще то да! Какой смысл вкладывать, ангел и есть хранитель по-другому.
     
  5. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Нашлось время пройти по ссылочке http://aborigenland.mybb2.ru/viewtopic.php?t=602&postdays=0&postorder=asc&start=0, мдя...что сказать:close:
    В зоомагазине у нас на кассе сидит кинолог по совместительству, работала в МВД, спрашивала какой породы собачка. Маремма, говорю, интересная порода.
    Нету, говорит, их интересных, все они одинаковы...
    После прочтения по ссылке, соглашусь, и с этим тоже:
    "Коррекция "пастухов" ни чем не отличается от коррекции любой вообще собаки.
    С 3х месяцев приглашали нас на занятия.
    К вопросу об "обидах" собаки - цитата по той же ссылке:
    Безусловно, понимание воспитания собаки в любом обществе должно складываться идентично. Очеловечивание, антропоморфия в этом случае недопустимы. Собаки - для человека, а не наоборот. Точно такие же проблемы вылезают и у БШО-шников, что уже немудрено, вследствие вообще тотального фрейдизма. У пиренейцев, подгалянцев, кувач ей вылезает ТО ЖЕ САМОЕ! Беленькие собачечки, халёсенькие, пуфыстики...
    Так что одна проза - если что - довлеть:nono:
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  6. alelena
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Россия
  7. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Да, Лена, иначе не стоит брать любого щенка.
     
  8. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    "Коррекция "пастухов" ни чем не отличается от коррекции любой вообще собаки.
    С 3х месяцев приглашали нас на занятия.
    Ирина читай что я вам давала в этой теме про Маремм, конечно если собака уже испорчена то усмирять ее нужно как любую испорченную собаку, я не уверена что то что ты прочитала на "щелковом пути" имеет место быть:faq: я хорошо знаю прекрасного спокойного мальчика Онейроса, да и сука от которой эта собака неплохая и как нужно было изломать психику такой уравновешенной породы как Маремма чтобы довести до больницы:mad::faq: хотя еще раз повторюсь ПСИХИКУ любой собаке можно сломать, вот поэтому я всех вас девочки прошу никаких занятий с кинологами не знающими Маремм, как вы уже успели заметить за короткий срок что собачки очень понятливые и адекватные и занятия как с овчаркой командами и криками нам не подходят, конечно кто не сталкивался с Мареммами этого не поймет. Вместе свами у Натальи взяла девочку моя приятельница ветеринар-кинолог, у нее своя клиника, гостиница для собак и дома живут Алабаи, Кавказская овчарка и бишоны. Недавно она мне позвонила и сказала
    - я раньше не понимала когда слышала от Маремщиков что это особенные собаки, для меня как для кинолога собака это собака и любую можно как воспитать так и испортить и в воспитании собак поверь никакой разницы нет, так вот теперь за несколько недель я поняла о чем вы Маремщики мне говорили, собака просто необыкновенная и действительно особенная, ее и дрессировать не нужно так как эта малышка с полуслова, с полувзгляда все понимает.
     
  9. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    я думаю мы единственные представители этой породы в округе. Будем надеяться на лучшее, пока никаких претензий к породе нет.
    Пишут жуть, конечно!
     
  10. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Танюш, оставим в сторону эти вопросы о неадекватном поведении собак, теперь они напрочь на подкорку записались, может и это надо знать.
    У меня вопрос: гуляем по улице, почти в каждом доме собака, есть просто лают за забором, этих молча проходим, есть в свободном выгуле брехунки, с ними контакт наладили, понюхались, и нашего Алтая они уже побаиваются, он пару раз голос подал.
    А есть алабайка на цепи:ogo::flag::mad:, её не выгуливают, сетка рабица - граница вольера вплотную к улице, т. е. обойти её никак нельзя, мимо приходится проходить, если в лес идти. Алабайка просто рвётся, лает и кидается, но так на всех проходящих и собак, и людей. Щенок наш прошел мимо, но видно было, что испугался.
    Я его подбодрила, вроде ничего, и как быть на будущее? Избегать таких контактов? (сама бы не пошла, если б можно было, страшно, вдруг цепь порвется, перескочит эту рабицу 1,8 м. в момент, раз плюнуть)
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  11. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    Ириш, читать нужно всё. И все анализировать. Я Тане еще в телефонном разговоре при принятии решения об усыновлении;) говорила о том, что фанатами породы не являемся (мы просто не знали о её существовании:aga:) и просто ищем щена для охраны и для души. Поскольку знакомы с немцами - на них мы в основном и ориентировались. От момента, когда я увидела фотку Эли - Карамели до момента, когда забирала щенка - меньше недели. Тему до того я не читала, начала серфить в инете. Информация попадалась всякая. Мандраж был дикий. С немцем ясно все, а тут что за афёра с моей стороны:close: Про породу, серьёзную, крупную, не знаю ровным счетом ничего и сразу в дом. Любая крупная собака - теоретически автомат Калашникова. Мы берем ответственность на себя и за себя, и за членов семьи, и за прохожих на прогулке. Никогда - бы не взяла Кавказца, он мне не по характеру. Есть опыт плотного общения с ротвейлерами. Причем очень разными по характеру. Буквально - мама с дочкой. Мама - собака- человек, а её собственная доча уже собака - собака, со всеми атрибутами в в виде безусловной преданности, обучаемости, правильных рефлексов и т. д. Пока Элька мне по повадкам напоминает ту маму- ротвейлера.
    Тестировать на обучаемость я её начала уже на следующий день по приезду. Вкусняшки, кнут (строгость и недовольство) и пряник (поощрение и ласка). Единственный пока раз она рыкнула на меня в первый вечер по приезду. Голодная щена пыталась проглотить зубную палочку, которую на 2/3 сгрызла, а остаток попыталась заглотить как удав. Драться со щенком, с которым знакомы часа четыре, не больше, я не стала. Предложила корм на раскрытой ладони. Выпавший огрызок палочки тут-же забрала под сожалеющий Элькин взгляд. До сих пор не знаю, правильно-ли поступила.
    Решиться на Марему помог муж, который заявил, что всё равно хоть сколько-то уроков мы должны будем взять у правильных воспитателей, знакомых с породой.
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  12. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Аллочка, спасибо за пост, мандража у нас как то не было, Танину тему давно изучаю. И был опыт общения с самоедом, собака сестры, вот это настоящий валенок:super:, лает только, когда дети в пруду плавают, тут его нервная система не выдерживает. Но сестра не отучает, потому что всегда ясно, если кто-то в пруду, младшему ребенку 9 лет, контроль нужен.
    Мы сделали фото на память:love:.
     

    Вложения:

    • алтай 2 месяца.jpg
    Последнее редактирование: 04.06.14
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Ирин ты все правильно сделала, проходя мимо погладь малыша и объясняй что не надо обращать внимание на собаку, сейчас с ними нужно много разговаривать и объяснять и тогда у тебя вырастет умный и послушный друг, а самое главное не показывай своего страха, все хорошо, хозяин спокоен и собака будет спокойна. Мы в прошлом году поздно вечером гуляли с собаками и я увидела что по дороге нам на встречу бежит алабай (они всегда когда с хозяином гуляют алабайка на поводке рвется и лает а мои идут спокойно рядом со мной мимо гордо подняв головы, как будто не замечают ничего) а тут алабайка одна...и я занервничала, Юраха это сразу просекла что мама нервничает и бросилась в драку меня защищать
     
  14. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    С/З М.о
    :super::super::super: Очень прочувствовала это на собственном опыте!
     
  15. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    На улице уже кидался на нас метис ротвейлера, хозяйка еле удержала, наш не испугался рядом со мной. Но эта алабайка...она за забором и одна без хозяев же. Я удивляюсь как там соседи ещё терпят постоянный лай, любой проходящий без внимания не обходится.