Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Это будет май-июнь 2014 года или потом у Палыча будем брать, там хоть проверено :)
     
  2. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585
    Адрес:
    Москва
    Замечательно!
     
  3. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Не, не успею переехать. Думаю, не сдюжим так быстро. Лучше уж подожду тогда.
     
  4. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585
    Адрес:
    Москва
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Нам бы еще "зятя" :)] такого же подыскать как Мишка:super:
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    На тему маремма+овчарка нарыл фоток в инете:)
     

    Вложения:

    • x_ff899590.jpg
    • x_a232df00.jpg
  7. alelena
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте! Сегодня в парикмахерской почитала про этих прекрасных собак и еще больше захотела такуююююю! Теперь с нетерпением буду ждать 2014 года!
     
  8. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Добрый день любители Маремм и сочуствующие :). Недаром гласит народная пословица век живи и век учись (это чтобы я голову от стыда в песок не прятала) то что у них нежная шерстка я знала всегда, но сейчас на улице я играла с Юрашкой и было так скользко после вчерашнего дождя, то чтобы не упасть я ухватилась за первый попавшийся мне под руку предмет: это было Юрашкино ухо и только сейчас я обнаружила (к своему стыду хозяйскому) какие у нее мягкие бархатные уши. Даже можно сказать плюшевые, пошла в вольер к Федюшке, потрогала то же самое. Почему раньше не замечала не знаю.
     
  9. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Только что получила радостное известие от нашего форумчанина. Наш Филечка сегодня стал лучшим и едет домой с наградами. От всей души поздравляем Влада и Людмилу ну и конечно Филю с заслуженной победой, так держать. Я то в этом не сомневалась:) и без ложной скромности говорила и буду говорить, что наши с Юрашей и Федюшей щеночки самые лучшие. А то что за последнее время нет у нас регалий, то это лишь потому что им достались такие хозяева :) любящие, но ленивые:)
     
  10. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Танюша, здравствуйте, собака очаровала, но справимся ли с ней, участок в городе 13 соток, рядом большой парк - лес, погулять есть где, в таких условиях можно содержать собаку этой породы? И до этого своих собак не было, только самоед сестры, но он не охранник совсем...
    Нравится то, что содержание на улице, самоед в квартире живет-мается, и только сейчас построили дачу, там ему конечно комфортнее.
     
  11. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Ирина здравствуйте, Маремма по моему самая управляемая из охранных пород собака :). А условия у вас для содержания собаки просто прекрасные. У наших знакомых две собаки самоед и Маремма, так они когда гуляют многие думают что это мама со щеночком :).
     
  12. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Очень похож, только маленький. Будем много думать... А как на участке, урона много? Самоед по моему опыту при мне не хулиганит, если я ушла, то привязываю его, он у меня не дома - в гостях находится. И поначалу хулиганил.
     
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Поначалу все щенки озорничают, но они очень послушны если объяснять что можно, а что нельзя. Вот Палыч писал про деточку: начала копать - объяснили (слегка поругали :).) перестала и так они во всем. Мои когда маленькие были начали кусты подгрызать, отругала, дала игрушки и все нормально. Начали бегать по цветам, сделала заборчики, перескочить их для любой собаки не составит труда, но раз отгорожено и хозяин сказал нельзя, значит нельзя :). И так во всем, но опять же повторюсь это уже ближе к году, а пока детки надо постоянно отслеживать и как не странно это звучит - объяснять, да именно объяснять а не командовать. Мне почему то кажется что они делают так как их просит хозяин, потому что не хотят его огорчать, но именно просит а не приказывает. Многие люди могут подумать что все хозяева Маремм странноватые :), когда такие вещи начинают про собак рассказывать, вроде собака она и есть собака: приказал сидит, приказал лежит, но это не про наших точно, а вот когда сами становятся обладателями такого ЧУДА начинают понимать о чем я говорила :). Вот маленький пример: сейчас у Юрашки течка и они сидят в разных вольерах и гуляют по очереди, я выхожу из дома Федя несется ко мне виляя от радости чуть ли не всем телом (ну задней половиной точно), а я ему говорю: Федюш Юрашке наверное тоже очень хочется погулять, Федя наклонил голову набок, как будто призадумался, развернулся и пошел в свой вольер, зашел и стоит глядит на меня такими выразительными глазами, мол не дурак, понял, раз надо значит надо. Вот в этом вся Маремма, не кричи, не командуй, лучше объясни.
     
  14. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Для меня это неудивительно, самоед наш тоже так себя ведет, если объяснить, что нельзя, то не будет. У себя на участке я редко отпускаю, бывает такая страшная грязь в межсезонье, что гуляю с ним на участке, где покажу - там и сделает свои дела. Хвойные попортил в первую зиму, вышел замечательный топиар из Смарагда, теперь слежу.
    Сейчас приболел немного, чуть получше стало и изображает больного, чуть что на пол и живот подставляет, я весь такой несчастный (капельницы делали и т. д.), да ещё поглядывает, если не чешут - вы что не видите, болею я...:aga:
    Так что рассказам о таком подходе к собаке верю.
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это мареммская черта-вертозадость:)