Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Одна из них - я
    Свет и все все все, кто в теме - посоветуйте что делать! А то я с ума сойду! Ситуация такая - ну кто видел мой детский сад - поймет, как мои дети растаяли от вида собаки, я сама хочу!
    Татьян, мы с вами говорили о девочке, но теперь представляется мне мальчик, я даже имя выбрала:|: ...А сейчас о грустном - брать или не брать, быть или не быть. У нас есть дальняя дача, значит 4 месяца собака будет гарантированно жить как человек :)], ну т. е. в нормальных условиях. У нас скоро будет участок, на котором мы будем сами медленно, но верно строить дом, но только начнем это делать через 1-2 года. Раньше - никак.
    Варианты действий.
    Как я сначала думала- возьмем собачку, а с окончанием дачного сезона поселим её на участке и будем навещать, быть с ней по 3 часа в день, а может и дольше, ведь там будет идти стройка.
    Муж и моя мама категорически против - жалко собаку и мне жалко, ведь будет скучать. Когда я мысленно допускала этот вариант, то думала, что пес будет жить, а мы будем строить целый день и только на ночь уезжать домой...Вроде подходящий вариант, а вдруг не будем? А приезжать к собаке на пустой участок на целый день зимой...как то...:no: ?
    Второй вариант. Продержать 1-1,5 года собаку в квартире. Но у нас "двушка" и нас пятеро. Но балкон есть, есть парк рядом, Соня могла бы гулять там с ним долго...
    Вариант третий - самый грустный, но может быть самый разумный. Не брать собаку помета 2014 года. А поступить как сказал муж - возмем, когда дом к отделке подойдет...это по моим прикидкам будет года через 4...
    Люди, посоветуйте! Мне важно услышать мнения собаководов, у нас собаки до этого не было. Опыта нет.
     
  2. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Я не собаковод, Оль, в полном смысле этого слова, но всегда у нас жили собаки. Пока я не вышла замуж и не уехала. Я бы подождала на твоем месте. У нас и стройка близко от квартиры будет. И квартира побольше, хотя нас тоже пятеро. Но вот разум над чувствами преобладал. Лучше подождать.
     
  3. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Мне кажется, не брать в этот помет. Все таки очень важен личный контакт, а в квартире - мучиться будете и вы и она. Татьянино мнение самое экспертное в этом вопросе. Но я думаю, что ничего страшного не случится, если вы запишетесь на следующий помет. Видно будет, что с домом.
     
  4. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Свет и у нас стройка в 15 мин от квартиры...но...но...Понятно твое мнение, но хотелось бы еще услышать людей...
     
  5. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Я приверженец того, что мишкам надо жить на воле.
     
  6. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Оль первый вопрос сразу же- Соне это дочка? сколько сейчас лет?
     
  7. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Да, старшая. 10 лет. Она очень хочет. Я прямо даже словами не могу описать как! Она уже свыклась с ролью няньки для младших, но частенько мне говорит - вот была бы я хотя бы средней...Ей очень нужен друг, конечно друзья у неё есть, но собака...Это особенное :) В основном то ради дочери я и хотела устраивать жизнь собаки какими то способами, но в 14-м году, т. е. поскорее, а не ждать еще 4-5...Ну вот как то так...Значит пока никто из присутствующих здесь в нашей ситуации не видит возможности иметь именно эту собаку именно в этих условиях? Да?
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    10 лет...ну значит будет 12. Вообще то с мареммой такого маленького ребенка- я бы (сугубо мое мнение) не рискнула отпускать гулять...Маремма хоть и послушна..но все таки большая и тяжелая собака. Одно дело на участке выгуливать и играть...другое дело самостоятельно выгуливать на улице.
    У меня у подруги внучка- ей 11 лет в это лето было...Придет к нам- тетя Лена пойдем гулять с Рики...А это значит тетя Лена идет..а Таня только за поводок придерживает..все таки 45 кг веса в лабре...а маремма гораздо крупнее...
     
  9. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Насчет не видят- неправа...
    Вполне конечно- но только на участке строящегося дома..НО! он же будет к осени еще маловат- оставлять его одного то?
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В квартиру бы однозначно не взял... и на пустой "стройке" собаке некого будет охранять, а она по своей природе-пастух:) Терпение... всему свое время, имхо...
     
  11. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Оль, у меня первый ньюф был тоже в 10лет, я тааак его хотела... словами не передать. Но... щенок, это очень большая ответственность, которая в первую очередь ляжет именно на тебя, а не на дочь. Готова ли ты, что вас станет шестеро? Мои родители оказались тогда не готовы и собаку пришлось отдать. Топа у меня появилась, только после того, как я уже и сама стала мамой, в 27лет. И у меня на руках оказалось два маленьких ребенка, со всеми вытекающими...:aga:. Но к к этому моменту я сама уже была полностью готова.
     
  12. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585
    Адрес:
    Москва
    Сколько умных слов. :)] Сравните внешне собаку, живущую на участке и в квартире. :hello:
     
  13. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Согласна! Насчет парка и прогулок! Не удержит она его большого, а маленького? :no:. Думала в дом -только на первую зиму, значит ему сколько будет - полгода примерно, да? Живет в доме с сентября по апрель 2015-го. Потом лето, дача. А осенью 15-го, когда ему уже полтора года - на участок. Вот так я изначально думала...
     
  14. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Маремма в полгода УЖЕ большая собака :)]


    щенок в полгода- кобель
    по уму то все равно ЩЕН...а по росту? ;)
    [​IMG]
     
  15. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Удержать-то, может и удержит. Только ей захочется с подружками поиграть, а собаку куда? За ней ведь смотреть надо - или привязать рядышком... Домой, по лесенке, нельзя ему самому, а на ручках, до какого возраста она его носить сможет? Хороший крупный щенок к 3 месяцам - 15-17кг... Ты только не подумай, что я категорически против. Я просто подкидываю тебе информацию для размышления.
     
    Последнее редактирование: 15.01.14