Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. adrenalean
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820

    adrenalean

    Живу здесь

    adrenalean

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Москва
    не переживайте Татьяна, поможите потом с выбором щенка:hello:
     
  2. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Понятно!
    У нас однажды у пекинесочки были щенки. Кобель жил в соседнем доме, вот хозяева (мы) и сговорились.
    Хозяева кобеля за время беременности собачки даже курицу принесли - варите, кормите будущую мамочку! Так она у нас родила четверых, что для пекинесов редкость. Потом они еще и папу водиться со щенками приводили.
    Когда наступила пора со щенками расставаться было грустно.
    Пришла однажды пенсионерка, вот этого хочу! Нет, вот этого! А может этого? Т. е. ей все равно. (Ничего себе? Мой щенок ко мне в руки сам идет, понимает, что я приехала только за ним!)
    Оказалось, держала раньше пуделя. Пришлось звонить хозяйке кобеля, мы с ней вдвоем отговорили пенсионерку от пекинеса. Я у нее спросила, сможет ли она из носика ртом суп или кашку отсасывать, если щенок вдруг поперхнется, как часто бывает у них, у маленьких. Она категорически замахала головой - неееет, что вы!
    В общем донесли: с пуделем-щенком проще, а большой он подвижнее и веселее!
    Раздали таким же помешанным, какие сами.
    Одна хозяйка со своей Касатавой на руках стояла в очереди к бочке с молоком. Начали приставать: Ой какая прелесть, сюси-пуси! Так она ушла, будут еще к моей красавице руки тянуть, за уши теребить.
     
  3. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Обязательно, хотя для меня они все лучшие и все очень любимые. Как можно сказать кто лучше кто хуже мне когда даже эксперты при актировке не смогли определить :). А когда перецелуешь каждого в теплый мягкий розовый животик, то все они родные и самые лучшие. И по характеру тоже очень сложно в малом возрасте определять. Я вам показывали здесь фотки Джеки, так он в детсве был самый спокойный и мало лаял, а когда на него нападали, то не огрызался и отходил в сторону, вобщем спокойный был как удав, а хозяева такого и хотели, но на деле оказалось все наооборот.
     
  4. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Танюш, а вы повязались уже, или только собираетесь?
     
  5. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Татьяна, читала про ваших мишек. Очень хороши! :love: И тоже мысленно представляю такую у себя...:|: Но уже есть! И ведь выбирала тоже просто визуально в своё время. Потому как собак никогда в жизни небыло. Тока кошки. Так вот, насмотревшись фильмов, и красивых рассказов с картинками, ну оочень захотела Немецкую овчарку. Думала вот он, эталон самой благородной и умной собаки, и к тому же охранник. Щенка взяли спонтанно как-то. Позвонила первой попавшейся в инете заводчицы в нашем городе, и попала на крючок:aga:. На мои неловкие стеснительные отказы, что мол "я подожду, просто поинтересовалась, хотела узнать почём щенки, мы ещё не готовы и т. д. ...", было настойчиво сказано, "не возьмёте сейчас, пожалеете, цены растут, щенков разбираю молниеносно! и вобще, завтра щенки уезжают на дачное проживание...:nono:"
    (не знала я, что это далеко не так :aga:) Ну я сдалась. На другой день с утра мы и поехали быстрее, а то вдруг не достанется нам щенков то...:)]. При чём небыла подготовлена не морально и не физически. То есть небыло ни корма, ни средств ухода, не прочитала о том, как о щенках заботиться, никаких книжек под рукой небыло... Мотивация была такова - "счас не возьму, пожалею!" Ну привезли мы это чудо из города, ("питомник" из восьми взрослых собак и десяти щенков находился в квртире), пока ехали -простояли часа три в пробке, суббота была. Щенок бедный в истерике бился, несколько раз его рвало, я незнала как успокоить, старалась обнять, погладить, приласкать... Да какое там! Ника, ей уже четыре месяца было, просто прыгала по машине от страха! Привезли! Высадили на травку, собачка ожила вроде. Мы радуемся! Но тут кошь стала "пальцы гнуть", что это вы тут привезли? Короче первое время я практически не спала, бегала со щеноком, как наседка с яйцом. Оберегала от всех и всего... И естественно разрешала всё! Типа сюсюкалась и умилялась. А потом... начались жуткие проблемы с послушанием:(:flag:. Живём далеко отгорода, и ездить на площадку было несподручно, поэтому несколько раз съездив, решили, что будем заниматься на дому. Дрессировщик, который приезжал, тоже не сразу нашёл подход к нашей взбалмашной девице. Короче я о чём? :|: Тут, конечно, можно психовать, когда обращаются вот такие как я, потенциальные покупатели щенков, но и иметь терпение желательно, чтоб объяснять, щенок не взрослая собака с картинки, пойдите и почитайте внимательно о породе и о воспитании щенков именно! Вам, как заводчице многое кажется понятно и просто, а для тех кто просто любуется и хочет впервые завести, всё совсем не так. Тут уж либо терпеливо рассказывать, либо сразу от ворот-поворот. Сейчас много есть литературы, и мне так стыдно, что я взяла вот так, спонтанно, толком ничего не почитав... Очень много хлебнула, прежде чем поняла, что за породу я взяла. Для тех, у кого небыло опыта воспитания большой охранной и тем более служебной собаки, надо очень настойчиво объяснять, подумать сто раз, прежде чем завести.
    Желаю Вашим медведикам приобрести действительно умных, адеквтных, любящих и понимающих хозяев, а не просто любующимся на красивые фото! :love:
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  7. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот ЭТО правильно! Щенки приобретают хозяев! И нужно, чтобы им повезло!
     
  8. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Да уж - почитала по второй ссылке Маремму-ноу... хорошо, что хорошо кончается:aga:
     
  9. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    :faq:
     
  10. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Это ник там на форуме
     
  11. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Палыч точно :super: Она сама почитала...а мы гадай о чем она...
    угу...там тем- до фига...и где ты Ир прочла- я лично не вижу
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Вспомнил-читал, имхо, клиника:)


    Рики,

    лучше не читать;)
    Тем более на ночь глядя:) прежде чем купить автомобиль его надо полюбить:), а тем более собаку, а когда нет любви-будет раздражение и неприязнь, имхо,
     
  13. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Я выбрала тему, там ссылка не сразу, я забыла, щас покажу о чем речь, пардон.http://forum.infodog.ru/index.php?showtopic=4483&st=0
    Это я одновременно и работаю, и читаю, и детей встречаю, и с маман по телефону, звиняюсь...:)]
     
  14. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Палыч., мне пока не надо- я маремм просто так лУблУ...у меня лабр:)]
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    вот и не надо негатива;)