Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Возможно есть вариант "не мешай соседу жить". Закрывать обоих щенков на террасе. Это хоть и не сильно, но приглушит негодования парня. Самим прийдется терпеть. Раз допустили слабину. Я не знаю эту породу и могу ориентироватся только на кавказов и алабаев. Но вариант "хочет- не хочет" собака сидеть в помещении (в будущем охраняемый объект), с учетом ее именно охранных способностей и напрвления, стоять на мой взгляд все же не должен. Я бы в первую очередь разорвала связь сплю, нахожусь, в последствии остаюсь и следовательно работаю только в присутствии хозяина. Есть навыки действительно требующие его присутствия (получение корма) только от хозяина. Но все остальное? Определитесь и если Вам нужен не компаньон, а охранник. То делайте упор на его охранные свойства не только Вас, а дома и вольера как объектов. После смены забора он будет постепенно охранять территорию. Это заложено в самой собаке. Но вот "проситься на ручки" по ночам это должно быть табу, если это не нужно его хозяевам.
     
  2. Алена+
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11

    Алена+

    Участник

    Алена+

    Участник

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Спасибо Вам Та Шо Нюша:) Понятно, что где-то мы упустили. Надеюсь, сможем исправить. Нам всего 4 мес.
     
  3. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Я не даром спросила где брали. Дело в том что в питомнике щенки от разных пометов сидят в клетках и только в силу генетической заложенности встают на охрану, потому что они не видят взрослых собак и не учатся у них как надо себя вести, ведь не даром у нас принято отдавать щенка не раньше 2-3 месяцев, а не тогда когда сука перестала кормить, это примерно 1 мес. (хотя моя ненормальная Юраха подкармливала до 2 месяцев) и что самое интересное обучает щенков кобель и детки с родителями находятся круглосуточно и наблюдают что делают взрослые собаки. Мой Федюшка таскал щенков за голову и за уши когда надо было охранять:aga:, но если щенок начинал лаять просто так (никто не проходил мимо) то Федя очень грозно рычал, а иногда и оплеуху отвешивал, прямо лапой к земле придавливал. Я первое время даже боялась что придавит, но мне объяснили что беспокоится не стоит да и Юраха ревностно наблюдала, если деточка сильно взвизгивал она на Федю бросалась и прикусывала его за загривок. Но щенки которые рождаются у заводчиков всегда находятся с мамой и папой да еще и видят людей, а в вашем случае они так обрадовались что у них появились хозяева да еще такие любящие, что они просто бояться оказаться опять в клетке без вас. У девочек психика посильнее (так по природе заложено), а вот мальчишка побаивается, поэтому мой вам совет: если есть такая возможность взять на пару недель отпуск и когда мальчишка начинает лаять выходить на улицу и успокаивать его, погдадить и недолго поговорить и объяснять что вы рядом в доме и не надо лаять. Может другие владельцы собак меня не поймут, но вы то владельцы Маремм знаете насколько наши псинки умны. А вот идти у них на поводу это изначально не правильная тактика, дальше вам будет сложнее. А по поводу повышения голоса это вы зря, если есть за что то ругать надо иначе они вам на шею быстро сядут, а ведь это не маленькие болоночки и что вы тогда с ними будете делать. А то что Палыч писал по поводу психического дискомфорта это не ваша вина, а последствие нахождения в питомнике и со временем это должно пройти, только наберитесь терпения. К сожалению в теме всего не напишешь, но если появятся вопросы милости прошу в личку.
     
  4. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Хочу поделиться с вами свежей фоткой нашей Жемчужины Украины, хозяйка пишет: хотели вечерком посидеть на лавочке, постелили одеяльце, вышли а тут вот вам:aga: getImage.jpg
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    а то они благодаря своим умственным способностям начнут хозяев дрессировать:)
    имхо, страх... у щенка сменилась обстановка, нет той "стаи" которая так или иначе присутствовала... вот и лает...
    Именно так и я поступал пару раз ночью:|::) очень действенный способ между прочим ;) хоть наверное и уморительно со стороны смотрится:)]
     
  6. Ss2013
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12

    Ss2013

    Участник

    Ss2013

    Участник

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Нужен совет. Марема, кобель 2 года, живет на 10 сотках лесного участка. Можно ли приучить собаку ходить в туалет в определенном месте, сейчас хаотичная бомбардировка :)
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Наверное, но, имхо, очень сложно-не щенок:) Наша Руска поначалу из всех 15 соток определила под это "дело" :) картофельный участок 5х25м примерно и самое главное четко по середине вдоль длинной стороны:) сейчас огород отгорожен, а кусок картофельной части 5х3м я специально оставил под "площадку для выгула собак" ;) Попробуйте сделать что то типа грядки-перекопать, скульльтивировать, что бы земля была мягкая... Может поможет:)
     
  8. Ss2013
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12

    Ss2013

    Участник

    Ss2013

    Участник

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо, будем пробовать. Но ему на мягкой травке больше нравится, огорода у нас нет, все в траве... Что только не пробовал, может особенность породы :)
     
  9. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А другие породы ходят в одну "точку"?:faq: Если только на цепи или за решеткой или какая-нибудь хуа-хуа на лоток:)]
     
  10. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Можно, на Пёсике неоднократно о таком читала. А у некоторых вообще по команде в туалет ходят.
     
  11. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    В частности мой лабрадор...приучен так с малолетства. Когда гуляем в Москве- все места очень ограничены..ну вот и пришлось учить по команде. На участке только писать...все остальное- на прогулке.
     
  12. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    А у нас получилось донести до нашего французского бульдога, что на участке нельзя ни писать, ни...тем более! Пулей летит к калитке и пляшет перед ней! :)
    А если предстоит поездка на машине и мы ее берем с собой, то по команде "газон" (ну вот как-то так получилось!) - наша девочка послушно присаживается! И ждет одобрения!
    Короче - умница!
     
  13. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Ира Ли, так у Вас девочка...это совершенно другой зверь:aga:
     
  14. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Это правда! Но к нам на участок приходит в гости соседка-кинолог, которая занимается профессионально дрессурой собак, у нее два пса: чих и терьер (самый маленький, помните, как в фильме "Маска"), более воспитанных собак я не встречала. Чих - сука, терьер - кобель. ВСЕ - по команде... Конечно - профессионал, понятно. Но с какой же любовью они ловят не то что эти команды - каждое движение обожаемой хозяйки! И что бы пес задрал лапу у нас на участке - не может быть и речи!
    То есть - все возможно!
     
  15. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Добрый вечер любители Маремм:hello: Приучить к чему угодно можно любую собаку, а Маремму особенно, НО это легко делать в щенячьем возрасте, а вот во взрослом очень очень сложно. Так что наберитесь терпения и постоянно объясняйте собаке что вы от нее хотите. Легче приучаются собаки которых выводят гулять за территорию, но и на участке это можно сделать, главное знать момент когда собака делает свои дела и на поводке отводить ее на то место к которому надо приучить.