Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Юный Кандидат в национальные чемпионы красоты 4ЮСАС и титул Юный Чемпион России
     
  2. alelena
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    alelena

    мы рождены что б сказку сделать былью...

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Россия
    А своих детишек еще не сделали? :|: Волшебство уже произошло? ;):)]
     
  3. Vishnya53
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Vishnya53

    Участник

    Vishnya53

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Здесь
    Присоединяюсь к вопросу
     
  4. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Юрашка бастует:aga: сегодня звонила нашему ветеринару она сказала чтобы я не волновалась плюс минус месц-полтора у них это норма, могут на погоду реагировать так, хотя петля уже набухла, вобщем ждемС:aga: хотя мне это на руку, деток раньше на улицу выпущу, а то два года назад только к двум месяцам на улицу перевела.
     
  5. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Поздравте нас любители Белых Мишек, вчера Юраша с Федюшкой стали бабушка с дедушкой:victory: в Перми появились 8 замечательных щеночков 4 мальчика и 4 девочки, все крупненькие:love: Если есть желающие поближе к Перми милости просим:hndshk:
     
  6. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
  7. Veta7
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    357

    Veta7

    Бываю...

    Veta7

    Бываю...

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    357
    Адрес:
    Москва
    @trazina, поздравляю! :super::super::super: Ждем приятных новостей от счастливых бабушки и дедушки! ;)
     
  8. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Ура-а-а-а-а-а! ПОЗДРАВЛЯЮ! :love::love::love:
     
  9. Наташа67
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    144

    Наташа67

    Живу здесь

    Наташа67

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Екатеринбург
  10. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Поздравляю с новорожденными!
     
  11. Vishnya53
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Vishnya53

    Участник

    Vishnya53

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Здесь
    Поздравляю!
     
  12. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Рекомендация 2: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ,
    УХОДУ И СОЦИАЛИЗАЦИИ МАРЕММАНО- АБРУЦЦКОЙ ОВЧАРКИ


    Рекомендуемые корма
    1. ROYAL CANIN
    2. EUKANUBA
    3. PROPLAN (PURINA)
    4. BOSCH
    5. HILL`S (до 6 месяцев с последующим переходом на корм другой фирмы)
    Все корма- для щенков крупных пород. При определении дневной дозы следовать указаниям производителей корма, исходя из того, что вес взрослой собаки = 45 кг. Корм до 5- месячного возраста давать 3 раза в день. Далее – до года – 2 раза в день, затем – 1 раз.
    У СОБАКИ ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВЕЖАЯ ВОДА!

    С 5-ТИ МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА СОБАКУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ КОРМИТЬ В ПЕРИОД С 12 ЧАСОВ ДНЯ ДО 7 ВЕЧЕРА. КОРМ ДАВАТЬ ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ !
    Для снятия налета, который на зубах собаки оставляют сухие корма, 1-2 раза в неделю рекомендуется давать большую кость – так называемую бульонку. С 12-ти месячного возраста обязательно устраивать собаке один разгрузочный день в неделю: получает только воду! Если вы сочтете нужным перевести свою собаку – не ранее чем, по исполненении 12 месяцев, - на естественный корм, рекомендуемыми крупами в этом случае будут рис и гречка, которые – хорошо проваренные – можно давать « вволю». Мясо – пашину - при «естественном» кормлении давать через день, и количество его не должно превышать 500-600 граммов в сутки. Один раз в неделю мясо можно заменять филе нежирной морской рыбы в количестве 1 кг. Обязательно включать в рацион овощи, зелень и фрукты: морковь, капусту, тапинамбур, крапиву (как свежую, так и сушеную), яблоки (летом), сливы (летом), груши (летом)...
    НЕСМОТРЯ НА ВОЗМОЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТЕРИНАРОВ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ЩЕНКУ НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ ИЛИ ДОБАВОК, СОДЕРЖАЩИХ ВИТАМИНЫ И КАЛЬЦИЙ ! ПРИ НЕСОБЛЮДЕНИИ ДАННОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ НАРУШЕНИЯ В МОРФОЛОГИИ ЖИВОТНОГО!

    Формирование скелетно- мышечной структуры
    Для закрепления правильного постава лап, укрепления линии спины и равномерного наращивания мышечной ткани с собакой, начиная с 6-месячного возраста, необходимо совершать прогулки на поводке, во время которых она должна безостановочно двигаться РЫСЬЮ (НЕ ШАГОМ И НЕ ГАЛОПОМ! ВОЗРАЖЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА: "МОЯ СОБАКА И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГАЕТ" НЕ ИМЕЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НИКАКОГО СМЫСЛА !). Регулярность прогулок – 3 раза в неделю (минимум). Продолжительность прогулки – 1 час = 6 км. (минимум). Наращивать километраж прогулки - постепенно, так, чтобы "подойти" к рекомендованной дистанции примерно за две недели.
    ЭТА РЕКОМЕНДАЦИЯ ВАЖНА ТЕМ БОЛЕЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ДЛЯ СВОЕЙ СОБАКИ ВЫСТАВОЧНУЮ КАРЬЕРУ. ВАШ ПЕС ДОЛЖЕН УМЕТЬ "ПОДАВАТЬ СЕБЯ"В ДВИЖЕНИИ. КРОМЕ ТОГО, ПРАВИЛЬНЫЙ РИНГОВЫЙ МАХ СОБАКИ СПОСОБЕН СКРЫТЬ ОТ ЭКСПЕРТА ЕЕ ВОЗМОЖНЫЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЪЯНЫ.

    ПОМНИТЕ: ВЫ ПОКУПАЕТЕ НЕ МАЛЕНЬКОГО ЧЕМПИОНА, А ЛИШЬ ЩЕНКА, ПОДАЮЩЕГО НАДЕЖДЫ. ПРИРОДА НЕ ДАЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНО !

    Уход за шерстью
    Рекомендуется 1 раз в неделю слегка расчесывать собаку. Подшерсток, который своим объемом придает животному вящую величавость и внушительность, желательно не удалять. Мыть не рекомендуется.

    Социализация
    Если вы видите свою собаку не только как «стационарного» пса, исключительно охраняющего вашу территорию (необходимые для этого качества в ней заложены генетически и развитие их не требуется), но и как надежного, верного компаньона,- вам будет нужно ее социализировать, то есть расширять ее кругозор, приучать к тому, что в любой момент в ее жизни может возникнуть «новое». Для социализации собаки рекомендуется совершать с ней, меняя маршруты, прогулки за пределами территории, на которой она живет. Желательно периодически выводить ее в шумные, людные места, возить в машине. Смена ситуаций для животного – залог формирования психики, устойчивой при любых условиях.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САЖАЙТЕ СОБАКУ НА ЦЕПЬ! ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - ЗАКРЫВАЙТЕ В ВОЛЬЕРЕ.
    ДАВАЙТЕ ЕЙ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ – КОШКАМИ, ЛОШАДЬМИ...- ОНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЗЬМЕТ ИХ ПОД СВОЮ ОПЕКУ. ЧЕМ ШИРЕ МИР, ПОЗНАННЫЙ ВАШЕЙ СОБАКОЙ, – ТЕМ БОЛЬШЕ РАДОСТИ ОНА ВАМ ДОСТАВИТ.

    НУЖНО ПОМНИТЬ ТАКЖЕ И О ТОМ, ЧТО МАРЕММЫ - СОБАКИ СТАЙНЫЕ, ГУРТОВЫЕ, ПОЭТОМУ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ДЕРЖАТЬ ИХ ПАРАМИ, КАК ЭТО И ДЕЛАЮТ БОЛЬШИНСТВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ. ТОЛЬКО ПРИ СТАЙНОМ СОДЕРЖАНИИ МАРЕММА МОЖЕТ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ РАСКРЫТЬ СВОИ ПОРОДНЫЕ КАЧЕСТВА.

    Собачий инвентарь
    Поводок вашей собаки должен быть мягким. Лучше всего – парашютная стропа длиной 3 метра. Щенку нужен ощейник – по размеру шеи, кожаный с обеих сторон. Для взрослой собаки обычные ошейники не рекомендуются: они стирают шерсть на шее. Лучше пользоваться кожаными удавками или собранными в удавку металлическими цепями любой ширины и конфигурации плетения, которые с поводком предпочтительнее соединять легким широким карабином из титана.

    УКАЗАННОЕ ВЫШЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРАЙНЕ ВАЖНЫМ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ МАРЕММАНО –АБРУЦЦКОЙ ОВЧАРКИ.

    В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ МЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ВАМ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

    ЕСЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ВАМ НЕ УДАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ КОНТАКТ С "ВАШЕЙ" МАРЕММОЙ И ЗАСЛУЖИТЬ ЕЕ ДОВЕРИЕ, ЧЕСТНЕЕ, НЕЖЕЛИ ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО НЕАДЕКТВАТНЫМИ МЕТОДАМИ, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАТЕИ СОСУЩЕСТВОВАТЬ С СОБАКОЙ ЭТОЙ ПОРОДЫ...
     
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Маремма — древнейшая итальянская рабочая порода. Выведена путем скрещивания абруццкой собаки с растянутым корпусом и мареммано с короткой шерстью. Две области Италии Маремма и Абруцци издавна оспаривали друг у друга право называться родиной этой овчарки. В 60-х годах 20 века был разработан современный стандарт этой породы и ко всеобщему согласию было принято двойное название — мареммо-абруццкая овчарка. Задачей этих собак была охрана стада и имущества пастуха. Преданность овцам у мареммы в крови, несколько маремм могли самостоятельно защитить стадо от волков и медведей. Сильные охранные инстинкты и самостоятельное мышление сохранились у них и в настоящее время.
     
  14. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Потенциал рабочих качеств мареммы и диапазон их применения способны вызвать удивление. Блестяще проявившая себя ранее в таких не традиционных для нее ролях как, почтальон и спасатель, в последнее время мареммано-абруццкая овчарка существенно потеснила многие породы собак-телохранителей, и представителей ее расы, сочетающей в себе элегантность, красоту и внушительность, сегодня часто можно увидеть сопровождающими людей, чья деятельность связана с угрозой похищения. Пытаясь найти этому объяснение, обычно ссылаются на врожденное «чувство ответственности» мареммы, ее неподкупность («в неурочное время даже из рук хозяина она принимает пищу с крайним недоверием и, прежде чем начать есть, подвергает еду тщательному контролю, словно хочет убедиться, что ей дали действительно что-то съедобное») и хорошую адаптируемость к новой обстановке (автор этих строк путешествовал со своими собаками по всему миру и может подтвердить, что маремма способна «проделать» тысячи километров в самолетах и машинах и одинаково хорошо себя чувствовать как на просторах археологических зон, так и в сутолоке крупных городов).

    Не менее любопытно поведение мареммы и на традиционной для нее – охранной - службе. Так, например, при использовании мареммано-абруццких овчарок на охране промышленных предприятий было замечено, что они беспрепятственно впускают и выпускают персонал в начале и в конце смены, но не позволяют тем же, знакомым им, людям войти на территорию объекта в иные часы. За исключением, правда, ситуаций, которые они «по собственному критерию оценивают как чрезвычайные ». В таких случаях оценка собак всегда безошибочна. Но о критерии их выбора, говорят специалисты, нам дано знать немного. « Инстинктивные и поведенческие проявления мареммы,- заметил по этому поводу итальянский кинолог Франко Симони,- сложны до такой степени, что можно утверждать, что «ментальный статус» породы полностью еще не изучен.»

    Порой утверждают, что если бы у мареммы был выбор между компанией человека и овцами, она отдала бы предпочтение последним. В некотором смысле утверждение это справедливо. Привыкшая за тысячелетия своей истории «вести одинокий образ жизни и особо не уповать на помощь людей», мареммано-абруццкая овчарка – животное самостоятельное, обладающее селективным – избирательным- мышлением. Это существенным образом определяет ее отношения с владельцем. Ее характер, говорится в стандарте породы, хотя горд и чужд подчинению, проявляется в преданности хозяину и всему тому, что его окружает. Но любовь мареммы к владельцу – это любовь гордого, независимого животного, которое никогда не будет заискивать. Маремма – партнер, а не слуга. Ей не приказывают, с ней ведут диалог. Поэтому тем, кто хочет видеть в своей собаке раба или робота, лучше держаться от этой породы подальше... В общении с мареммой главное - обрести ее доверие, и тогда все становится простым... С некоторой долей лиризма можно было бы сказать, что владелец собаки этой породы должен всегда помнить о том, что он – человек...

    Отличается мареммано-абруццкая овчарка и еще одной особенностью - печальной особенностью, касающейся ее смерти: прожив в среднем 11 лет, маремма уходит из жизни добровольно. Подойдя к «своему» возрасту, не пораженные никаким заболеванием, собаки однажды перестают есть, затем – пить... и постепенно угасают. Попытки ветеринаров вывести их из этого состояния – бесплодны. « ...они решают умереть, и ничто не может заставить их изменить свое решение,-пишет об этой особенности маремм итальянская заводчица Франка Симондетти.- Грустно наблюдать за этим проявлением их характера, которое, однако, является естественным и, можно было бы даже сказать, логичным заключением их - исполненной своеобразия - жизни.»
     
  15. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Ученого из Америки, где в середине 70-х кайоты и другие хищники, стали существенно сокращать поголовье овечьих популяций, но в то же время, во избежание истребления, были защищены жесткими протекционистскими правилами, исключающими возможность бороться с ними при помощи ядов и другими массово- уничтожающими методами, в связи с чем возникла необходимость в использовании более экологичных систем противостояния, таких, например, как применение хороших пастушьих собак, которых у американцев не было,- направил в Италию всемирно известный этолог Конрад Лоренц. Среди «пастушьих пород Старого Света, способных защитить американские отары от бойни», он выделил мареммано-абруццкую овчарку как «наиболее надежную». Посетив вместе с Симондетти Абруццо и увидев, как работают мареммы – эта «живая стена, огораживающая отары»,- Коппинджер отметил также, то фанатичное упорство, с каким в случае необходимости они отгоняют зверя, не проявляя при этом, в отличие от собак других пород, излишней агрессивности. Так, по его рекомендации в Абруццо были куплены несколько особей мареммано-абруццкой овчарки, которых вместе с собаками других - пяти - пастушьих пород – пиренейскими горными, комондорами, кувасами, акбашами и шарпланинцами – отправили в США, где вскоре начались сравнительные испытания. Собак проверяли на отсутствие агрессивности по отношению к доверенным им в охрану объектам, бдительность – способность постоянно находиться при отаре, защиту – предупреждение нападения хищников различными проявлениями агрессивного поведения. Для положительного заключения экспертов порода должна была иметь высокие показатели по всем трем параметрам. После первого тестирования в числе испытуемых остались мареммано-абруццкие овчарки, акбаши и шарпланинцы. А затем отпали и две последние породы. В доверенных им отарах мареммы сумели либо значительно снизить процент похищения овец хищниками, либо полностью сохранили поголовье... Наблюдая за работой мареммано-абруццких овчарок, Рэй Коппинджер стал однажды свидетелем того, как одна из собак в течение трех часов отгоняла от стада медведя- гризли. «Это происходило всегда неожиданно: стоило гризли подойти поближе к овцам, как собака тут же выскакивала из стада и набрасывалась на непрошенного гостя. Отогнав зверя, она старалась сразу же затеряться среди овец, при этом внимательно наблюдая за гризли. Более десяти раз медведь пытался подобраться к стаду, но всякий раз терпел фиаско.» Свойственное мареммано-абруццкой овчарке постоянство в проявлении необходимых рабочих качеств подтвердило мнение лауреата Нобелевской премии Конрада Лоренца о том, что среди пород охранного назначения она - наиболее надежная, и в 1982 году италийский canis pastoralis в Америке был официально признан лучшей охранной собакой.