Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    10308128_843836278978844_5377537849889694340_nстеша с викой.jpg вот такая строгая комиссия и серьезный эксперт, но благодаря замечательному хэндлеру Вике наша Стеша вела себя достойно
     
  2. Наташа67
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    144

    Наташа67

    Живу здесь

    Наташа67

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Екатеринбург
    :super::super::super:
     
  3. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Танюш поздравляю! Теперь у тебя все чемпионы :super:
     
  4. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Здравствуйте любители Белых Мишек, к сожалению Юраша до сих пор бастует 3_8_149.gif поэтому если кто не хочет ждать предлагаю еще раз наших внуков IMG_0235_thumbмара.jpg осталось 3 девочки, вот они с мамой им по полтора месяца, привиты, через неделю будут документы, все вопросы в личку
     
  5. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Тань, а в чем ее забастовка заключается? Она просто Федю не подпускает, или течки нет.
     
  6. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    течки нет, говорят что в середине сучьей:aga::aga::aga: жизни бывает перестройка организма и течка может поменять режим - с двух раз в год на один и наооборот.
     
  7. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Ну тогда деушка не виновата, природа. :aga:
     
  8. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.713
    Благодарности:
    38.307
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Фото очень красивое "Мама и дочки". Шикарные:super:
     
  9. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Осталась одна девочка!
     
  10. Vishnya53
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Vishnya53

    Участник

    Vishnya53

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Здесь
    Мы терпеливо ждем
     
  11. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Здравствуйте! Прочитала темку от корки до корки. Очень интересно. Замечательные собаки. Красивенные фотки. Хочу сказать по поводу горе-заводчиков из Владимира. Есть люди, которые очень хотят маремму. И смогут ее достойно содержать, но нет возможности заплатить за щенка 50-70 тыс. руб. (как за них просят). По-этому - такие заводчики могут быть выходом из ситуации. Конечно то, во что они превратили своих собак - это жуть жуткая. За это им руки в одно место вставить и на цепь посадить. Но если взять у них щенка и правильно его содержать, кормить, развивать и социализировать - из него может получиться отличная собака. Ведь берешь не чемпиона - берешь щенка. И далее - море старания, любви и заботы. А собак, которых вяжут каждую течку, конечно жалко. Но ведь в отарах на вольных хлебах аборигенные собаки тоже не считали на какой им раз вязаться. Даже если человеку не нужна выставочная карьера, а просто на охрану мареммму хочется - это тоже выход. (не 60 за собаку, а 20) Так что - это мое мнение (мои уши готовы к критике).
     
  12. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    На это могу ответить только одно - за эти деньги можно купить только ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ НА МАРЕММУ НО ГЕНЕТИЧЕСКИ БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ С НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ ПСИХИКОЙ! Истощенная и щенящаяся каждые полгода сука не может априори давать хорошее потомство, да и содержание беременной суки предполагает большие затраты, чем не заморачиваются разведенцы. Поэтому мое мнение чем брать заведомо ослабленное животное с которым потом будет много хлопот, лучше взять собаку из приюта. Даже если вы будете хорошо ухаживать за своим щенком, то это вам не поможет, так как все закладывается еще в утробе матери. А про отары вы тоже не правы, там очень внимательно относятся к поголовью собак, потому что для них очень важно иметь здоровых физически и психически работников и поэтому течных сук отсаживают и следят за племенным разведением, потому что для них это очень важно.
     
  13. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    У меня из 20 собак (2 помета) выставляются только 5! остальные просто живут у любящих их хозяев и несут охрану, но все они здоровы, психически уравновешены и замечательные охранники, взяв же кота в мешке вам никто не может гарантировать те качества собаки которые присущи маремме. Да и содержание такой крупной собаки предполагает определенные затраты, поэтому если вы изначально экономите на собаке, то не факт что сможете полноценно ее содержать. Когда мы с мужем решили приобрести именно Маремму для нас тоже стоял вопрос цены, но хозяин питомника очень доходчиво нам объяснил: "если вам предлагают хороший Мерседес за 100 тыс вы его купите?" Конечно НЕТ, здесь что-то не так, так же и с хорошей собакой.
     
  14. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Не получится. Из осинки не родятся апельсинки. У меня чау-чау, я не занимаюсь разведением. Просто чайник желавший здорового и красивого пса. И вот когда я его взяла и начала читать о породе, о содержании и уходе, общаться на форуме с другими такими же хозяевами, у меня волосы дыбом встали. Особенно меня поразило как заводчики (болеющие за породу, не для наживы) рассчитывают правильное генетически здоровое потомство. Там столько всего передающегося при не правильном вязании собак. И плачущие хозяева, когда покупая собачку за недорого, для себя, впоследствии мечутся по клиникам, оплачивая дорогостоящие обследования, операции. А как не будешь платить за здоровье своего друга. И сколько было сказано, что лучше бы сразу купить дорогую собаку и жить с ней рядом в радости, наслаждаясь всеми прелестями породы.
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    @ЛенаЛен, я абсолютно согласен с @trazina, :hndshk:могу лишь добавить, что у собак при отарах присутствует естественный отбор и сук вяжет самец-вожак, самый-самый по всем показателям на данный момент...
    Да и авто-весчь, а собака-живое существо, "за которое мы в ответе" и приобретается она не на год-два, а на 10-15 лет...
    В Москве практически постоянно, благодаря нерадивым хозяевам, пристраиваются отказные мареммы, вот где можно осуществить свою мечту практически без денег и сделать доброе дело-стать любящим хозяином брошенной собаки:victory: но как грится "за все приходится платить" рано или поздно...