Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно

    полностью согласна
    к великому сожалению отказники это именно те собаки с которыми не могут справитьмя хозяева которые думали что за символическую плату они приобоетают ту собаку о которой мечтали, а на самом деле приобретают больную, психически неуравновешенную собаку и хорошо если это бедное животное попадает потом к специалистам, которые благодаря своим знаниям и титаническому труду и немалым финансвовым затратам хоть как то приводят собаку в более менее божеский вид, хорошо, что среди наших Маремщиков есть такие люди и огромное им спасибо за это.
     
  2. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну, Татьяна, не всегда это так. На слуху (из первого, что всплыло мне в памяти) Анчар (по-моему с приставкой Ромул), которого взяли в питомник Империал Чойс и даже сделали с ним Чемпионскую карьеру. Хотя, с чем я согласна, так это с тем, что не понятно с кем там вяжут (по кровям не заморачиваются) и в каких условиях содержат. Но, думаю, нельзя сказать, что каждый первый щенок у таких горе-разведенцев "бракованный". Есть у них из питомника Ромул собаки. Так что, на 100% согласиться не могу, но ведь берут же у них - таки щенков. Значит это кому-нибудь нужно...Мы же с Вами знаем, что именно спрос рождает предложение, а не наоборот.
     
  3. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Опять же. цена на щенка - это условно придуманная цена, взятая "из головы". Почему 50-70 тысяч, а не 80-100? И почему не 20-40? Я думаю, что если бы этих собак брали бы по 150 - то их бы и за 150 продавали (олигархам каким-нибудь) и тоже говорили бы, что если не можешь взять за 150, то и содержать достойно не сможешь. 100 раз извиняюсь и ни в коем случае не хочу никого обидеть - это мое видение. Но, конечно, если берут и за столько, то зачем отдавать дешевле. Многие заводчики и питомники ведь даже и разговаривать про снижении цены на щенка не будут, независимо от морально-ценностных качеств и добросовестности претендентов на щенка.
     
  4. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Не знаю как другие но могу ответить за себя
    - подготовка суки и кобеля к вязке - анализы 2700х2=5400
    - витамины для суки во время беременности 1 упаковка на 20 дней 3400х3=10600
    - дополнительное питание для суки во время беременности (домашний творог, домашние яйца, 0,5 кг телятины) примерно 10000
    - роды с ветеринаром - 5000
    - витамины во время кормления 3500
    - прикорм с 2 недель щенков (творожок, мясной фарш) из 6 литров деревенского молока 600 р - 2 кг творога, 2 кг телятины 300 руб. до 2 месяцев - 40500
    - с 3 недель корм для малышей пачка хлопьев на 1 день 3400 = 132600 до 2 месяцев
    - актировка и клеймение 15000
    - три прививки по 1000 за щенка 30000
    - витамины для щенков (я даю брэверсы) с 2 недель как начинаю прикорм 1 банка на 5 дней 1650 = 14850
    я уже не говорю о пеленках, стирке подстилок 3-4 раза в день (машинка ест электричество) и уход, мытье полов 4-5 раз в день.
    все это я посчитала на 10 щенков итого 272450 так что в среднем щенок обходится при должном уходе около 30000 и почему я его должна отдать за 20000?
    из вышеперечисленного понятно в каких условиях и как растят щенков которых продают за 15-20 тыс.
    Поэтому мои детки здоровые, упитанные и мне за них не стыдно.
     
  5. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Да потому что Анчар попал в заботливые руки Оксаны, а уж она поверьте замечательный специалист по Мареммам и еще замечательный хэндлер, поэтому и смогла выправить запущенную прежними хозяевами собаку, НО это исключение из правил.
     
  6. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    А теперь о приятном:
    двух наших внучек уже зарезервировали, вот они
    карамелька (ленточку постирали и она из светлокоричневой опять стала желтой:aga:) IMG_0439_thumbкарамелька.jpg
     
  7. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
  8. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Осталась красавица Юленька IMG_0337_thumb юленька.jpg
     
  9. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо, Татьян. Не обижайтесь, ради Бога. Никого не хотела обидеть. У Вас действительно прекрасные собаки и они мне очень нравятся. Особенно Стеша. Я просто хотела сказать, что для тех регионов, где не такой высокий уровень средней з/п, как например в Москве и МО, а прямо скажем - низкий, возможность завести такую (и другую за аналогичную цену) собаку, стремится к нулю. Немного обидно за них. А Оксана, действительно, прекрасный специалист. И спасибо, что есть такие люди, которые не оставляют брошенных животных в беде - берут на передержку и пристраивают. С огромным уважением к Вам!
     
  10. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Ириш (Малиновая) а это твой мальчик на занятиях с мамой:aga: видишь как внимательно слушает IMG_0328_thumbмальчик.jpg
     
  11. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Все просто красавицы! :love: А у Шоколадки взгляд такой умный! ;)
     
  12. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    А Юленька, как мне кажется, кокеточка! Очень симпатишшшная!
     
  13. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Отличник!
     
  14. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Мы с мужем тоже копили на собаку (у нас не такой большой доход, так как работает только муж) а перед тем как заводить щенков мы тоже откладываем немалую сумму денег на их содержание, так что при желании все возможно. Главное захотеть. У нас например были люди которые не могли сразу отдать всю сумму, но мы видели, что люди хорошие и очень хотят собаку и поэтому отдавали по договоренности и в рассрочку и за полцены с условием получения щенка из первого помета, так что все в нашей жизнт решаемо.
     
  15. ЛенаЛен
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100

    ЛенаЛен

    Участник

    ЛенаЛен

    Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Великий Новгород
    Как замечательно, что есть и такие, как Вы, с кем можно договориться! Спасибо, Татьяна! Вы меня очень порадовали! Ложусь спать с легким сердцем! Приятных Вам снов!