1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    У меня масло OSMO на стенах обшитых блок-хаусом и на полу- доска из лиственницы. Называлось как масло для пола с тв. воском. Покрыто все в два слоя. Что-то уже 3-4 года точно. На стенах не вопрос мне нравится, но темнеет немного со временем, если сравнивать с тем что стены были идеально светлыми раньше-скажем так. Выключатели внутренние (нарушение Пуэ), сами выключатели деревянные с такими же накладками. Грязи на стенах рядом с выключателями нет- нормально. Если возникнет вопрос откуда деревянные выключатели- есть в линейке Legrand. Рамки полукруглые деревянные от них же.
    На полу на кухне пол потемнел больше и есть некоторое впечатление, что пол грязный. Истирания нет. В комнатах вопросов нет. Возникает конечно вопрос, а что будет с лаком через такое время? А что будет с краской? Масло же видимо не потребует зачистки/циклевки и можно просто покрыть сверху и все. Но еще тоже вопрос: если пол под маслом в каких-то помещениях потемнел и со временем не очень опрятный вид можно ли покрыть просто сверху маслом без зачистки? Не знаю- не скажу.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А главное мужчины умрут, но "женское начало" рулит! Помнится анекдот, где барышня цвет машины выбирала по цвету лака для ногтей и манагеры ауди реально пузырек дичелом послали немцам... Так я дом под сервиз свой любимый крашу:)]:aga: Диванчики и ламинатик тоже почти год прошел как приглядела... Главное удовольствие получаю - выше крыши:|::love::|:
    IMG_3862.JPG IMG_3866.JPG IMG258.jpg IMG291.jpg IMG292.jpg IMG392.JPG

    Мне вчера барышня консультант вещала, что тем масло и хорошо, что можно им крыть сверху без шлифовок предварительных... Потускнело - освежить, причем если это касается фасада, то только южную сторону... От переруба до переруба! Внутри наверно закон тот же...
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    А сколько ты думаешь срок службы (заявленый) у остальных? То же 4-5 лет. :|:
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Тот же 3V3 лазурь больше 7 лет и Винха от 7 лет../ Укрывные больший срок службы имеют чем лиссировочные, а вот пропитки пока не изучала дотошно... по ощущению не очень долго...:nono: Так как "панцыря" защитного не хватает, дерево же пропитываясь, просто цвет свой меняет, а защитные активные вещества проникнув на несколько мм древесины, сами находятся постоянно в контакте с внешней агресивной средой нашего обитания...:)]:aga:
    DSC01131.JPG
     
  5. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Симпатично все складывается! :love:Чего же тогда так долго выбор цвета шел? Цветовая гамма ведь уже выбрана?

    На Осмо обещают вообще 9лет:faq:
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так белый же хотела...Иван укрывному запротивился...мужчинам не понять "сервизной истории" Тоже Осмо считала долгим...хотя продавцы Американских пропиток, сказали, что два года, не больше и теряется внешний вид...но на то они и конкуренты, что бы "чужой товар" ругать:mad:
     
  7. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Дааа-мужики вечно все портят:)] (это я про дизайнерские экзерсисы)-мой тоже как предложит -хоть стой, хоть падай:)]
     
  8. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Мне вчера барышня консультант вещала, что тем масло и хорошо, что можно им крыть сверху без шлифовок предварительных... Потускнело - освежить, причем если это касается фасада, то только южную сторону... От переруба до переруба! Внутри наверно закон тот же...[/quote]

    Я по этой причине масло выбрал, правда внутри. Да и с мелким ремонтом поврежденных мест говорят проще- не будет видно перехода от ремонтного места- понятно выразился? Но пока ремонтировать не было необходимости. Вот только если грязный цвет поверхность приобретет надо зачищать или нет не понятно. Масло о котором я говорю прозрачное- цвета не имеет. Поэтому для себя я бы сделал вывод- на стенах, на потолке масло нормально и простоит очень долго, ну и фиг с ним что немного темнеет. На полу в скажем так особо проходных местах под вопросом. Но в линейке OSMO вроде бы можно колеровать эти масла и тогда темный пол не будет приобретать ощущений, что он грязный. Но это все пробовать надо. А еще масло нравится тем, что натуральный продукт. Выбор краски и цвета, ну Вы знаете, еще то занятие. У нас такая же проблема бывает :).
     
  9. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Я по этой причине масло выбрал, правда внутри. Да и с мелким ремонтом поврежденных мест говорят проще- не будет видно перехода от ремонтного места- понятно выразился? Но пока ремонтировать не было необходимости. Вот только если грязный цвет поверхность приобретет надо зачищать или нет не понятно. Масло о котором я говорю прозрачное- цвета не имеет. Поэтому для себя я бы сделал вывод- на стенах, на потолке масло нормально и простоит очень долго, ну и фиг с ним что немного темнеет. На полу в скажем так особо проходных местах под вопросом. Но в линейке OSMO вроде бы можно колеровать эти масла и тогда темный пол не будет приобретать ощущений, что он грязный. Но это все пробовать надо. А еще масло нравится тем, что натуральный продукт. Выбор краски и цвета, ну Вы знаете, еще то занятие. У нас такая же проблема бывает :).[/quote]
    У Вас прозрачное масло? Тогда понятно почему темнеет-это не масло -это дерево со временем темнеет;)
     
  10. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    [У Вас прозрачное масло? Тогда понятно почему темнеет-это не масло -это дерево со временем темнеет;)[/quote]
    Да пожалуй дерево- согласен.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Там все строго...только небольшое количество готовых вариантов...Не так давно они согласились делать коллеровку по РАЛу, но строго через немцев. Типа через 2 месяца им придет моя банка, сделанная там на немечкой земле...умора. Т. е. нужно вдруг чего подмазать - жди пока пришлют! Дикость. Барышня - продавец, видя мою реакцию сразу шепотом предложила коллернуть по табличке пигментов, но тоже не большой (типа ёжика). Отравдывалась, что опыт уже был, упросила "известная дизайнерская контора" пока ее не уволили, т. к. лучше продать, чем отказать!

    Меня сразу предупредили, что и под маслом темнеть будет...даже внутри! Сватали мне не белое и бесцветное, а цвет БЕРЕЗА Очень-очень хороший. Песок, снег, галька... Банка 2,5л 4.500руб, а последние две фотки "наружка" с перламутром за 7.000 выше похоже только "звезды" Зато выкрасы на сосне и даже разница наглядна пиленный брус или строганный...
    IMG873.jpg IMG888.jpg IMG889.jpg IMG890.jpg IMG892.jpg IMG893.jpg IMG903.jpg IMG904.jpg
     
  12. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Если только с запасом купить (на ремонт) с колеровкой. Маслу при хранении ничего не будет со временем в отличии от краски. Еще вот про пол подумалось. Деревянный пол это очень красиво, по нему приятно ходить, а особенно лиственница. Но гемморой еще тот. Если и доска сухая...уложи, стяни, год жди (а лучше больше), перетяни, привези машинку для шлифовки пола, отшлифуй, покрась. А через некоторое время опять будут небольшие щели. Ну может быть это мне не повезло- не спорю. Затраты достаточно большие. А через несколько лет в любом случае покраску придется обновить и возможно опять машинка, опять покраска. Поэтому я совсем не уверен что на мансарде (пока еще не сделана) у меня будет деревянный пол из массивной доски. Я не агитирую за линолеум, но прошло 5-7 лет...выбросил линолеум и положил новый, дел на 1 день. Затраты минимальны.
     
  13. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Да не только Вам-у всех знакомых у кого лиственница-доска такие проблемы:(Доска -сосна получше себя ведет. Тоже вот в раздумьях -чего на пол класть:faq:
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    У меня за мансарду, точнее мой "лофт" голова меньше всего болит...Там будет сизаль или джутовое покрытие. как ковролин под плинтус. "Капет-хаус" на Ленинском брала лет 6 назад заказчикам, которые дружны с экологией. Полет нормальный... :super: В гостях у них часто, мы это покрытие им в кабинете стелили, а вот в гостиной паркетная доска дыбом по плашкам встала, причем внутри одной доски на ламели разошлась. И доска далеко не бюджет - Мобау экзот конечно, но производитель немцы Хёш, даже шведский Черс себя лучше вел, орех хотя сам по себе более стабилен, почти дуб в моем понимании...
     
  15. Игорь Ш
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Игорь Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Где-то в какой-то теме было. Парень фото приложил пола из лиственицы тоже под маслом, стягивал сам. Говорил, что два года уже прошло и щелей нет. По фото вид идеальный. Лиственница еще чуть розовая...вид конечно...Я пока не жалею, но стоит ли делать тоже самое на будущее не знаю. Еще: после падения молотка на пол из сосны и лиственницы "результат" разный- ну понятно.

    Пыль не собирает джут? Хоть и за городом дом, но пыли достаточно все -равно.