1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Я же комментировал не про зазоры (щели) между брусьями (тут, ясно дело, надо домкратами играть), а про трещины на торцах бруса, то есть речь шла о другом
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    И так везде всегда по "закону бутерброда" У входной двери - сборище косяков...Нужен Реммерс, только он спасет и замажет все ужасные щели. Сучок жуткий у окна на кухню, рядом с которым сидеть планируем на уличной террасе.
    DSC01378.JPG DSC01379.JPG
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вот фотка чужая (простите, хозяин!) лазурь Реммерса: HK_Lasur.jpg Где тут маслянистость?
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот сразу видно, что кто-то дощечки не мазал тиккурилой...По фоткам мне и она нравилась, особенно у NIKI "северный олень", а в жизни на брусе это нужно исхитриться так все ровно нанести...Я за свои лапки опасаюсь, красить то мне. Если у Реммерса легче с этим делом, то не вопрос - испробую. А вот дощечку с Бейкерсом, который перламутром переливается на солнышке я сегодня очень полюбила:love:
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Мне кажется, что у Реммерса некий аналог Тиккурилы - лазурь крем, ну и пишут про этот крем, что "тянуть" его надо... Как я понимаю, если не "вытянешь" как следует - будет неравномерная окраска. А вот просто НК-лазурь мне в этом плане понравилась. Читала несколько отзывов, что если два слоя лазури, то цвет получается значительно темнее, ну так можно заколеровать на 50%... Вот мне так кажется;)
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Моя "пугалка" Посмотрю - ужаснусь и дальше мечтаю как у меня все ровненько ляжет...
    fhd.jpg
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Господи, где ты такие ужасы откопала!
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    В теме ЛКМ. Цитирую с вордовского листика из своей папки "Цвет дома выбор"

    Я бы все таки рекомндовал непрозрачную отделку древесины напрмер ВИНХА ТИККУРИЛА или Текнос Нордика. Выше на примере образцов вы сами видете результат (грязный) когда сосну не грунтовали и не учитывали что для получения ровной окраски нужно наносить 2-3 слоя а значит и учитывать что септик (пропитка) должна на 2-3 тона светлее. Обычно при колеровке при выборе образцов об этом консультанты всегда стараются напомнить. Так же у многих производителей ЛКМ можно посмотреть разные системы наружной обработки (окраски) так вот тот же Текнос на прозрачную отделку дает гораздо меньшее время устойчивости к внешним факторам чем на непрозрачную.http://kraska.isolux.ru/naruzhnye_kraski/derevjannye_fasady/professionalnye_lkm_teknos/?vlm_id=2097
    Винха отличная... краска. Но нужен антисептик Похюсте, и ВСЕ сучки закрыть Аксалакки.
    Осмо хорошо, но дорого и цветовая палитра на любителя.
    Хороший материал Ремерс.
    Акватексы и Пинотексы, я бы не использовал. На редкость не стойкие.
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ну ту в поиск забей Реммерс... я вот от тех, кто его использовал для покраски, отрицательных отзывов как-то не втретила.
    Пы. Сы. Да и герметик (если что...тьфу 3 раза) у Реммерса очень даже приличный, по крайней мере голова не будет потом болеть: ляжет он или не ляжет на мою замечательную краску... А со своей лазурью он точно вполне себе дружит.
     
  10. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    У меня на гостевом домике Пинотекс с УФЧ-фильтром (цвет "Калужница") стал шелушиться и отваливаться в виде стружки. Зарекся с ним связываться. Правда, "Пинотекс" был эстонским: им торговали во всех ларьках стройрынков на Новой Риге. У "Пинотекса" финского производства такого раньше не наблюдалось.

    У меня таких сучков, как у вас на втором фото - в каждой комнате на всех этажах. С обзолом. Да еще табачные сучки, куда отвертка провалилась внутрь бруса.

    А какая проблема у вас на брусе на первом фото, там, где три стрелки? Как-то не понял:faq:
     

    Вложения:

    • проблемные сучки 6.jpg
    • проблемные сучки 7.jpg
    • табачные сучки.jpg
  11. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Без обид к хозяину, но я эту фотку уже комментривал - НЕ ВЕРЮ, что наличники покрашены грунт плюс 2 слоя! Максимум просто один слой. После одного слоя (без грунта) маслянистости не будет.
     
  12. Маковка
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    50

    Маковка

    Живу здесь

    Маковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ирин, Бейкерс хорош на улице! Ровный такой выкрас получился. Очень красивый оттенок вы вывели:super:. Спасибо, что не ленитесь и делитесь с общественностью своими поисками идеального для вас цвета. :hello: Очень познавательно и подробно. Для нас женщин цвет-это очень важно! Мужчинам не понять такой страсти;)
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Там тоже нет плотной посадки в гребенку до конца... и щель боковая у чашки в торце, у меня несколько таких местечек есть, сейчас уточню где фотала их. Еле нашла...в прежней теме пост 996 на 67стр. вообще их мало 5 штук всего, потому и обидно, что именно на входе, где точно видно будет- "угораздило"...
     
  14. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Про Реммерс много хороших отзывов, встречал только единственный негативный - дороговато.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я больше встречала...Меня напугало
    1. Не удобство организации продажи. Седят ну никак не в моем районе не только проживания, но и обитания по работе. А я понимаю, что ездить к ним буду я не один раз.
    2. Огромный ассортимент, который требует изучения, а главное выбора "лудших из худших"
    3. Нет других продавцов на рынке этого немецкого богатства - значит дорого!
    Только видя как на торцах ведет себя эта "сметанка" согласна преодалеть все барьеры!
    Фотала лестековский выставочный павильон на Н. Риге до того как закажать у них брус...
    DSC06848.JPG DSC06849.JPG DSC06850.JPG

    Это мазюкалка позволяет потом торцы покрасить как "зеркало" практически...
    IMG_3816.JPG IMG_3818.JPG IMG_3975.JPG

    Вот только с утра отзвонила им в офис, поняла еще один минус их. Работают они только понедельник-пятница с 9 или 10 до 18. Европа прямо! Самое время - выходные и спят, хорошо, что охранник на посту, с ним и пообщалась. Позитивный! Субботу уж точно могли работать, приеду узнаю про сезонность, может к лету график работ изменят... Схему проезда на сайте у них нашла. Еще один "минус" Похоже на склад еще пошлют после офиса, припоминаю, что кто-то на это ругался тоже...Неужели ничего не поменялось. Попробую договориться если устроит само покрытие звонить предварительно и забирать из одного места или на складе расчет вести или пусть в офис перекидывают нужное мне количество... Сами смотрите сколько лишних телодвижений простому покупателю сделать нужно, конечно когда так набегаешься, то средство идеальным покажется. Может еще маркетинговый ход им подскажу - ввести запись на банки и очередь по спискам, тогда точно сразу в лидеры вырвуться! :)] на постсоветском пространстве и заодно за "Курскую дугу" нам отомстят:aga:. Короче без флуда я никак не могу...:close:
    remmers.JPG