1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Здравствуйте, smailyan. У Вас очень красивый дом! Люблю подобный стиль, но мы решили остановиться на шале, которое строим уже второй год. Могли бы Вы показать планировки?
    ТС, пожалуйста, извините, что задала вопрос в Вашей теме.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Конечно себя я имела в виду, такую овчарку с аватарки убирать никак нельзя. Если когда и гавкнет на кого-то, то только по делу и так как все равно добрая, то ссылку на "нужное" напишет и меня никогда не обижала...одна только опека и забота. :hello:
    Тогда Сиккенс пойдет в ход!
    сикенс.JPG
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    А вот мне кажется, что суета вокруг влажности торцов уж совсем лишняя. Торцы уже сейчас сушее всех сухих:)], а если дать им пару солнечных дней, то вообще всё нормально будет. Вот сколько раз влажность древесины измеряли, так вроде бы всегда влажность торцов намного меньше бруса была. Ну, собственно, от этого высыхания они вроде бы и трескаются...;)
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Прямо даже не знаю где флуд в вашем сообщении. Одна полезная инфа вроде как. Реммерс дешевле Тиккурилы - это неожиданный поворот событий, тогда точно Бейкерс или Беккерс...
    Стен то у меня не много, а ценник 710 руб. против 545 руб за почти литровки реально так и есть около 30%
    Но по внешним, органолептическим показателям "небо и земля". Потом по интерьерным покраскам пока не появилась краска Дюлакс и был только Бекерс и Тиккурила, то последнию из экономии брали только на потолки, стены только Бекерсом, серии разные были Скот, Элеганс... Пигмент красительный у Тиккурилы не стойкий факт. Помыть стену нельзя, тряпка цветная становиться. Но не знаю как с наружкой дела обстоят... Наверно лучше. Теперь загадка как могут немцы в цене оказаться меньше и лучше?

    С влажностью торцов, как я поняла, почти прямая зависимость от улицы. Сейчас показатели влажности дерева ближе к торцам и на них самих больше, а летом с точностью наоборот.
     
  5. smailyan
    Регистрация:
    04.08.09
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    997

    smailyan

    Живу здесь

    smailyan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.09
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    997
    Адрес:
    Москва
    Очень люблю краски выбирать! Дома уже пробники некуда ставить...
    Беккерс сильно дороже у меня выходил. Просто для бекерса обязательно рекомендуют свою грунтовку, и тогда ценник взлетает еще...
    А ремерс HK-Lasur еще и антисептик (6 кратная защита), так что спокойно можно разницу в цене потратить на что-нибудь не менее приятное. Думаю такой защиты на мой век хватит.
    Сейчас подбираю краску для стен внутри, пробовал даже Kreidezeit, но что-то больно сложная система колеровки, а готовые выкрасы сильно отличаются от реального цвета.
    Кстати попробовал укрывную Deckfarbe у реммерса - очень понравилась, буду еще брать на наличники.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Рекомендации они на то и рекомендации, чтобы к ним прислушиваться, потом проверять и свои выводы делать. Мне грунтовку смысла нет наносить и продавцы-красавцы, по единому стандарту сватали Вам грунтовку, которая в этой линейке идет под укрывную краску акрилатную, а для Лазури лессировочной она не нужна точно, т. к. фасад-лазурь еще и антисептик. Правда есть момент с оговорочкой, что если у дерева идет сильная впитываемось (как на торцах) то первым слоем можно загрунтовать прозрачной лазурью, исключительно для выравнивания по цвету. Так сама лазурь способна обеспечить всю необходимую защиту водонепроницаемость и по уф показателям.
    http://www.s-hit.ru/beckers.html
    А качественную защиту дерева от вредоносных жучков и прочей гнилостной нечести сможет дать только специализированный антисептик. Есть еще кроме био-защиты и огне защита, но ее я пропустила
     
  7. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Давай почитаем, что пишет Сиккенс - перед нанесением торцы обработать антисептиком Лигнофикс. Плохо понимаю, зачем тогда после Лигнофикса Сиккенс наносить? Тоже начнаю склоняться к мысли, что с обработкой торцов - сильно пролоббированый маркетинговый ход продованов красок...

    Ирина, такой момент ещё - без грунтовки краска, даже лессирующая ложиться неравномерно, как грязь, с разводами, где густо, где пусто...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот с этим моментом я уже разобралась... Лигнофикс пусть и с хим. составом, но вода по большому счету впиталась в торцы и не заметишь ее. Основная задача, чтобы торцы грибком не зацвети и жуки не завелись, а вот Сиккенс клей сметанный, он хотя и впитывается на торцах, но пленку дает при высыхании, пломбирующую торцы и защищает от резкой отдачи влаги при интенсивной сушке под активным солнцем. Они разные, не исключающие друг друга, оба нужны.

    Сами проверяли? :um: Я конечно любитель полетать в облаках, но пугалка по нанесению лессировочных покрытий у меня перед носом имеется. И такие пятна сама не хочу получить в итоге, но нанесение грунта не единственная гарантия их избежать.
    fhd.jpg
     
  9. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Да, проверял. Заносил брёвна в дом, сушил возле батареи неделю, затем красил с груном и без. Разводы появляются только на сильно сухом бревне без грунта. С грунтом всё ровно. Красил кистью. Допускаю, что покраска пульверизатором даст ровную поверхность.
    А зачем Сиккенс за 1000 руб литр, если с таким же успехом нужную плёнку даст и ПВА за 500 руб 10 литров?
     
  10. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Антисептик не гидрофобизирует торцы, не уменьшает паропроницаемость и, соответственно, не защищает торцы от растрескивания. Он нужен только для того, чтобы под защитной пленкой Сиккенс не было активных грибов.

    Ник500, в Вашем сообщении я увидел свою некорректность в том, что не предложил штатный антисептик от Сиккенс. Спасибо Вам, исправлюсь. Читайте новые материалы.
    Я не являюсь представителем Сиккенс, а просто нашел, на мой взгляд, хороший вариант, который сейчас испытывается в полевых условиях. Надеюсь на скорые результаты.
     
  11. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Не понял. Получается перед нанесением ЛЮБОЙ краски надо полюбому антисептировать?
     
  12. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Если речь о торцах в экстерьерах, где условия экспуатации наиболее жесткие, то лучше их антисептировать перед покраской. Тем более, что они (торцы) имеют обыкновение растрескиваться и в тещинах впоследствии могут появляться проблемы.
     
  13. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Читаю-читаю ни фига не понятно про торцы! На следующей неделе начнут собирать сруб, закончат в июне, чего с торцами делать и когда? Во время сборки мазать? Или когда закончат? И чем? :faq:
    И про антисептик-мазать им или нет? В пазы им мазать? Покрывать перед покраской им? :faq:
     
  14. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Женщина, успокойся). Антисептируй недоступные места, благо уже почти тепло. А дальше видно будет.
    П. С. ЧОта долго сруб собирать будут - 3 месяца!
     
  15. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Пазы то есть? А с торцами что делать-сразу мазать или погодить? :faq:
    Собирать начнут на следующей неделе, до 1 мая-потом перерыв до 10, потом продолжат, где-то до конца июня я думаю-210 кубов:faq: