1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так на последующем допросе мучители этой видавшей виды доски показали, что такой показатель как «сухой остаток» для краски важнейший фактор и за этим стоит смотреть при выборе покрытия. Так же алкидности, акрилатности опасаться смысла нет, латексность и полиуретановость не ругательство вообще. А масло – это не панацея от всех бед. (Пленка с блеском на ОСМО у меня получилась от большого его кол-ва, слишком густо нанесла и при высыхании пленка получилась, так мне объяснили, что втирать больше нужно и блеска нарочитого не будет, а излишки снимать тканевой салфеткой) Показали мне образцы, приходят к лету там лессировка на масле 98% защита УФ без растворителя 1 % каких то летучих ядов, короче по тому как он гладил эту картинку понятно, что они на него хорошие ставки делают. Дорого, но не выше того вчерашнего эксклюзива (CABOT). Бекерс хаить не стали, сказали, что сухой остаток там приличный и сама их лазурь на уровне. И еще через неделю к ним придут такие вот банки... Только цветов мало, но "песок десертный" хорошим мне показался, опять нужно пробовать... Первые снимки фотик, вторые два телефон..."небо и земля" полное вооружение, пора зеркальник носить:aga:
    DSC01689.JPG DSC01690.JPG IMG950.jpg IMG952.jpg

    Отдохнете от мнея скоро, я с 10 апреля на недельку загорать съезжу...а то скоро коленки открывать нужно будет, а они белые:aga: Вот и отвлекусь. А так - это для меня обычный ритм выбирания и анализирования чего-либо нового. Зато потом я уже по схеме действую быстро и лаконично без метаний первичных...
     
  2. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Ни фига себе новости с полей:ogo:
    Вот блин, все только усложняется:faq:
    Какое все таки прикольное сочетание бирюзы с коричневым:love:Паркетец каких цветов интересных:aga:
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Паркет смешной конечно, от севера не ожидала, вот тебе и финны! А шоколад и бюрюза мне отложилось как сочетание, пригодное для жизни... Мне теперь вообще везде бирюза мерещится, как дразнит меня специально. Даже на дороге Ауди старая шестая такого цвета подрезала на повороте, а потом я уже со светофора гналась за вольвой такого же коллера... девушка - хозяйка даже мне помахала и кивнула, перепутала с кем то видно...
     
  4. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Мне она (бирюза в шоколаде:)]) конкретно в мозг въелась-собираюсь уже по серьезному чего нибудь с ней замутить-придется конечно корректировки некоторые делать по цветам:aga:
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Торопиться с краской не нужно, эти продавцы тоже сказали сырое не красить, у них даже основные поставки расчитывают не к майским точно...
     
  6. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Не понятно конечно совсем по краскам-чего лучше то:faq:Не охота чего то, что бы потом грибок из под краски полез:(
    Видимо надо сначала производителя четко вычислить-что бы гарантированно было, а потом уж цвет выбирать, из его линейки-не до жиру в таком случае:faq:
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Права на 100% Да, уж цвет бирюзовый фифектный и мне запомнился мой эксперимент шоколада с голубым, очень удачный, повторять не хочу, бюрюза покоя не дает и все тут! Но я тоже за надежность прежде всего...а то полезет всякая дрянь из под "любимой бюрюзы" и придется ее любовно шлифовать, а там глядишь и чувства пылкие пропадут...:|:
     
  8. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Ну и антисептировать получается однозначно нужно (мне когда подсохнет)-так?:faq:перед покраской
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я буду обязательно! :nono:
     
  10. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Видимо и я буду-напугалась конкретно:aga:
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А я продолжаю дрессировать бирюзу, теперь она у меня на пробнике "молодая, живая" добавила ей зеленовости, и еще смешала и намазала их вместе, получив третий оттенок, а пока он сохнет выкладываю на обсуждение эти "изыски". Первая фотка один слой лазури, на второй два, на третьей оба...
    IMG_0974.JPG IMG_0975.JPG IMG_0977.JPG IMG_0999.JPG IMG_1011.JPG

    На торцы наверно много будет бюрюзы этой, а только на наличники трусливенько...вся я в поиске баланса, может потом притемню все и синеву верну всесто зелени... хотя приглядется, за первой кофейной картинкой идет как раз бюрюза с шоколадом...
    P6254866 - копия.jpg
     
  12. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется бирюза с зеленцой на натуре будет выглядеть более гармонично, можно даже немного более темный оттенок как то сделать.
    Можно наличники этим цветом, подбой крыши и входную дверь (или без двери-просто наличники и подбой)
    Орех-фундук и зеленоватая бирюза (не светлая) вместе мне кажется это будет просто супер и необычно и богато (не люблю это слово) выглядеть.
     
  13. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Ирина, мне кажется мы сходим с ума! Антисептик, потом грунт с анитисептиком, потом краска с антисептиком. Зачем это всё? Видел кучу свелых домов, все "цветут" под краской! При этом все антисептированы. Просто мне не понятна необходимость нанечения атнисептика до грунта. Моё имхо - это лишнее.
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Я уже не помню, кто у тебя в списке лидеров, но я надыбала вот это.
    Из этой бумаженции следует, что обновлять покрытие надо раз в три года, а в офисе сказали минимум дсять лет срок службы:)]
    Ездила сегодня в Винсент. Сижу в горе-ничего мне не нравится:(
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Да после моего визита сегодня в этот "Мир красок" даже в сторону смотреть их не стану. Раз они так относятся к продажам этой краски, то и краска значит:mad:. Расчет на человека, забежавшего с улицы, которому второпях чем то надо покрасить дерево. А после того как продавец подошел к "француским выкрасам на рекламных деревяшечках" с каким то древним веером, который и описать нельзя, в нем три зеленых, два красных, пять коричневых...и стал мне показывать каким он мне сделает эту "французскую фисташку"...Один из трех его зеленых, по его словам он самый ближний к оригиналу. Вопросы дальнейшие у меня пропали, главное он даже на образцах мне заявил, что это нанесение в один слой блестит, в два матовое. Причем видя, что меня веер напряг, сразу предложил коллернуть по формуле Пинотекса, его цветами, но ведро с этой базой. Короче век живи - век удивляйся. Не стала ничего коллеровать я в таких условиях, а забрала дощечки с выкрасами и буду или реммерс или бекерс доводить до ума, выкрас бекерса тем более у меня похожий на "мой идеал". Дабы не в пустую проехать еще петлю сделала к "Нархозстрою". Там домик стоит их выставочный и мелейший манагер внутри. Он мне примерно расценил покрас дома моего со шлифовкой, сказав, что ее не нужно пропускать как этап в обязательном порядке. Сумма вместе с краской, у них линейка Сиккенса 110 тыс. и 116 если масло... Масло на доме у них год полтора стоит, цвет приятный...
    DSC01696.JPG DSC01697.JPG DSC01700.JPG DSC01704.JPG DSC01707.JPG DSC01708.JPG DSC01709.JPG DSC01711.JPG

    На момент начала покраса сруб без антисептирования будет находится уже 7 мес. (планируем красить в июле) За это время может произоити неприятная история, что брус станет домом для личинок жуков, лес у нас рядом, прилетят быстро с первым теплом. Так же брус не видел даже транспортного антисептика в зиму и это тоже не положительный момент вовсе. И неужели я буду выливать уже имеющийся антисептик, т. к. потом нужно будет покупать грунт с антисептиком. Скорее я грунт еще подумаю купить-не купить...