1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Сиккенс значит...А я уже на Реммерс настроилась...
    Цвет очень приятный, особенно фото вблизи... вроде никакой желтизны:)
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сиккенс еще не знаю даже где и смотреть то и стоит ли? На фасаде у них масло, но не Осмо и тем более не сиккенс... Сиккенс только краски они закупают.
    Мне пора уже чемоданы собирать... вернусь и с новыми силами начну, чтобы к июлю не было мучительно больно...:aga:
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Похоже, что действительно пора тебе отдохнуть от строительно-покрасочных работ... Очень уж зимний сезон, обычно более сонливый, насыщенным получился... Информации, более-менее систематизированной, у тебя вагон и маленькая тележка: ну и оставь её ... пусть подождёт - вылежится. После отдыха будут, скорее всего, новые идеи, а м. б. и из старых идей что-нибудь по-другому глянется... Займись сборами - классная забава, а времечка-то мало на сборы осталось...;)
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Да, ужжж. Хорошо, что все постепенно хоть идет, а не все и сразу решать нужно как во время сборки дома
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Р. С. Гуляли сегодня вечером и что-то я засомневалась в проезжести наших дорог... а снег всё продолжает идти и противный такой: мокрый, липкий... М. б. нашу совместную покраску разумнее будет передвинуть на потом, после приезда ?

    Просто вы с запасом начали в этом вопросе разбираться. И, как показали ваши эксперименты, совсем не зря... Представляешь, что всё вот это, да в "режиме бешеной собаки"... Жуть!
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Отличное решение, прямо выдохнула с облегчением, а то предложилась сама на субботу, а она у меня похоже рабочей намечается, а в воскресный день - сборы... Словом обычный московский режим беготни... Вот станем соседями и все наладится:super: Переносим на 20 апреля, ой а там уже свадьба...но вот опять не знаю, значит 25 апреля!
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Двигаемся дальше... Мне похоже удалось сделать свой выбор краски. Изучив правильность нанесения бейкерса. Так что моя задумка дорого экономить работает:aga:.
    Почти во всех процессах окрашивания должен присутствовать грунт, на который наносят уже основное покрытие, да еще в два слоя. Мне даже не пугало масло-масленное (антисептик+антисепт.грунт+2слоя антисепт. лазурь) но то, что на дерево не ляжет красящий пигмент по принципу морилки, а будет находится в толстом слое этих покрытий меня не устраивает. Мне нравится когда лазурь сразу ложится на дерево и ее цвет впитывается в него как морилка равномерно. В инструкции Fasadlasyr так и рекомендуют грунтовать дерево бесцветной лазурью, которую можно разбавить примерно на 5% цветом, который будет использоваться для окончательного окрашивания. Первый слой с небольшой цветностью позволит контролировать равномерность покраса и выравнивать поверхность перед нанесением финишного слоя, пигмент проникает сразу.
    Причем ставя очередной эксперимент и прикупив бесцветную лазурь, белую на вид для этих целей, заметила, что крышка на коллерованной лазури подсохла и от времени очень потемнела... Процентовка может быть еще меньше, смело раза в два...
    IMG_1027.JPG IMG_1040.JPG
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Цвет Беккрса напомни:aga: А то уже подзабыла, как выглядит.
    А ещё сегодня, специально для тебя, сфотографировала одну стеночку. Тут именно твой оттенок бирюзы в сочетании с бежем.
    06042012504.jpg
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Хаммам что ли? восток - дело темное...:close:
    Бейкерс по форумной формуле, только 2\5 от нее + алый пигмент в формуле наверх подняла. Цвет достигаю "Каслин" как у французов, т. к. их красота требует жертв (подновление каждые 36 месяцев), а на такое я не согласна. Реммерс отпал из-за жестких рамок в цветовом подборе. Хотя один оттенок очень темного серого у меня в голове все таки засел прочно, пока как запасной парашют, пусть там и остается. Он прилично поменяет восприятие домика. Под него я даже свесы крыши изменить решила, типа трапеции в анфас будет и на входном козырьке "кукушка" такой же клюв устроить решила, т. е если в профиль смотреть, то кукушка нависает под углом, а не срез по вертикале...
     
  10. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Про влияние кислотных дождей на брус тоже не забудьте
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ну это уже слишком, если Вы серьезно...предупреждаете.:um:
    А то как особа мнительная, начинаю думать, что прикалываетесь над моими стараниями все учесть и ничего не забыть, если так, тогда в очередь - уже не первый шутите над моими лакокрасочными опытами...;)
     
  12. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Увы, без шуток. Прошли времена, когда дождь был просто чистая дистиллированная вода. Гадости теперь в дождевой воде много, особенно вблизи крупных промышленных городов. Кислотный дождь может и на цвет бруса повлиять, а не только солнце. А опыты у вас интересные, нужные и полезные. Стараюсь следить за результатами.
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ну тогда с такими мыслями только в "глубинку" ехать можно... если конечно доехать до нее по весенней распутице возможность будет:aga: При всех ужасах за городом жизнь лучше, чем в нем самом, особенно на его окраине, в спальном районе, как мое Строгино любимое:love:
     
  14. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Строгино - формируемая промышленная зона, особенно угол новорижского шоссе и МКАД
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Да, уж одни офисы и склады там, автобусные и трамвайные парки, из живописности пожалуй только и осталось в той стороне что две церквушки с приходской школой для мелких "Троице-лыково" деревеньку стирают по-немногу высотками... Я обитаю на Исаковке, у парка, где река, а напротив аэродром Тушинский, скоро тоже его застроят, а раньше были на нем дельтопланы и мы с парашюта прыгали...