1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Последние фотки просто обалдеть! И потом проще намного будет сочетать главный дом и нынешний. Я в восторге! :super:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот побубню немного... До сих пор не устаю удивляться людям, которые сами оч. любят отдыхать и не признают это за другими. Вот сегодняшний день - полное этому подтверждение... Заказчики узнав, что я улетаю на недельку решили "надышаться перед..." и сделали мою субботу рабочей. Согласилась, приехала сегодня на выставку к 11 часам, их нет, звоню...они спят. Далее самое прикольное. Извинений нет, нравоучение пошли, что праздник сегодня великий христианский, грешно работать вообще... Так, что смысла мне их ждать нет, т. к. они как истинные христиане не позволят мне "грешить". Так я получила "выходной", ехать обратно домой грустно и я решила посвятить хождение по выставке своему домику. Просчитать окна, крышу, краску, а главное найти то заветное "дизайнерское сочетание"

    Да моя прежняя идея с яйцом киндер-сюрприза в точности прямо...белый и горький шоколад во всей красе... А я не в восторге, у меня то масштабность домика не та...не мой это вариант, хотя и не плохой, но не мой. Больно старались и присутствует эффект вылизанности что ли. Конечно и брутальность в покрасе на моем размерчике смешновато будет смотреться, просто темный брус дерево под старину на большом благородно лежит, а мою постройку и в сарай обратить могут...
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот смотрите, люди добрые, с чем я определилась за сегодня. Попрощалась с "мягкой" кровлей, заменила ее на фальцевую материал Rurex Цвет RR887 и такая же подшивка выносов кровли (софит). Просчитала окна пластик ламинированный с одной стороны под темно коричневое дерево - белые с другой и деревянные под краской по RAL8017 для сравнения, тот же цвет на отливы, водосточку лобовую и наличники с дверью входной (у финнов есть уже такой цвет в базе)...а вот стены - два контрастных цвета, причем на них одинаково хорошо выглядят шоколадные окошки и единая по цвету с ними крыша все это приводит это буйство цвета под единый знаменатель + в том же шоколаде мелкая отделка по всему периметру - водосточка и отливы... Еще приятно осознавать, что бонусом к такой пусть и не стандартной красотище, не уступающей на мой взгляд "идейному образцу" мы получим реально долгоиграющую защиту для дома без сложностей при нанесении с вопросом цены на весь объем (2 слоя+грунт) в 25тыс. Думаю результативно я сегодня отдохнула и отметила празник. :)]
    DSC08816 - копия - копия.JPG IMG1072.jpg IMG1073.jpg IMG1078.jpg IMG1081.jpg IMG1082.jpg IMG1087.jpg IMG1090.jpg
     
  4. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    А почему Вы без внимания оставляете финишные покрытия Sikkens?
    Профессионалы достаточно высоко ценят этот бренд концерна AKZO NOBEL.
    Почитайте обзорную статью "Чем покрасить деревянный дом" и, возможно, это даст импульс к новым поискам и решениям.
    Ирине огромное спасибо за проделанную работу по сравнительному анализу покрасочных систем разных производителей. Вот только изучать Sikkens Вам рекомендую уже после отдыха.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Забыла рассказать еще о мнении продавца краски на точке Бейкерса, знаю его давно, выбираю у него краски для внутрянки. Так вот он мне сразу предложил смотреть только укрывную, а про фасадную лазурь сказал такую вещь, что раньше она была у них лучше, теперь нареканий на нее все больше, т. к. производитель в погоне за модной "водностью" изменил ее состав, увлекся подбором водорастворимого масла:nono:, дабы исключить не популярный теперь растворитель. А идет это не на пользу удобства нанесения и вида самого покрытия. Хоть и пишут они в инструкции о обязательной необходимость грунта подкрашенного под финишный слой, но мало кто этим озаботился и на темных оттенках много недовольства возникает как раз по причине неровностей прокраса... И реально через 5 лет перекрашивать нужно. Он мне конечно сказал, что и я могу по такому пути пойти, чтобы видом дерева насладиться, а потом закрыть уже...но мне хочется все и сразу в идеале, да еще и на долгое время. Он сам красил по-пролетаски забор себе на даче (без грунта, без ошкуривания) банкой, перепавшей ему даром, так 8 лет только пыль сдувает и все.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Типа опять шен-шуй инь -янь навеки рядом... Грустновато, у меня сейчас "бургундия" процветает пышным цветом. Иван уже тему читать перестал даже по вечерам...терпит мои художества на пределе возможностей. А мне так хочется, что бы и он в восторг пришел от такого подбора цвета. У него комент один - я так быстро воспринять не могу, повремени и не пиши на форум все подряд. Переживает, что клоуном выгляжу :pioner:
     
  7. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Когда недавно покупала Пиньясол, менеджер почти теми же словами рассказывал, как он 8 лет назад красил по-пролетарски свой дом дармовой-просроченной краской Пиньясол :aga:.
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Не, клоуном не выглядишь:)] Ты выдаешь "на гора" столько полезной для всех иллюстрированной информации, что большая часть построившихся в этом году из твоей темы не вылезает! ;) Поверь мне на слово:aga:
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Намек уловила, сама знаю этот прием "хороших продажников" типа сама себе беру эту икру и ем с удовольствием каждое утро:)]... Но этого чудика я знаю лично лет 12 и жену его и двух оболтусов... на забор просто раньше внимания не обращала, надобности не было. Не гадала, что и мне это нужным будет. Ведь дачники раньше для меня были "сектантами" (регулярно по пятницам -воскресеньям стоять в пробке...:ogo:)
    Меня лессировки конечно привлекают сложностью своей и провоцируют ввязаться в этот процесс... Но мне еще горизонт не виден, кидает меня из стороны в сторону, то не хочу цветного, т. к. в душе не любитель "сочности", то монохромные цветовые решения кажутся через чур трусливыми... Короче накидала три подмалевка, достойных кисти Ванг Гога и сижу тихо хихикаю, опять за трусливо бежевый...рука голосует...
     

    Вложения:

    • DSC08816 - копия - копия - копия.JPG
    • DSC08816 - копия - копия копия.jpg
    • DSC08816 - копия - копия.JPG
  10. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Продавец Винсента мне тоже рассказал эту трогательную историю:)]:super:
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    О додумалась еще до такого оборота. На первом подмалевке, то что светлое укрывной краской покрасить, бежевое - это лессировка, а отделка, окна могут и белыми быть, крыша, водосточка и отливы - шоколад.
    DSC08816 - копия - копия - копия - копия.JPG IMG946 - копия.jpg

    Так песня то одна на всех...так будет на каждом этапе, что не выбирай, так их учат продажи делать, чему удивляться...;)
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ириш, ты же не цирк Шапито раскрашиваешь, а свой собственный дом:)] Тебе не смелость дизайнерская нужна, и вид приятный глазу и не утомительный. Ты же на него не один год смотреть будешь, прежде чем перекрашивать. А как скоро тебе смелые расцветки осточертеют? :)] Да и дерьевьев-цветочков и прочей садовой прелести, нивелирующей это великолепие у тебя по началу не густо будет. Вот и будет стоять твой дом в чистом поле яркий такой, смелый...:)]
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сама этого чураюсь, но провокатор во мне так и толкает меня на "подвиги" и три плашки сочного цвета мне очень понравились, бирюзу мою в раз отодвинули, а как я с ней носилась... Теперь вот сочетание лессировки с укрывным меня зацепило...Мне то не привыкать к нестандарту, конечно не хотелось бы, что бы соседи пальцами тыкали и гостей своих к забору моему как в цирк водили, но и маскироваться под ветошь не хочу, дабы все как у всех чинно-благородно... Мне же самой главное определиться в своих пристрастиях. Хочу красотищу неимоверную, но уместную и к домику соответствующую получить в итоге:love:
     
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вот ведь закономерность ну прямо на лицо: у тебя домик больше моего, а получается всё дешевле...:( Считала вчера себе покраску - получилось ближе к 50 тыс... (смайлика плачущего не нашла...)
     
  15. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.545

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Москва
    Обсолютно верная мысль. Должен подчеркнуть, что подобное я слышал от других производителей во время поиска решений по покраске домаа. А для меня решающим при выборе краски стала история, рассказанная экспертом, принимавшим дом от известной финской компании. Так вот финны рекомендуют снаружи красить именно укрывной. В моем случае выбор пал на светлые тона Сикенс.

    В сообщении 354 мне понравился у вас средний вариант. Попробуйте все стены сделать светлым, а перерубы и наличники и водостоки темными.

    Мне тоже понравилось. Мне больше нравятся светлые тона домов.