1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Пузырение, очень похоже, на попадание влаги, в момент окраски. Извиняюсь, за интимные подробности, у меня было подобное, когда я в жару красил брус. Потеешь, пот капает на дерево или в банку и после этого получаются вот такие пузыри, ничем их зараза потом не убрать :( (по свежему точно). Причем, понятно, что брус был тоже не сухой, но эфект именно от попадание воды в моент окраски.
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ир, всё не том красишь. Так ты только цвет приблизительно выберешь. А я говорю про текстуру поверхности. Все они очень по разному на брус ложатся. Так что малюй на своих подвесах, которые стену нагружают. Или на задней стороне дома-потом сошлифуешь.
     
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    На OSB ни в коем случае цвета не проверяйте.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я на ней не цвет конечно смотрела:aga:, репетировала как красить буду, сам процес нанесения...вот например сиккенс жидковат, мне не удобен (на лавочке он на солнце пузырился из-за влаги, которая интенсивно выходила из сыроватого дерева при солнечном разогреве, мне это сегодня спец разъяснил на Минской у них в офисе) А бейкерс густой как желе, мазюкать понравилось и втирать тоже. Осмо и Зар самый ужас, наверно только из краскопульта и втирать растирать, снимая излишки...совсем как вода...Даже тиккурила больше напоминала бейкерс по удобству нанесения, да и при высыхании равномернее легла на фанерку, чем бейкерс, у которого пытнистость стала заметнее... А вот Пинотекс и Сиккенс похожи по густоте, но уступают Тиккуриле и Бейкерсу, те почти не капают, а у Сиккенса даже под малярный скотч были затеки. Конечно я не профи по покрасу, из-за этого и выбираю краску удобную в работе для себя.


    Я же укрывистой мазать буду...мне цвет важнее выбрать:aga: Конечно сегодня хапнула Биофу еще попытку сделаю в сторону лессировок, т. к. они коллеруют в мой тон без проблем, но Сиккенс взяла полностью алкидный укрывной. Реммерс тоже взяла укрывной, но и банку их лазури тоже зацепила, а то я ее так и не опробовала у них тогда... Итого за сегодня подготовилась к выходным таким образом. Пробник Биофы с грунтом 800руб, Реммерс укрывная и лазурь 1048руб, Сиккенс укрывная 638руб. Самый выгодный Реммерс похоже...Склад их оценила, хороший:super: Вопрос только мучает, что лучше эфект пленки защитной как у алкидных красок или лазури-пропитки которые дают дереву дышать?
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Как старый маляр:aga:, расскажу тебе как добиться ровного прокраса. Сначала наносишь основную часть краски вдоль волокон сверху полосы. И разносишь её равномерно и горизонтально по участку. Макаешь кисть по мере необходимости. После этого проходишь кистью всю поверхность верх и вниз (уже больше кисть не макаешь). Каждый сантим и вверх и вниз втирая. Затем снова проходишь кистью вдоль волокон без сильного нажима. Переходишь к следующему горизонтальному участку рядом. Но начинаешь красить не вплотную к границе, а немного отступив (см15). И размазываешь в сторону границы с осторожностью. Главное не переборщить, а то в месте соединения двух участков будет "перебор". Как прокрасишь второй участок возвращаешься опять к первому, который слега подсох. И слегка касаясь ворсинками "разглаживаешь" поверхность. Красить строго горизонтальные участки от переруба до переруба опускаясь ниже только по завершению верхней целой полосы. :hello:
    У укрывистых тоже текстура разная;)
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Да, уж! Я наверно Ивана попрошу мне роликов обучательных качнуть из инета к праздникам этим... Хотя думаю, что нет ничего невозможного для человека с интелектом:aga: Пока все пробники не вымажу, не успокоюсь, а там и навык появится. Задумка есть фронтон попробовать на каркаснике покрасить самой. Оценить трезво свои таланты...Он правда вагонкой зашит, но все таки дерево же, и площадь у него приличная. Интересно выйдет ли у меня "пятнистая леопардовость":nono:
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мягкую кровлю Лендмарк увидела в большом формате и похоже передумала делать "Колониальный слейт", заменив его на "... дерево"
    По-моему, оно больше нам подходит, теплее и темнее. Фотала со вспышкой и без...
    "Колониальный" холоднит и ближе подходит для более баклаж.- фиолетового, а я добиваюсь более ягодного оттенка, который более теплый и с коричневым дружит...
    IMG_5824.JPG IMG_5826.JPG IMG_5844.JPG IMG_5839.JPG IMG_5841.JPG IMG_5850.JPG IMG_5853.JPG
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Мне очень нравится последнее сочетание стен и крыши+ много белого (лобовая доска, свесы, окна, водосточка) :super:
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Надо же, а я переметнулась от него, холодновато почудилось как-то... Буду думать...
    Конечно, нарядно белый запустить, но не практично...Я то окна, дверь и подшив и водосточку к теплому варианту "золотистым дубом" видеть хотела... Белая дверь входная мне пока не оч. нравиться, да и заказывать дер окна, потом их красить в белый опять же мне жалко... Пока тепло и уют перевешивают декоративную нарядность и яркость...
     
  10. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Добрый день, Ирина:) Разрешите озвучить своё мнение - на первой фотографии сочетание более мягкое, даже сказала бы - бархатистое:)
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мне это сочетание привлекает прежде всего похожестью, крыша и брус будут типа монолитного решения. Хочу добиться эфекта объединения, что бы дом смотрелся чем-то таким целостным... Мелкая отделка будет контрастной к общему цветовому решению (окна, дверь, подшивка свесов, водосточка), но крышу отделять и выделять не хотелось бы другим третьим цветом... Но это же пока, у нас все так быстро меняется...совсем недавно бирюзу "вынашивала", теперь с "ежевикой" заморочилась. ;)
    Была сегодня у продажников "официальных" ИКО, смотрела Кембридж Редвуд - очень красивый, нравиться мне, но так неприятно удивила их цена 550руб.\м2. На мой вопрос, что точно ли они напрямую ей занимаются, а не перекупают, народ ответил утвердительно. Тогда на прощание я сама решила их озадачить, сказав, что нашла поставщика еще прямее, который готов ее продать за 400руб.\м2 и к ним я приехала посмотреть ее в большом объеме и узнать последнюю или первую стоимость на нее раз они первые в списке стоят, то и ценник у них должен быть самым низким по логике вещей. Даже на американский Лендмарк ценник выглядит более гуманно 440 руб.\м2, а тут +150 руб. с каждого метра переплата. Конечно, на моем объеме не очень значительная 20 000руб., но как говорят, "мелочь, но неприятно!":mad:
     
  12. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Согласна, эти цветовые сочетания, на мой взгляд, схожи степенью тепла, но всё-таки цвета разные и поэтому не сливаются. :) Каким цветом планируете выделять окна, дверь и прочее? Выбранный Вами ранее бирюзовый тоже был хорош, но, мне кажется, ежевика лучше вписывается в окружающий ландшафт Вашего участка. ;)

    Цена действительно очень высокая... Мои строители покупали IKO в марте, т. к. дистрибьютор сразу предупредил, что с апреля цена вырастет. Стоимость самой черепицы не помню, но для моей площади кровли (235 кв. м.) закупили на 125 000руб. саму кровлю IKO Cambridge, а также карнизные, торцевые планки, коньковый аэратор, подкладочный ковер на всю площадь крыши, мастику. Насколько я знаю, покупали здесь http://www.roof-com.ru/iko-cambridge-cherepica/ Попробуйте с ними связаться, может быть они Вам порекомендуют более адекватного дилера в Москве.
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    В планах значится "золотистый дуб". Нашла похожее сочетание на картоне, упаковка аксесуаров для ванной комнаты. Цоколь будет такими вот кирпичиками...пока так.
    IMG1365.jpg IMG1471.jpg IMG1405.jpg IMG1467.jpg


    Пока в Москве мне самая лакомая цена 400руб\м2 на Кембридж "ИКО" и 440руб\м2 Лендмарк "Цертанит Тиид"...Пока выбрать не могу. Похоже, что сосед с бревенчатого дома накроет сейчас Лендмарком моего цвета (Везервуд) посмотрю в большом объеме, да при разном освещении. Что то стала меня форма лепестков трапеция "напрягать":aga: ИКОшные прямые линии вроде понятнее. Посмотрю...
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Теперь выкрасы фронтона в студию на обсуждение. Восточный фронтон поделила по полам и Бейкерс соревновался с Тиккурилой Винха. Наносятся оба хорошо, бейкерс сохнет быстровато, но он и гуще слегка. Иван сразу за темный "левый" первый выкрас, а я не знаю, нравятся оба если честно, сама же мазюкала...
    Реммерс, как и Биофа лессировочные отпали из-за цветов, да и я не решусь наверно наносить их сложновато, оба жидкие очень. Причем насколько вкусно пахнет Биофа, прямо ягодами, настолько ужасен запах Реммерса, уж точно ничего жить не сможет под ним. Укрывистым Ремерсом завтра западный фронтон покрою, утром пока солнца не будет... Купила средство от мха на кирпичах, часть их на фундаменте у нас с 96 года того века, как ни как ретро:aga:
     

    Вложения:

    • IMG_5870.JPG
    • IMG_5872.JPG
    • IMG_6115.JPG
    • IMG_6118.JPG
    • IMG_6175.JPG
    • IMG_6186.JPG
    • IMG_6240.JPG
    • IMG_6325.JPG
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Еще новости с полей... Не знаю насколько это браконьерский метод, но мы сегодня набрали из соседнего леса чуток земельки на наш песочек...;)
    Так как, ну очень мне хочется все засадить дивным сорняком - клевером... эта "кашка белая" мне покоя не дает, даже согласна терпеть пчел на ее цветках и мокрость после дождя долгую... Мамуля моя голосовала за красный клевер, да и к моему ягодному дому он подошел бы лучше белого:aga:, но ничего с собой сделать не могу...листики мне у красного не нравятся, они островаты, а мне хочется три кругленьких маленьких:love:
    Вот и принялись мы сегодня все рыхлить и сеить, а потом еще и землицей присыпать.
    IMG_5931.JPG IMG_5950.JPG IMG_5956.JPG IMG_5961.JPG IMG_5979.JPG IMG_6012.JPG IMG_6028.JPG IMG_6030.JPG