1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Иван конечно вместо трех тачек дюжину приволок, увлекся так сказать "халява"-сладкое понятие...но только тяжеловато просеивать земельку и не так быстро все... мне при таком его рвении даже жалко клеверу столько почета оказывать:aga:, нам обещали, что этот сорняк и на песке прорастет, еще захотим его вывести, потом, так с огромным трудом уйдет... Сейчас же мы ждем ночного ливня с надеждой...хотим быстрее всходы увидеть, тем более, что похоже травка проклюнулась слегка и на песке пустом...
    IMG_6034.JPG IMG_6045.JPG IMG_6197.JPG IMG_6259.JPG IMG_6264.JPG IMG_6267.JPG IMG_6292.JPG IMG_6366.JPG
     
  2. Азева
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287

    Азева

    Я только учусь...

    Азева

    Я только учусь...

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Домодедово
    Ирин! Выкрасы посмотрела...Левый мне кажется-темноват,а правый на солнце сильно ягодный. Вот бы их смешать...Ну что то между ними. А черепица цвет Колиниал Слейт мне чуть больше нравится в сочетании с твоими образцами.
     
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    https://www.forumhouse.ru/threads/15140/#post-273267 :
    "... надо помнить, что есть и недостатки. Поздно начинает зеленеть, рано заканчивает. Болеет грибковыми заболеваниями. Трава скользкая... *Цветение привлекает пчел и шмелей, что не всегда радует - (*с этим Вы вроде как согласились :hello:). Клубеньки на корнях привлекают проволочников. С сорняками - только прополка, хим препараты не годятся".
    Ирина, может овсяницы красной (Festuca rubra) в засев добавить?
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Создать идеальный газон пока в наши планы не входит, тем более подобие "английского", которому нужно лет 200 для его "идеальности" :aga: По смесям травяным есть доверие к мнению Елены, которая хвалила ОБИшную смесь из одного мятлика в разных пропорциях 4 разных видов. Мы пока хотим засадить хоть чем то для пользы и улучшения качества почвы. Будем скашивать, перекапывать и снова засевать, такое вот подобие эко-огорода...:)] Клевер белый разобрали в ОБИ к моему огромному разочарованию и все засадить им теперь не получится уже. Но мы купили горчицу (вспомнила, что другая Лена ее хвалила в качестве био-удобрения) Этим летом нужно привести в порядок вторую часть нашего участка от остатка кирпича и блоков бетонных с того сезона и огородить хотя бы первую часть участка, где уже собрали брусовой дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Читаю тему про белый клевер в газоне и удивила цена на 0,5 кг белого клевера 500руб. вообще то он 200 руб стоит, может семена другого сорта какого-то, пошла дальше изучать...Инет болезненная вещь все таки для меня. Сначала мы его посеили, теперь изучаю:aga: размер бедствия, но нравиться он мне по прежнему.
     
  6. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Привет, да нормально белый клевер себя на газоне ведёт. Его даже добавляют при посеве газона, т. к. своими клубеньками-корешками он азот накапливает и траву газонную тем самым подкармливает. Белый клевер быстрее всех трав по ранней весне "зеленится". По смесям: не покупай Спортивные разные газоны - быстро растут и требуют очень частой стрижки. Также не покупай КАТЕГОРИЧЕСКИ смеси трав с РАЙГРАСОМ, т. к. добавка его в смеси это, по сути, рекламный ход. Он в первый год первый всходит и появляется радостное ощущение газона... Но радость эта преждевременная, т. к. он не зимует у нас, поэтому на следующий год там, где был райграсс будут лысые места! Да и к тому же он агрессивен к другим газонным травам, входящим в смесь, т. е. им не дает расти, а сам потом загибается и в итоге получается газон практически одного сезона.
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ура...и клеверу и вернувшемуся в строй бойцу!
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    А газонную смесь если искать, то лучше что-то типа Лилипут... т. е. МЕДЛЕННО растущщую. А смеси с райграсом это типа "дом под ключ из сырого бруса":)]
     
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Я не против белого клевера в принципе ;) - это нормальное решение. Про идеальный английский газон в 200 лет речи тоже нет :aga:. Сами также всё покупали в питерском ОБИ...И так же как советует Елена, собирались покупать мешок чистого мятлика, 4 вида х 25%. Далее мешать с овсяницей 50/50. Но вчера в ОБИ "случайно" наткнулись на Чехию: 85% овсяницы красной (3 вида) + 10% мятлика лугового + 5% райграса. Смесь называется "Карлик", - раньше не встречал. Райграсу в такой пропорции против овсяницы "тяжело" будет, - овсянка ещё тот дёрн даёт :super:. Так что будет теперь у нас свой Карликано...
     

    Вложения:

    • grass OBI.JPG
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Опять память подвела... Карлика - Лилипутом обозвала;). Очень хороший состав, а 5% достаточно терпимо!
     
  11. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    дык и я про то!
    Спасибо, Лавреша :hello:
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    За клевером крышу не увидела... ;) "Колониальный" имеет один еще минусик он светлее "Везервуда", а мне варианты когда крыша сильно светлее основного покраса дома не нравятся, крыша как выгорела выглядит на таком сочетании... А по поводу смешать - 100% так :super: уже решились на это. Вчера до дождя красила Реммерсом укрывным, чудо как хорош и запах нормальный, не то что у брата его Лазури... Лег отлично на старый дурацкий покрас туалета одним слоем укрыв прежний орегон или орех... Вот только когда пошел дождь, то капельки попадая на образец делали его поверхность малиновой как краска в открытой банке... Утром проверила следов от капель не осталось...хотя по инструкции красить нужно за три дня до прогноза дождевого...
     
  13. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Наличники цвета золотистый дуб будут хорошо смотреться со стенами:)

    Изначально я тоже присматривалась к Certain Teed, правда мне понравилась другая линия - Independence. Но строители сказали, что дело, конечно, Ваше, берите, но если вдруг Вы захотите что-нибудь еще построить на участке и покрыть этой МЧ, то не факт, что сможете её сразу найти, а под заказ будете ждать не один месяц. Короче, запугали меня, вот и выбрала что попроще:)
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Independence почти у всех заказная позиция из-за ценника, но найти можно, хотя только ходовые цвета (сиена браун)...
    Я сегодня с умным видом пока Иван занимался земляными работами, размечала забор:um: сложноватое это дело когда у тебя участок не прямоугольничек или квадратик на "худой конец" :aga: Пригодились остатки круглых черенков под докупленные нагеля.
    DSC01890.JPG DSC01891.JPG DSC01894.JPG DSC01913.JPG
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сегодня подсмотрела у соседа как его кровельщики спилили старые "кобылки" и установили утолщенные 10см, они их потом оставят открытыми. Мне кажется нам тоже так поступить следует. Под нашу новогоднюю спешку мы же вообще без них все смонтировали лишь бы накрыться... Только спилить торцы кобылок параллельно земле, как поступил Владимир в моем любимом серо-голубом одноэтажнике.
    Кровля "Лендмарковская" бурных восторгов у меня не вызвала в прямом сравнении с "Икошной" Сосед правда цвета ближе к коричневым на сравнение взял. А "Везервуд" сразу на крышу положили смотреть конечно сложновато. "Грегориан" на деле он в раскрытой пачке забраковал, как оч. серый в массе, даже набивать не стал. Мне же еще больше захотелось ИКО "розервуд" посмотреть, наверно куплю пачку как он.
    Материал на крышу, бруски под фанеру привезли не аховый, а подкладной ковер почему-то от Теголы. В остальном стандартный набор из утеплителя и пароизоляции с термофальгой...
    IMG_6478.JPG IMG_6479.JPG IMG_6523.JPG IMG_6531.JPG IMG_6533.JPG IMG_6535.JPG