1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    С приездом, еще раз, и хорошим настроением;)
    Именно после этой темы мне этот "прутик" покоя то и не даёт,давно её читала. Тиккурилой чего то не охота красить, во меня и бросает между Сикенсом, Осмой и Реммерсом (его ещё ни одного образца не купила, завтра видимо) :)]
    Про посадки-даже не думала, что так быстро можно всё озеленить-так глядь, через год "райские кущи" уже будут:)]
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    По покраске у меня два пути, Иван с дистанции сошел и ему мягко сказать все равно уже чем я в итоге красить собираюсь, отдал мне на откуп эту позицию 100%. Мне же после всех моих изысканий стало ясно, что ни водная, ни алкидная основы в чистом виде по характеристикам и показателям не устраивают... Буду рисковать с гибридами модифицированными акрилами, маслами и т. д. пока не устану и не выдохнусь. Бейкерс лазурь вышла новая, так ее колернут мне по Тиккуриловской формуле Прутика без проблем к примеру, уже узнавала... укрывистый аналог брусничный пока в лидерах остается... Сиккенс-Реммерс очень разные, Реммерс больше нра, но запах...от него ужасный, а в параллель к осмо биофу посмотри, бюджетнее выйдет.
    А про "райские кущи" это да...нам это подходит, а то продумывать скелетные посадки деревьев хуже только ЛКМ выбрать и дом собрать... Вот есть же основательные люди. Светлан, завидую конечно подходу такому детальному, у меня все по верхам как обычно, вроде и стараюсь прорыть, а в итоге все "метро легкое" получается... За Нелидову слово замолвлю, прости уж её неуёмную... она голову пеплом публично посыпала, не может без нашего "деревянного женсовета" жить. Мужское признание - это одно, а женская солидарность - дорогого всегда стоит:super:. Уж миритесь хоть ВЫ, раз с грызуном еще рано! :love: Душа просит хеппи-энда! Все мы иногда совершаем поступки, которые хотелось позднее исправить. Миру-мир во всем мире!
     
  3. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Даа уж, Ирин, мой тоже по краскам ретировался быстро:)]
    По Осмо у меня рекомендации есть, по Сиккенсу тоже, по Ремерсу тоже (хотя и образца самого нет),про Биофу поизучаю -спб.Время пока вроде есть.
    Тему скелетных посадок изучаю плотненько так, решила побьюсь ещё немного. С началом стройки появилась новая черта-упёртость какая то, раньше за собой такого не замечала-вот и с посадками решила углУбиться:)]
    ДевчИнки и правда помиритесь уже-нам девочкам надолго ссориться нельзя, так, на чуть-чуть;)Весь форум в волнении:|::)]
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    В общем-то никто и не ссорился. Два вполне взрослых человека высказали свою точку зрения по одному вопросу. Точки зрения - не совпали... бывает...
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ир, ты уж это, палку то не перегибай:aga: Я не совершала никаких поступков, которые мне хотелось бы исправить. :no: Извинения за свои, неправильно истолкованные действия, я принесла и предложила начать нормально общаться. Но до пепла дело точно не доходило:)]
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ну, так я "образно" про пепел... Короче шут с вами, сами миритесь в личке, а то из меня миротворец еще тот я смотрю:aga:...
    Подскажите по делу. Чешутся же руки, слов нет домиком заняться... Выдумала, цоколь в порядок привести, раз пока брус не трогаю... И вопрос сразу возник - работы по цоколю после отмостки идут? А у нас еще открытая терраса перед входом на сваях планируется... С чего начинать-то. Может вообще глупо делать отмостку не имея крыши и ливневки? И какие сваи вкручивать, может выбор диаметра трубы важен? :flag:
     
  7. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Ой, у меня прямо те же вопросы:|::)]
    Крыша правда надеюсь будет в этом году, террасу на сваях тоже пытаюсь на этот год запланировать. Потом ливневку вместе с отмосткой, потом цоколь-но это уже следующий год:hello:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сегодня осматривала критично дом внутри. Так даже пропилы под оконные обсады делать не хочу, так нравятся сейчас торцы как сохнут...пропилю, вдруг крутить-выгибать будет... Шели по верхним рядам бруса стали заметнее, сказывается нехватка нагрузки в виде тяжелой крыши. Да и на фронтоне у косых окон заметила появляющийся зазорчик...(конечно фронтоны должны быть каркасными для безопасной усадки) но нам же хотелось иметь их цельнобрусовыми с нашим вторым светом;). Красотища - требует жертв! и думаю список их можно уже составлять...
    IMG1683.jpg IMG1684.jpg IMG1685.jpg IMG1686.jpg IMG1687.jpg IMG1688.jpg IMG1691.jpg IMG1707.jpg


    А крыша с утеплителем уже сразу, полный пирог и уже под печную трубу или каминную с заделкой всех примыканий и выводов?
     
  9. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Нет, крыша без утепления (пусть открытая посохнет),закладную под камин решили не делать пока тоже, только под вентиляцию и снегозадержание будет сразу (уголки) :hello:
     
  10. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Мы делаем так, хотя, может быть тут не всё должно быть именно в такой последовательности:
    1. Крыша
    2. Водосточная система
    3. Ливневка+сваи под террасу
    4. Отмостка
    5. Отделка цоколя
    6. Терраса
    Под террасу планируем использовать винтовые сваи 108ммх3500 мм с оголовком, но это, возможно, немного с перебором:)
    Как отдохнули? :)
     
  11. Grafslav
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    507

    Grafslav

    Живу здесь

    Grafslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    507
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Marilina, подскажите, пожалуйста, а какие сваи (пр-во) планируете использовать - наши или немецкие?
     
  12. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    :)наши
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Подскажите про сваи, точнее их требуемое количество. Если у нас планируется терраска 4х5 20м2, без учета лестниц в разные стороны, нужно ли ввинчивать сваи через каждый метр или шаг должен быть меньше-больше? По нагрузке планируется стол и кресла штук 8, зонт наверно заготовку под стержень сделаем на земле, под террасой, что бы водружать в нее зонт в редких случаях, т. к. в дождь скорее всего сидеть будем дома, а от ветра и солнца нас прикрывает дом.
    123-Model - копия - копия (2).jpg


    Круиз на огромном лайнере плохим не бывает пожалуй, но американцы компания Принцесс, мне субъективно кажется чуть лучше итальянцев МСЧ, хотя дизайн самого корабля у них лучше в разы...
    Вот сам кораблик, мои уставшие ножки, моя доча и мамулька. Раз в два года мы оставляем наших мужчин и плывем "девичником"...
    IMGP9398.jpg IMGP9429.JPG IMGP9579.JPG IMGP9678.JPG
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    И про сваи еще моментик. Их нужно самим вкручивать или спец. машина приходит и сверлит?
    Еще наконец-то ответил нам Нижний Новгород про перфорированный металлопрофиль. 570руб\м2 стоит
    T7 1176 (1195) мм перфорированный Rv 3-5 0.7мм 300м2 570руб/м2 (С НДС)
    Лист оцинкованный с полиэстр. RAL 6029
    Фото-образец ужасное, так что ноу-хау применять не будем забор будет ДЕРЕВО... Иван согласился, точнее я его измором взяла:aga: Откатные ворота и калитку переднюю можно заказать в металлопрофиле, но не полиэстер, а ламинация толстая пленка, как бы паутинкой, но это по передней части забора, которую мы сейчас только планируем с солидными столбами кирпичными...до той части участка, где будет стоять основной дом нам еще далеко. В этом году задача - вытащить зарытые блоки бывшего фундамента и зиму дать земле слежаться перед заливкой нового уже под наши габариты и планы.
     
  15. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское