1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, ну он скорее брус напоминает уложенный как на срубе, а ранчо навевает низкий забор с широкой доской по горизонту и не глухой...:aga:... У меня есть фотка лесенкой по верртикали, там сразу видно что с деревом происходит без ленточного фундамента под ним...Первый забор секционный подкупил меня как раз защитой дер. торцов, самого уязвимого места в дер. штакетнике...
    IMG1757.jpg IMG1758.jpg
     
  2. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Стиль ранчо -это так этот вид забора везде в называется:)Долго можно обьяснять, а потом говоришь-стиль ранчо-все сразу понимают и про нужную высоту спрашивают:um:
    Вертикальный штакетник мне однозначно практичней кажется-длину пролётов любую делай и где то читала, что дерево в вертикальном виде лучше сохраняется:faq:
    То что на брус похож горизонтальный-может это и правда однообразно очень:faq:
    А мне вот очень подходит-бегала по КП -смотрела как бревно смотрится с таким забором-красиво:)
    Хотя вспомнила, соседский дом, не из бруса правда, а обитый деревом горизонтально, тоже с таким забором оч клёво выглядит
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Меня то такое единообразие как раз и подкупает... если досочки простругать и покрыть удачно, то конфетюля точно будет и столбы они обыграли просто и удачно, боковушки планками нарастили и сразу вид улучшенный стал. сравниваю 2 забора интервал между ними лет 10, научились:aga:
    IMG1741.jpg IMG1817.jpg IMG1738.jpg IMG1820.jpg IMG1822.jpg
     
  4. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    А я за первый. Себе буду такого типа делать.
     
  5. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Ирина7, а какую преследуете цель - наглухо отгородится от окружения или просто обозначить границы?

    катарин, я тоже и читала, и слышала об этом. Торцы штакетин перед покраской можно покрыть специальным средством для торцов (мастикой), как на домах.
     
  6. Трисыночка
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16

    Трисыночка

    Участник

    Трисыночка

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    А мне первый очень нравится. Аргументрую: свет пропускает (дышит), металлический каркас дерево закрывает в самых уязвимых местах, смотрится красиво (тут на вкус и цвет, как говорится). Ну и соседское любопытство не страдает. Хотя это кому-то и не нужно.
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот в том то и заковыка... если наглухо, то тогда зачем дерево?, вроде как мет профиль и полегче и подешевле будет... мороки тоже нет с ним такой как с обработкой и защитой дер. досточек... Наверно быть при таких домыслах забору первому... Распечатаю и Ивану повезу. Тем более все больше анализирую, что наверно глухой вариант не в моем характере, мне же самой не по душе когда поглядеть не на что кроме забора. "Соседское любопытство" - это ты точно, Наташ, подметила...:aga: сама страдаю...люблю прогуливаясь, разглядывать что да как у кого на участке обустроенно. Да и общаться иной через забор удобнее, дела делаешь и между делом перекинулись приветствием и парой слов с соседкой, здороваться меня не напрягает. Глухой хабор скорее от дороги, пыли, шума должен защищать, которых с нами пока нет (и надеемся, что не будет) Ну или если с соседом не повезет:(
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    А я всё о своём - о стариковском...;) Первый забор более ремонтопригоден: можно досочки на земле обработать и заменить там, где понадобится, а второй забор - это что-то сложносочинённое...
     
  9. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Ирина7, вечером скину Вам фото забора, который мы планируем построить на нашем участке. Идея у него не нова, но хороши пропорции;)
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    И ещё прелесть первого: допустим сделал такой "дышащий" заборчик, вид хороший... А лет так через 5 на каком-то его участке его "сквозистость" стала ни к чему - взял да и поставил планочки почаще на отдельно взятом участке, а остальное - осталось светлое... И первый вариант, мне кажется, будет малёк подешевле...
     
  11. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    По второму варианту-собиралась его более редким сделать, не глухим не в коем случае:ogo:
    Поеду на выхи на дачу нафотаю вариантов, попробую выложить-уж очень они красивыми мне кажутся:|:

    Хотя штакетник ясно дешевле выйдет
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, девочки! Катарин, обязательно сфотайте, так не хватает фоток реальных заборов, ощущение, что в инете одни "клоны кочуют"... Сейчас съездила на объект за город, так голову скрутила на заборы... Ничего суперического, почти так 40% штакетник разных видов, 10% из них как раз так лесенкой дер. доски набиты, 35%металлопрофиль, 15% сетки разные от рабицы, до сварной с рамами, а добротных мало вообще, 10% из камня кирпича, еще реже бетон и единицы пользуют ковку или пром. мет. изгородь. Чаще столбы декорируют, а наполнение тогда к ним лидирует металлопрофиль. Мне понравилось когда забор не монотонный, например только штакетник или только металлопрофиль, а разбит на участки столбами по обе стороны. Украшает это его 100%, дальше только от наличия финансов, и даже главнее желания их вкладывать зависит внешний вид таких столбиков.
    У меня и в первом и во втором варианте такая разбивка присутствует, причем как раз из разряда "делов на копейку - вид на пятак!" и соглашусь с Лаврешей, что первый забор даже бюджетней и технологичнее второго. Аргумент просто великолепный насчет местами появится возможность "заглушиться" при необходимой потребности. Вдоль леса мы тропинку оставим для прохода конечно вдоль нашего участка, но это же не дорога и глушить целиком весь забор желания не возникает, а с соседями так и поступим, появятся:) - оставим, а если появятся:mad: - участим...
     
  13. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    А я за первый вариант. Легче смотрится
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я уже почти тоже готова к первому, но второй можно справедливости ради скажем тоже облегчить, но тогда он уж карман наш точно облегчит;), совсем трудоемким станет вариантик, хотя как всегда красота всегда требует жертв...
    !7_1_~1.JPG z.JPG untitled.png

    Ой, посмотрела я еще разок и откажусь окончательно... что-то он мне нашу гребенку стал напоминать:aga:, зубастый какой-то опять крокодильчик выходит:)] Всё, варим уголок 32 и заполняем его деревом. В доме у нас металл в дереве ("сила" шпильки ит. д.), а в заборе дерево в металле. Кругом союз колхозницы и рабочего! Причем начинка может быть и не просто штакетник, а высокохудожественной, но это я как всегда все усложнить пытаюсь:aga:, но может кого вдохновит. Если в готовую секцию начинять с центральной перемычкой... вот так к примеру
    5.jpg kjh.JPG IMG1807.jpg

    Поехала Ивана упрашивать воплотить задуманное. Под углом он конечно начинять дощечками откажется, а вот перемычку-лагу выше-ниже подвигать можно. Мне такое наполнение приглянулось по соотношению и пропорциям в внутрь рамы металлической
    439728.jpg 50850017_1.jpg
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Неее, ну если одно дерево по центру посадить, то конечно про думы о заборе голову снесёт;) На мой взгляд, любой, даже шибко красивый забор - чужеродное в саду. И если забор хорошо видно, то сад этим забором как бы "обрезается"... Забор должен быть: аккуратным, в меру прочным, легко ремонтируемым и "не лезть в глаза" своей красивостью либо некрасивостью. Вбухивать в него немеряно денег вообще нецелесообразно - лучше продумать посадки, поехать в хороший питомник и купить саженцев сразу на нужный периметр. И лучше купить саженцы с ЗКС и где-нибудь под 1,5-2 метра, чтобы были равновеликими. Есть питомники где можно заказать саженцы зимой под весеннюю поставку - вообще получится дешевле и посадочный материал будет однородным и свеженьким.
    Я вот, в своё время, на забор лет 5-7 "любовалась":( потому что нравилась калина вдоль забора. Купила саженцы-залипушки сантиметров по 30-40 и представляла цветущую калину вдоль забора... доооолго предсталяла, потому что калина сначала НАРАЩИВАЕТ корневой ком, а потом уж в рост принимается. Мне бы дуре сначала почитать хоть ЧТО и КАК растёт...