1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Столбы тоже вкапываются, хотя темпы как у черепах... "братья наши меньшие" смогли нам накосячить даже по простейшей задней стороне участка за домом, с которой начали свою работу. Я все им разжевала, 100 раз повторила, что между центрами столбов мне нужно 2,5 метра и никакие припуски на толщину столба высчитывать не нужно, как они настаивали, т. к. центр - он и есть центр что у столба диаметром 8см, что 80см...и не нужно мне увеличивать растояние до 2,70 из-за какой то их тяги к более экономному распилу дерева. Мотивация, что я буду выбрасывать не метр, а 60см из 6метровой направляющей по забору из-за 5метрового промежутка в столбах мне кажется глуповатой... И тем более я им подчеркнула и показала схему забора в планах, что он будет секционным и нам важно выдержать равные промежутки между столбами, тем более по всем размерам, которые есть у нас это просто. 30 метров идеально делится на 2,5 метра. В результате, померив сегодня для интереса межосевые размеры по вкопанным столбам, пришла в полный ужас, полная свистопляска - где 2 60, 2 50, 2 70, и самый класс, что из-за всех этих прибавок на последнем промежутке получилось 1 60 вместо 2 50...:mad: ИДИОТЫ повторяла я раз 6... Проделывают такую титанически тяжелую работу и так халатно относятся к вещам из-за которых все их старания идут насмарку. Мы то получим не тот забор, который планировали...и им заказывали.
    IMG2027.jpg IMG2035.jpg IMG2038.jpg IMG2051.jpg IMG2053.jpg IMG2055.jpg IMG2057.jpg IMG2059.jpg

    Коментирую фотки. Бурят на 1 70, льют воду, ждут, она там размягчает почву и они ее кашей вытаскивают. Столб ставят и засыпают щебнем мелким с песком. А вот во что превратилась насадка-щетка по удалению ржавчины со столбов, купила еще две:aga:
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ирина7, хуже было бы - если б одна-единственная щетка была бы как новенькая...;)
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Не, хуже только то, что теперь мне своих секций и эксклюзивного собственного изобретения "забора наизнанку", где столбы выносились с наваренными проушинами в плоскость прибитого штакетника, а с внутренней стороны оставались только слеги в дереве, мне не видать... Прыгала-прыгала, изыскивала свое решение, а пришли таджики и внесли свои коррективы в "мои хотелки". Ивана попросила теперь с ними каждый столб отмерять совместно, хотя что это изменит, перевкапывать прежние столбы я же их не заставлю, а хотелось бы. :mad::(:mad: так и фантазирую уже час на эту тему...:close:
    Конечно провожу аутотренинг с собой наедине, что все всегда же к лучшему и что не факт, что моё авторство было бы идеальным по факту готового забора. Но в данный момент мне просто тупо обидно, что украли возможность поиграться, сделали собаки они страшные как привыкли и как проще им было, мало о чем задумываясь и конечно не осознавая как для меня это ужасно...:(
    dfxdfx.JPG zabor.JPG
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ирина7, вот я никак понять не могу: если хочется, чтобы столбы наружу, то получается что столбы-то ты и не видишь... тогда получается, что особо роли-то и не играют таджикские художества? Столбы и не сильно видны будут. Можно секции сделать хоть по 2,5 м, хоть по 2 м.

    Ой, кажется поняла - ты же штакетник хотела с наружи приколачивать?

    А если такой вариант: слеги установить в крайних точках (по высоте) и прибивать штакетник изнутри, а секции изобразить (где твоя душа пожелает) широкой доской или сдвоенной/строенной штакетиной?
     
  5. ivanov_a
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    24

    ivanov_a

    Живу здесь

    ivanov_a

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
    Никто не может подсказать, а свайный фундамент для такого дома подошел бы? учитывая самые плохие условия по почве к примеру.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вопросов нет, подойдет свайный. Дер. дом на сваях совсем не редкость. Рисовали с Лаврешей "идеальный" фундамент для нашей пучинистой глины под мой основной дом... Дохихикались именно до свай с обвязкой, которые выступают см на 20 от земли и перекрываются плитами бетонными. Эдакое подобие плиты на курьих ножках, попытка скрестить бульдога с носорогом... Но это опять же фантазии на тему пристроить уже имеющиеся плиты перекрытия, а на самом деле и без них можно.
     
  7. ivanov_a
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    24

    ivanov_a

    Живу здесь

    ivanov_a

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
    Спасибо. интерсно какой все таки лучше будет фундамент мелко заглубленная лента (20см подушка песка, 50см в землю, 50 см над землей, толщина 40 см, пятистенок) или свайно - винтовой ...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Для деревянного дома оба не критичны, но я бы приоритет отдала ленте для дома под ПМЖ и сваи если дом для сезонного использования, сырости меньше ;) (болота на Руси гиблым местом считались и кроме нечести никто там не селился, а мы вот все осушаем и осушаем... вместо того, чтобы следовать традициям и дома на курьях ножках ставить :aga:) мне нравится дом на сваях, подвалы и подпол для меня тема сырая, слишком затратно воевать с кусочком природы, который нам достался. Большой дом опять перекраиваю. Не быть мне наф-нафом, не хочу каменные хоромы, хочу сваи под клеенный брус.
     
  9. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Ирин, так делают. И довольно неплохо получается! Можно ещё 133 сваи вкрутить и, если расстояние от земли 20 см., я бы даже забирку не делал. На куриные ножки точно похоже бы не было.
    Потом, если сваи выступают только на 20 см. - никакая обвязка не нужна.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Порадовали честное слово:hndshk:, грешным делом думала, что фантазирую зря. Сегодня еще мечтам предалась, что лафетчиков найду и будет мой дом настоящей "избушкой на курьих ножках", но пока "клеенка" больше к месту подходит, не вписывается лафет органично в окружение местное... слишком вызывающе и роскошно;), а брус утилитарнее как ни крути такой вот "уни-секс". Дом из бруса со стороны выглядит скромнее и сильных эмоций не вызывает, а бревно и рубленный вручную дом накладывает определенную стилистику и обязывает отыгрывать ситуацию, чтобы окружение не стало инородным...
     
  11. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
    Ирина подумайте еще раз! :victory: Рубленный дом :super:
     

    Вложения:

    • 21a.jpg
    • blockhaus_14.jpg
    • blockhaus_19.jpg
    • blockhaus_43.jpg
    • 426753_662218207128354_902200324_n.jpg
    • трюмо.JPG
    • цвет стен проводка.jpg
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Думаю, но пока не пришло осознание того, что именно хочу на 100%
     
  13. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    +1
    Ещё, судя по Вашему отношению к стройке (которая ради жизни и наоборот;)), рубленый дом потратит больше нервов и времени. Чем больше начнете разбираться во всяких тонкостях, тем меньше будет нравиться сама затея. Уж очень много всяких "НО", тем более на норвежском замке.
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот-вот читать темки стала по лафету и брус кажется в сравнении сразу пазлом упрощенным... Тем более опыт общения с брусом есть, хочется продолжать в том же духе, но свести к минимуму растянутые во времени усадочные процессы и прочие сюрпризы массива. Сам процесс сборки дома из клеенного бруса в отличии от ручной рубки из бревна вызывает во мне меньше сомнений. Я хотя бы представляю что к чему. Смогу вмешиваться и контролировать ход событий, более того смогу править и быть на месте практически все время сборки. (Изыщу всеми правдами и неправдами месяц, когда первым в списке будет свой дом). Тенироваться на основном доме с новым материалом страшновато. Конечно в шею никто не гонит, взвешу за зиму все риски.
     
  15. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, это вполне веский аргумент, что бы забросить метания...но...хозяин барин :aga: