1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я без метаний никак не могу:|:, сильно сомневаюсь всегда во всем. Причем выбор мне делать сложно не из-за того, что одно другого лучше, а наоборот каждому материалу идеальности не хватает... Были же в темах примеры клееного бруса, который по ламелям разошелся, усадку дает не уступая профилированному (7-8см после включения отопления на второй год эксплуатации), а про сборку и углы протекающие с перерубами после косого дождя и говорить не хочется...
    И потом у меня действительно особое отношение к стройке;). Сейчас я вынашиваю план своего дома уже не как симбиоз удобных планировочных решений и красивого фасада, а хочу получить в итоге очень индивидуальный продукт - такой вот "дом хоббита" на свой манер. Может потом мой принцип постройки дома войдет в историю так же прочно как "пятистенок". И потом всегда же были чудики, которые страдали утопическими идеями построения городов-солнца и т. д. :)].
    Никак не выходит из головы пост Грема, где он прошелся по поводу 200 массива в брусе, жаль раньше в таком ключе мозги не работали, но зато сейчас воспалились:aga:... Загорелась с утра идеей собрать дом по принципу "матрешки". Сердечник дома - это то, что будет отапливаться зимой из КБ, а вокруг по всему периметру каркас с застекленной улицей, которая будет буфером по принципу холодного тамбура. Хорошо, что зима не за горами, вот и помечтаю...
     
  2. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] [​IMG]...я должен это увидеть [​IMG]
     
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    :) Очень интересно будет понаблюдать за трансформациями в подходах к выбору материалов для стен дома.

    Ирина, я уже запутался в Ваших темах. :flag: Где писать, где не надо...
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    ККИ, Так кто-то эту тему раскопал, поднял и началась перепись в ней :aga: ... Хронология - дело третье. Создать идеальную тему не так важно как дом. Так что писать можно всюду...
    Aleksandr2011, сама хочу, только перечитала цитату про "сердечник" и самой смешно, реактор вроде не собиралась конструировать, но похоже.


    Кто-то это ivanov_a :cool: Был у меня лет 10 назад такой заказчик (я в него влюбилась страшно, даже призналась и отказалась от дальнейшего ведения объекта)
     
  5. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
     

    Вложения:

    • 1077001_562415827151715_1971894368_o.jpg
    • 1096998_562418480484783_2015308836_o.jpg
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Даже не знаю что сложнее материал хороший подобрать или мастеров знатных выудить к себе... Совсем не давно была уверенность, что нужно максимально исключить человеческий фактор и взять качественный буржуйский исходник. Планировала закупить и привезти разборный комплект дома от финнов и вызвонить прежнюю бригаду на сборку. Мелькала темка на нашем форуме когда собирали такой заморский продукт своими руками. Но сейчас мои устои пошатнулись... за нетиповой проект финики наверно ценник сильно поднимут, а доверия к производству российскому маловато. Поиски достойного производства, как и частного мастера одинаково сложны, про сырьё даже говорить не буду, и так ясно, что песня та еще...
     
  7. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Xsentr, Вы привели отличный пример, на котором я могу популярно объяснить что имел ввиду.
    Первое фото, где часть покрашена.
    Вот вроде бы хорошее качество: все ровненько, аккуратненько, по пазам ни щёлочки. Год назад я бы в ладоши хлопал! А сейчас, сильно бросается в глаза, что между первым и вторым бревном в перерубе паз плотно сел (идеально обхватив собой нижнее бревно) а во всех остальных нет. И не сядет уже после двух лет на такое расстояние.
    Вторая фотка - вообще так себе срублено. Или Вы её для сравнения привели?
    Идеальной рубки наверное и быть не может, т. к. это ручной труд.
    И конопатка, как мне теперь видится, нужна для доведения до ума неизбежных огрехов плотников.
    Конопатка-это часть технологического процесса, а щели по пазам, при этом - БРАК!

    А клееный брус может быть изначально идеальным и в плане геометрии и в плане технологии изготовления. Это можно отследить!
     
  8. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    Я не против клеенного бруса, но не нужно идеализировать данный материал. Как показывает практика - это не панацея.
     
  9. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
    Спасибо за комент. Это один и тот же дом, изнутри и снаружи. Замок называется канадский бриллиант. Спорить не буду, по поводу качества, много уже споров было, да и не место. На домах этого рубщика лезвие негде просунуть. А по поводу для чего нужны завесы на перерубах, по изучайте. Жаль что с вашим супер материалом обошлись не 100% профессионально. Срубили аккуратно, слов нет, о будущем не подумали. Надеюсь все будет хорошо, и вам не придется узнать для чего нужно поднутрение и завесы, через два года. Дом красивый у вас, а лес просто шик.
     
  10. ivanov_a
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    24

    ivanov_a

    Живу здесь

    ivanov_a

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
    :hello:
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Гхм... интрига сохраняется.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Тааак, только не это:aga:... ivanov_a пошла читать анкету... Все ужасно скупо, одно ясно если даже и Алексей, то точно не тот с большим и теплым:hello:
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Пикантная подробность того периода жизни. Как только я поняла, что Ивановой мне не быть, купила квартиру в другом районе и занялась ее ремонтом дабы себя занять позитивно. И вот когда покончила с этим (а ремонт был капитальным и достаточно долгим почти год жизни) покупаю тапочки на новоселье в "Твоём доме" поздно в ночи... Так вот, кто-то меня по плечу так легонько постукивает... Я оборачиваюсь, а он стоит напротив с двумя пакетами затирки мапей беж. и жасмин и так невинно интересуется какая все же лучше подойдет к его мозайке на кухонном фартуке... Год не виделись, а он все "снова-здорова" все топчется и сомневается. Люблю повторять, что работаю с любым заказчиком, а неадекватных просто обожаю:)], но ему не смогла простить, что только спеца во мне разглядел:aga:. Звонил еще через год просил разрешение на публикацию квартиры в буржуйском журнале, там у них с авторскими правами все строго, так он хотел по мимо меня себя соавтором прописать:)] Меня это умилило и я его разлюбила часа через два после звонка.
     
  14. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    :super: Я под столом.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Кирилл, хулиганите?... Я тоже над этим "приветом" :hello: задумалась... Просто написать с приветом вроде как на что другое намекну, а так тоже не плохо вышло... Хотя оба мы были "с полным приветом". Он этим и зацепил, ну не может нормальный мужик выбирать и подбирать в один гостевой с\у три цвета мозайки, причём пытаться их увязать по смыслу - розовый, голубой и бежевый... Боюсь ошибиться, но это был в итоге "рассвет на море":)]. Любовь за рамки платонической, как теперь всем ясно не вышла, все рассветы и закаты были под контролем:aga: