1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Это ж на сколько вёдер должна быть кружечка? :aga:
     
  2. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Я, так понимаю, компания большая, - если уже о вёдрах заговорили! :)]:)]
     
  3. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Компания огромаааадная: Ирина + мульон планировок:)], а надо выбрать-то одну... Вообщем, столько выпить не реально! ;)
     
  4. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Тогда - так! :)]:)]
     

    Вложения:

    • Маша и Решения.jpg
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Жизнь наладилась я попала в тему Евы Бланк :)] по Вашей ссылке и меня плющит так, что коньяк излишество. Спасибо огромное.
     
  6. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    :super::)]
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Очень импонирует фраза про "...наяву вижу то, что многим не снилось" и что характерно без допингов и стимуляторов
     
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ирина :hello:, а не хотите в этом идеальном варианте выровнять фасад со стороны спальни/лестницы/гостиной? А то получается, что спальня будет иметь три уличные стены :no: (фото 1), и опять же, учитывая то, что стены будут из бруса, получим меньше перерубов, и соответственно меньше шансов для продувания/протекания в этих самых угловых соединениях (на фото 1 и 2 - синие стрелки). Можно будет и подумать о переносе двери в спальню из под лестницы, но это уже как говорится на любителя. И фото, фото, фото... к террасам, верандам, балконам. Сегодня уже действительно начинаешь задумываться - а может быть все балконы/лоджии/веранды изначально планировать так, чтобы они были застеклёнными, чтобы летом их можно было использовать как ещё одну дополнительную спальную зону, в плане того, что летом как раз ожидается максимальная загрузка дома приехавшими (бывает, что и неожиданно нагрянувшими) друзьями и родственниками. Может быть Вы и правы, что задумались о таком доме, в котором летом вся площадь используется по максимуму, а зимой например от этой лишней площади можно было бы безболезненно отгородиться.
     

    Вложения:

    • 200.jpg
    • 201.jpg
    • 202.jpg
    • 203.jpg
    • 204.jpg
    • 205.jpg
    • 206.jpg
    • 207.png
  9. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    И ещё немного фото к верандам, в копилочку :victory: Последние пять фото взяты у форумчанина miklbeer :hello:
     

    Вложения:

    • 300.jpg
    • 301.jpg
    • 302.jpg
    • 303.JPG
    • 304.JPG
    • 305.JPG
    • 306.JPG
    • 307.JPG
  10. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Меня именно эта возможность безболезненного деления и отсечения от отопления и зацепила в Ириной идее. На мой взгляд, это просто бест. Можно построить сколь угодно великий дом и не беспокоиться о том, что топить будешь неиспользуемую площадь. И в то же время, никогда не придётся сетовать, что не хватает ещё комнатки, веранды и т. д. Идея зимней и летней гостиной очень перспективна:super:В крайнем случае, если придвидется наплыв гостей, просто включаешь там отопление и доп. площади готовы к использованию. :victory:
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335
    Совершенно справедливо, Елена.
    Решение очень хорошее.
    Однако, реализация такой системы отопления изначально будет стоить дороже.
    Потребуется значительная сеть труб при организации коллекторно-лучевой раскладки.
    Что-то подобное по объему закладываемых коммуникаций Вы видели у меня.
    Надо еще иметь ввиду, что удаленность оконечных приборов (радиаторов, коллекторов ТП) от основного отопительного устройства (котла) предполагает допзатраты на теплоизоляцию подающей трубы, а также поддержание температуры подачи на довольно высоком уровне.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ну не так все сложно будет реализовано у нас. Написала огромный пост после сообщения Александра, но отправить не удалось, пропал инет дачный. Попробую его вставить из буфера, сохранила, не зря же писала столько букв ... Уффф...
    Саш, это уже не идеальный вариант, хотя был таковым достаточно долго и Вам удалось вбить последний гвоздь в крышку ... Я не замечала такого существеннного недостатка что спальня имеет слишком много внешних стен. Вот уж точно глаз замылился. Мне в этом варианте категорично не нравилось расположение лестницы. Я ее вроде и стеной глушила от комнаты, но она все равно в центре событий. Я не планирую серьезного использования второго этажа, поэтому такой почет ей не к чему. Меня как раз захватила идея разместить ее при входе, в относительно прохладной зоне, а вот спальня должна быть наоборот в ядре. Сейчас спальня имеет всего одну внешнюю стену, причем южную. По любому во всю стену от угла до угла планирую тяжелые гардины. Летом спасут от солнца, а зимой дополнительная тепловая завеса. В моем идеале спальня не больше 16-18м 2. "Зимний сад" зимой в солнечный день будет прогреваться, т. к. застеклен с угла (юг и запад) и имеет ширину 4м. Жарким летним днем от перегрева поможет открытая дверь в зал и на улицу для устройства сквознячка... Есть опыт проживания на веранде в летний период и за сон в летнюю ночь на улице, но под крышей и без комаров готова терпеть редкую дневную жару, в пекло там можно просто не находится, помещение ведь не основное. Так же минимум мебели, стол и стулья из ротанга и такой же диван, на зиму подушки с него можно не забирать, а застелать мерлушкой как поступают в буржуйских уличных кафешках. На северный фасад вывести топочную, санузел, кухню- все то, что дает тепло... Под гостинную остался северо-западный угол дома, особо выбора нет. Но раз гостиная не будет изолированоой, то меня это не напрягает. Кухня хороший усточник тепла помимо отопления и в общем зале в 35м2, где будет больше всего народа замерзнуть сложно. Именно из такого расчета дверь в спальню поверну опять в сторону кухни-зала. Шкаф с одеждой размещу по стене к которой примыкает лестница на второй этаж. Одежда очень хорошо гасит звук. По поводу второго этажа мысли такие. Каркас с максимальным утеплением под Сибирь. Две детские понадобятся только как гостевые на Н. Г. Санузел наверху если будет такая возможность будет слит и не использоваться. Отопление сразу в этих комнатах планирую только электричеством в контрольном режиме на +5, никаких разводок от котла первого этажа. Мебели так же минимум. Кровать, шкаф, тумба ТВ. Этакий вариант пасивного тепла дома. Вынашиваю планы соорудить этот гибридный домик "КБ+каркас" и отдаться в добрые руки специалиста по каркасам из соседнего Дедовска. Я его по разным темам приметила, питаю надежду, что не откажет. Может он и КБ соберет сродни каркасу также дотошно с любовью к мм... Я когда его посты читала как правильно мм ловить на стойках пришла в полный восторг на фоне нашего деревянного беспредела, когда все заодно сговорились и на см швы ответ один "...чего вы хотели это же дерево, живой материал..." Словом сказывается видно во мне летняя усталость и мириться на основном доме с тем, что там живет массив своей жизнью больше не хочу. В доме должны комфортно жить мы, а не стены и точка! Камня не хочу панически, спорим с Иваном смертельно... Обещаю ему горы золотые, что КБ - это как раз и есть "каменный брус" Надеюсь, что вода камень точит и он согласится только на фундаменте грязь развести. Опилки, стружки и даже обрезки деревяшек за грязь я не считаю, с таким мусором воевать мне проще, и потом шлифовать и красить я могу, а вот штукатурить нет. Наблюдаю сейчас как он плитку в мастерской кладет и малейшего желания не возникает присоединиться... А вот наличники отпилить в размер самое то помошники мне не нужны. Подкупает, что в деревянном доме можно самим ковыряться с доделками, а не привлекать чужую раб. силу.
     
  13. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    БАН за многабукв)
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ура-ура не пропало, правлю планировку, вывешу уже итог в Москве. Может кому сгодится тоже такой домик с пятном застройки 9х12 или рядом с этим...


    Блииин, расчитывала на орден :)]
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.335
    :) Вручим. При встрече.