1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот оно как! Мы его отмыли, отчистили, а он нам фигвамы рисует:)]
    Aleksandr2011, очень прошу поменяйте аватарку, у Вас же была другая:|: Чем Вам этот мартышк в траве родной такой?
     
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    И то вЕрнА! :)]:)]
     

    Вложения:

    • Маша_Железная Фраза.jpg
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Про газон озимый та еще история. Состав его был хороший, как сейчас помню больше года прошло как покупала (найду - вывешу) :aga: Три травы основных в почти нужных пропорциях, но я для улучшения мятлика добавляла, купленного отдельно. Сейчас может совсем не взойти, перезимовал остаток того мешка в неположенных условиях:(. Но попытка - не пытка, хотя я без задних лап сегодня... После прокопки дренажа выравнивать трудно не то слово. Но в результате сегодняшних мега укатываний и ровнялок граблями под вечер получила почти "чёрный квадрат" Малевича... Нужно двигаться дальше:pioner:
    IMG_7886.JPG IMG_7888.JPG IMG_7921.JPG IMG_7922.JPG IMG_7923.JPG IMG_7935.JPG IMG_7937.JPG IMG_7940.JPG
     
  5. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    А когда про дренаж будет?
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ничего себе газончик... Это ж поле для гольфа почти... пора бы и остановиться передохнуть;) Честно, таких масштабов я не ожидала, а вышло здорово:super:
     
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Давайте я попробую :|:
    Ирина, вроде Вы изначально выбрали основную тенденцию в плане того, что часть помещений по-хорошему на зиму отключить/отрезать. А получается, что в принципе не особо большая часть помещений "отключается". Вот например - зимний сад - мне лично кажется, что до, что после отключения/убавления - дом в отоплении много не потеряет. Та же прихожая - собираетесь в ней "убавить" отопление? А как же
    зимой будет прогреваться зимняя тёплая одежда, как будут сушиться намокшие вещи, промокшая обувь и т. д? Даже просто пробежаться зимой ночью из спальни до санузла через прихожую, бррр, сразу проснёшься и протрезвеешь помоему, даже если и не употреблял :aga: Может рассмотреть вариант установки двери перед лестницей? Получится, что второй этаж будет отрезан, а прихожая будет при этом прогреваться. Вот только вживую что-то фоток таких совсем мало в интернете (фото 3 и 4), да и куда эту дверь девать в летнее время? Хотя, можно было бы подумать и о красивом оформлении двух одинаковых дверей рядом - одна дверь, идущая в подлестничное пространство, а другая дверь - на саму лестницу. Опять же, к слову про зимние "отрезания" - а не думали о том, чтобы отделить кухню от гостиной какой-нибудь перегородкой/стеной/барной стойкой/арочным проёмом и т. д.(на фото 1 - красная линия), хоть какая-то преграда для холодного воздуха получится, опять же - это стена получится как продолжение стены между спальней и зимним садом, что придаст ещё большей жёсткости наружным стенам и коробке самого дома. Про совсем глухую стену с дверью между кухней и гостиной я думаю речи даже не идёт? Хотя, зимой можно было бы и от гостиной комнаты например отделиться, оставив только нужные тёплые комнаты - спальню и кухню, как Вам такой вариант? Только вот моя личная практика показывает, что оставшись один дома, начинаешь наоборот использовать только как раз гостиную комнату, в ней же и спишь, тут же и кушаешь в ней, до остальных комнат даже желания как-то нет добираться :) Ну и как-то жестковато всё-таки показался Ваш вход в дом прямо в кухню. Представьте например ситуацию - весна/лето, суббота/воскресенье, завтрак/обед, вся семья за столом, и тут ещё приезжают родственники/друзья, заходят естественно в дом, или даже просто соседи к Вам в гости придут - здрасьте...здрасьте...и Вам здрасьте...проходите...добрый день..(самое место, чтобы включить песню Михаила Шуфутинского - Здравствуйте, гости!).Придётся полюбому вставать из-за стола и встречать гостей, ну, и, про еду наверное можно будет уже забыть :aga: Одним словом - напряжёметр какой-то получается. Мне лично как-то вход через гостиную показался как-то более человечным что ли (фото 2), чем вход через кухню, даже на рисунке более симпатично смотрится, учитывая Ваши дизайнерские замашки можно и камин будет подвинуть ближе к середине стены, чтобы он симпатично смотрелся между двух диванов. Вот только с коммуникациями соответственно придётся поднапрячься, чтобы протянуть их до нью-кухни.
    Опять же, смотрите Ирина - только сейчас в конце своей эпопеи заметил - получается, что из этой нью-кухни (фото 2) можно идти на все четыре стороны - хочешь в гостиную иди... хочешь - в зимний сад (всегда мечтал это сказать - идите в сад:aga:), а хочешь - и через французское окно (Катарин :hello:) - прямо на участок или патио. Как Вам весь этот полуночный бред? Напомнило старую добрую игру "В ножечки" когда большой круг нарезается на маленькие части :victory:
     

    Вложения:

    • 400.jpg
    • 401.jpg
    • 402.jpg
    • 403.jpg
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Балдею, честное слово:love:... сейчас травку заварю и перечитаю... (написала и смеюсь травку - ромашку ночью пью, а то подумаете еще чего:)])
    Про туалет ночью через коридор холодный - точно полная ...опа будет. Люк утепленный врежу над лестничным маршем второго этажа 100%, дверь не буду ставить.
    А с кухней задача сложнее, попытаюсь подвигать и завернуть от прямого входа осталось подумать куда и как, видит бог не хотела юрту моделировать:aga:...
     
  10. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про тоже, получится, что и свет от окна этой дверью закроется, то есть - темно будет в прихожей :no: Кто-то из форумчан планировал сделать дверь на лестнице на втором этаже, там ещё рядом получалась вторая дверь от санузла, нужно будет поискать ту тему, узнать как там дела, как получилось? Красиво, не красиво?
     
  11. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Кстати, ещё почему-то Ваша прихожая забавный случай из жизни напомнила. Мой друг всю жизнь живёт в деревне, в своём доме, всю жизнь этот дом постоянно строит/достраивает. Так вот, самым большим счастьем в его семье было - это когда он отстроил наконец-то свою большущую ванную комнату с тёплым полом - вся семья радовалась этому тёплому полу в ванной. Так вот, к этому времени уже подросли у него двое сыновей (8 и 10 лет). Так вот что у него творит младший сын (не ребёнок, а просто кусок энергии какой-то, прямо как молния какая-то :)]), после всех зимних прогулок, катаний с горок, валяния в снегу и сугробах, приходит этот снежный человек домой, бегом в ванную комнату, и всю одежду бросает на этот самый тёплый пол. Казалось бы, при чём тут пол? Так вот, друг мне и говорит, вот так хорошо если знаешь, что он вещи разбросал - зайдёшь, уберёшь всё... а бывает и так, говорит, что пропускаешь эту вспышку от этой шаровой молнии, набросает он вещей по всему полу, а утром приходит в ванную - а там уже все вещи на полу высохли, да ещё и подогретые с утра. Представляете как это здорово зимой - одеть с утра тёплую одежду. Вот до чего смышлёные дети бывают :super:
     

    Вложения:

    • 1212.jpg
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Всем, доброе утро! Поумневшая и отдохнувшая вернулась защищать свой "шедевр":aga:
    1. Нью-кухне не бывать. Вошла я в дом мысленно и подумала, что лучше бы мне быстрее на кухне с сумками оказаться, и покупки разложить, чем с ним через гостиную тащится, а городить кучу выходов из кухни во всех направлениях - точно полночный бред:aga: Попробую кухню прикрыть от входа, но не больше... На вроде этого, ну или кухню выберу под мебель гостиной а-ля буфеты и ретро... (Дом Олейникова)
    DSC04858_thumb.jpg DSC04859_thumb.jpg DSC04863_thumb.jpg DSC04879_thumb.jpg
    2. Перекрыть 2 этаж на зиму для того чтобы сильно не выстужать прихожую по прежнему хочу. Но только люком в потолке, дверь не буду ставить перед лестничным маршем. Задумаюсь ещё, чтобы застеклить крыльцо как "зимний сад" под тамбур, вот тогда тепло легче будет сохранить в прихожей. Смысла не вижу отапливать на полную мощность любую комнату когда там уличная дверь. Как ни крути, открыл и получил порцию холода.
    ljv y.jpg ljv ya.jpg 2этаж дом зонирование.jpg
    3. "Зимний сад" добавлять в основной контур отопления не стану. 20м2 стекла отапливать, почти улицу по полной программе - вот ещё. +5 чтобы цветам было комфортно и хватит...
     
  14. Aleksandr2011
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Aleksandr2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    1.402
    Благодарности:
    2.604
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] [​IMG]
    Ирин, другая была, когда я больше слушал и спрашивал (кстати тоже мартышка). Потом, я поменял, т. к. стал чуть-чуть разбираться в общих принципах и взял на себя смелость, что то людям советовать (хотя и предупреждаю, что не спец).
    Что Вас так в ней пугает? По моему, симпатяга и мы с ним антропологически похожи [​IMG].
    По Вашей просьбе - подумаю, над заменой [​IMG]...своих фоток не много и как то они мне все [​IMG]...придется, что то творить [​IMG]
     
  15. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Найдете состав буду признателен пока хотел мятлик и овсянницу красную смешивать сам. Что было третьей травой?