1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Может как раз для основного дома рассмотреть вариант комбинированного дома? Как раз каменную тёплую часть дома можно использовать зимой, а летом "подключать" деревянную часть дома?
     

    Вложения:

    • 010.jpg
    • 011.jpg
    • 012.jpg
    • 013.jpg
    • 014.jpg
    • 015.jpg
    • 016.jpg
    • 017.jpg
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Всё верно ребяты, и всё уже случилось... только начала изучать гибриды и сразу нашла брусовой каркасник или каркас из бруса по буржуйским технологиям http://www.skanditek.ru/tech.php
    и его смелую модификацию на нашем форуме от Nuf-Nufа
    А под его рассуждениями, которые были в 10 году готова подписаться сама сейчас
    https://www.forumhouse.ru/threads/74415/page-4#post-1851327.
    Каркас классический не привлекает, а вот сочинить своё прочтение "Лапландии" можно, вместо буржуйского "супового набора", который собралась выискивать и заказывать. Скелет соберу единый, а с облицовку намудрю. Где-то и доской 40, а где-то и КБ 70 в ход пойдет или имитация бруса толстая... Хочу мансарду по фасаду зашить доской вертикально как на финских домиках в дополнение к брусу, который будет по классике лежать в горизонте. Только бы каркасных дел мастер, которого приметила здесь на форуме не завершил свою трудовую деятельность года через три...
    2010-09-16_000949.jpg ррр.JPG ииии.JPG ппп.JPG
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Поняла, что вы с Иваном в сговоре;) ...
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Утро доброе, страна! Что-то плохо мне спалось в каркаснике:aga:... Про утеплитель в стенах отдельная фобия. Не тяну я на европейский менталитет, засел во мне азиат несчастный с желанием дома из добротного материала. Придётся изыскивать возможности и добыть для стен дерево хорошее, что в нашей сырьевой стране явно сложно. :)] Надо как-то отследить цепочку и перехватить хороший материал пока его буржуи в свой фирменный суповой набор не покрошили.
    Или найти фанатика КБ в родном отечестве, который сможет не халтурно исполнить смехотворный по объему заказ для проблемной дамочки. Прикинула грубо мне 30 куб. хватает. при ширине в 200.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    :flag:Очень-очень важно, собралась записываться на брус. Банька не ждёт. Производитель конечно Лестек, не обсуждаемо, вот по брусу сложнее уже. Конструктор точно, ширина профиля 145, высота тоже 145. Может взять "сухой конструктор"? Но не гребёнку тогда, а финский. Если оставлять гребенку, то только естественной влажности... Поясню почему - пропилы раскрывают гребни не совсем эстетично, а пропилы на полке выглядеть будут лучше. Насчёт разницы в цене вопрос не решающий при нашем количестве (около 10 кубов всего)...
    Колодец в брусе, крыша каркас, причём задумка есть опять антресоль устроить, теперь под веники над парилкой и помывочной с доступом из комнаты отдыха. На стене повесить шведскую лесенку около двери до холодильника как раз есть место. Из мебели только место спально-валятельное и стол со стульями. По другой стене шкаф раздеться холодильник с мкв и стол между для чайника. Планировку не обсуждаем, дала только для общего представления что хотим в итоге. Тамбур и другие виды утепления не предлагать... Вопрос только про брус. Хочу "сухой", может зря?
    банька план.jpg банька порядовка.jpg банька.jpg банька внутри.JPG
     
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Может и зря.
    На мой взгляд, имеет смысл строить из такого материала сухим летом с затяжкой шпильками.
    И сразу под тяжелую кровлю.

    P. S.: Профиль, имхо, финский.
     
  7. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Вроде уже столько тем на форуме было про все эти чудеса сухого/высушенного/пересушенного бруса камерной сушки и т. д, что становится явным ощущение, что весь этот супер высушенный брус нужно покупать где-то в начале лета, тут же собирать дом, и чтобы ещё осталось время в конце лета, чтобы этот супер брус успел подсохнуть в естественных условиях, а так, сейчас в осень его везти, так это пока он только доедет до Вашего участка, он уже свою естесcтвенную влажность и примет. Стоит как говорится овчинка...? У меня лично опасения вызывают все эти высушенные стройматериалы, тем более в такую погоду с такой влажностью :no:
    Кстати, мне на мой домишко в прошлом году долго ждали спец имитацию бруса, которая должна была прийти вся высушенная такая...ага, в этом году пришлось некоторые стены заново перебирать из-за больших щелей между ними, а привозили всё в июле/августе месяце.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А "сухой зимой" чем хуже? Про осень и говорить-то не приходится, уже половина сентября прожита, а в "Лестэке" очередь и запись 100%. В декабре бы опять собрать. Правда крыша лёгкая будет, если зима окажется не снежной. Вот вопрос. Есть рац-предложение перекрыть колодец из бруса плитами бетонными, которых у нас целый ассортимент в наличии. Как мороз прихватит, нужно будет манипулятор попросить их ближе подвезти. Пойду проверю их количество и размеры...
    IMG_7668.JPG
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Помнится я как-то обзывала Лаврешу "выносным жёстким диском с большим объёмом памяти к моей компьютерной голове"... Так вот, звонит мне сейчас она и говорит, чтобы я к Грему постучалась. Размер бруса как раз по его формат попадает. А то только его нахваливаю и в пример ставлю. Мы когда косточки форумчанам перемываем, то у нее всегда WAB ангел, а я Grema к лику святых причисляю и цитирую:aga:
    Пошла писать к нему в тему, тем более там его с утра уже искали...
    Как Светик все помнит поражаюсь. Даже мне про пробную сборку в цеху у него напомнила и что после этого собрать баню самой проблем не составит если я ее в напарницы возьму и кран сибирский нам даже не понадобится:)]:)]:)]
     
  10. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    :) Ничем.
    Но риски погодные выше, чем летом.
    В т. ч. и по антисептированию привезенного комплекта.
    Мне и сказать-то нечего. Что-то новенькое в технологии сборки силовой части.
    :) Полез опять под стол.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Мы научим всех и каждого под стол залезать:)]
    Этим летом про погодные риски вообще молчу, катаклизмы одни, как компенсация зима должна быть сухой...
     
  12. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирин, сейчас у всех производителей брус не ахти. Конец сезона, погода... Можно, ИМХО, нарваться на плесень и по весне получить "гимор". Может лучше в апреле-мае собрать?
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Уболтали в феврале:)], в мае ни за что...Как же примета всю жизнь маяться.
    Сейчас закажу, оплачу пока вожжа под хвост попала... и будь что будет. Хочу собирать зимой, понравилось.
     
  14. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Я в прошлом году этого не заметил, ну а этот сезон еще не завершился...
    А вообще, май прекрасный месяц!
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Вспоминая нынешнюю весну... в наши палестины в апреле-мае можно и не доехать:(