1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ну тады действительно февраль. Плюс Ваши лыжи-снегоходы.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Лыжи...:)] до сих пор не вернула Лавреше, так и лежат, ждут видно своего "звездного часа". Гадать по срокам пока смысла нет. Все зависит от сроков Лестэка по большому счёту. С Гремом расклад для меня печальный, уже отписался, пообщались... Главное, чтобы Олег теперь не надумал свернуть производство.
    Зато сборщикам моей бани точно не позавидуешь... Зимой буду настаивать на том, чтобы под нагеля сверлили отверстия с выбором щепы. Очень помогла в осознании этого тема Яны и после переписки с Гремом, в необходимости этого еще больше убедилась. Алгоритм такой засверлили, сняли, подчистили, положили обратно, забили нагель. Может если звезды захотят подарить мне "сухой брус", то опробую на нем и спаксы. И про плиты бетонные тоже спасибо Яне за тему. https://www.forumhouse.ru/threads/215445/page-2#post-6684118
    Как раз наш фундамент старый можно реанимировать таким же способом. Сделать армопояс и перекрыть плитами. Хоть куда-то их пристрою, раз на крышу не пошли в качестве временной нагрузки:aga: А может еще и сгодятся сначала на баню, а потом под дом.
     
  3. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Я видел у Яна26 на фото не спаксы, а хеко-топиксы и ротоблаасы.
    Неужели надо надеяться на расположение звезд, чтобы купить качественный брус?
     
  4. Bobi77
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537

    Bobi77

    Живу здесь

    Bobi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только надо очень четко и желательно заранее подписывать с ним договор, меня в свое время он очень расстроил и деньги только потерял пусть и не самые большие.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Правы, правы 100 раз правы про спаксы.
    А насчет надежд (обычно пустых), так мы не ждём милости от природы, простая констатация...
    Что там звёзды, денёк форум почитала так сразу видно как некоторые форумчане буквально небо с землей сводят для достижения своих результатов. Надеяться и рассчитывать нужно на себя как бы эгоистично это не звучало, всех остальных любить.
    Mart S, а может мне на баньке сразу обкатать КБ? Полезла на сайт производителя, который Яне дом поставил, так у них есть предложение 140х120 или 185х120 ширины140 нет, только 120 и следующая 160...
    Всем Лестек хорош, но пропилы на "сухом" напрягают... У них очень правильно массивный профиль естественной влажности брать, наш домик тому пример явный. Покрасила год назад и теперь наблюдаю усадку. Стабильнее результат, чем у некоторых домов в КБ от всем известной компании про которую здесь умолчим, но в личку напишем...
    Вот какие моменты меня напрягают и за которыми приходится с грустью наблюдать. На 2 и 3 снимке видно как один брус крутит и корёжит, на юго-западном углу... Дом собран в декабре 11г.
    IMG_6510.JPG IMG_6530.JPG IMG_7816.JPG IMG_7818.JPG
    Хотя по большому счету все хорошо и радуюсь, что вход с северного фасада (он самый идеальный), а фронтон главный на востоке... Там ведь максимальное количество перерубов и коротышей впихнула красоты ради:aga: Юг и запад только по одному перерубу на фасаде имеют кроме угловых выносов, но мне и этого хватает... наверно только КБ мне и подойдет с моими стандартами.
    IMG_5939.JPG IMG_4670.JPG IMG_5981.JPG IMG_5984.JPG
    Основной дом из массива точно рубить и собирать не станем, нервов на старости лет не хватит, а КБ попробовать стоит, вдруг поменяем мнение о нем на 180...
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Путь всех святых людей тернист сложен:aga: Вот он и отошел от дел, довели значит или наоборот сильно обогатили:)]:super:
     
  7. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Ирина, доброе утро ! Вы на окна отливы не ставили по каким то "научно обоснованным" причинам :) или просто не нравится их внешний вид ?
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Будут отливы 100% без них нельзя. Только у меня сложности с доделкой наличников и ставень возникли. Ставни до сих пор везут:mad:, в эти выходные обещали до 20.09. Без конопатки стыков у обсады тоже нельзя закрывать окна. А мне конопатить тяжеловато, Иван плитку кладет, т. к. в дождь конопатить не смог, а потом его уже из сарая не выгнать было. Сейчас звонил, вроде с плиткой разобрался, просил панели на потолок купить и сетку малярную 5х5. Вот плитку затрет, весь инструмент перетащит, разложит по полочкам, которые тоже еще купить нужно и начнет конопатить, а я за ним красоту наличниками наводить. Установку отливов очень правильно совмещать с этим процессом. Я примерилась и мне нужен отлив с шириной полки 4см, пяти стандартных много даже... но это только по окнам, а на фундамент около 8см...
    Погода конечно выбила из колеи, сложно войти в ритм снова и очень испортился настрой боевой когда сантехник подвел по срокам. Наложилось одно на другое и пофигизм нездоровый охватил... Когда планы летят к чертям, самое сложное быть самодисциплинированным и не смотря на всемирные потопы, продолжать выполнять мелочи, которые медленно, но верно продвигают тебя к цели.
     
  9. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Я окна заказываю и никак не могу определиться какой ширины отливы ставить - то ли на ширину пластика, то ли будущих наличников... Или их можно потом, по месту поставить ? - боюсь в этом случае срез от ножниц по металлу неровным выйдет :faq:
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Неее...научного обоснования нет - просто "тупим":aga: У меня тоже отливы не поставлены. Уж мы и рисовали их, и картонки/досточки прикладывали... На мои окна, наконец, отливы заказали и поразились ценой вопроса: на всю Избушку этих железяк аж на 350 рублей насчитали:)] Вот я и говорю, что тупим... надо было взять какие-нибудь типа образцов и спокойненько по месту уже бы выбрали;) Но свет в конце туннеля уже горит и решение вопроса по отливам перешло в конструктивную стадию! :)
     
  11. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    :aga::super:
    Так что с шириной Ваш "конструкторский совет" решил ? :) - как скажете так и закажу :)
     
  12. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    А у вас окна с подставочным профилем? От наличия подставочника ширина отлива тоже сильно зависит...
    У меня подставочника нет, а у Ирины - есть.
    П. С. Иринаааа, я запамятовала: какую ширину-то выбрали...:)] Главное, что выбрали...:)]
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Dsarichev, убежала Ирина...
    На сколько я помню, вы окна в понедельник заказываете (где-то эта инфа мелькала), а до понедельника мы про свои отливы отпишемся, не волнуйтесь:)
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    ...Погода конечно выбила из колеи, сложно войти в ритм снова:)]
    Наверно поэтому и предалась мечтам об идеальном доме основном... Кстати вчера в ночи разложила плиты из нашего ассортимента на имеющийся фундамент. И даже дом на это взгромоздила... Что я Вам скажу, очень мне все понравилось и что удивительно с утра я не протрезвела как обычно:aga:. Ну здорово же все ложиться, а? Только прихожую расширить пришлось на 40см., остальное не трогала даже. Пристроить придется крыльцо и топочную, ну так и у Яны столбы были под террасу, и под кровлю общую я запросто этот пристрой выводить не буду для перестраховки;). Зато так меня греет, что закопанные на 1.6м блоки бетонные мне отрывать и вытаскивать не придется. Зальём по ним армопояс, уложим плиты, которые теперь тоже пойдут в дело и поставим дом из КБ...Плиты 4м наверно купить придется, у нас только 2,5 и 3,5
    Как вам такое? Мне кажется планировка от расширения на 40см только выиграла?
    дом фундамент.jpg дом15 09.jpg ф пан.jpg
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    закажу-закажу... у большинства фирм отливы как опция, довеском идут и шаг по ширине полки в 5см не подходит... Изначально мне 3см хотелось, а у фирмы только 5,10,15 и т. д. Потом я хочу отливы на фундамент и окна в одинаковом исполнении и дизайне, так что мой вариант заказать опять нужный размер у жестянщика, который кожух нам на тубу делал. Ценник у него вменяемый как видите, Свете понравилось.