1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    У меня с подставочником, как у Ирины ;) я у нее и окосячку "стащил" и подставочник :) теперь вот к наличникам примериваюсь :aga:
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ну тады считайте: ширина отлива = расстояние до подставочника + ширина наличника + ширина на сколько отлив будет выступать от наличника - эта величина сильно зависит от ваших эстетических представлений;) и от того, что нужно предусмотреть УКЛОН от подставочника наружу... А после всей этой беды - изгиб отлива вниз. Всеми углами можно "играться" путем поднятия и опускания нижнего наличника, т. е. всё равно - всё по месту:)
     
  3. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.052
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Ой... Мы с Вами про разную "ширину" говорим, т. е. я о длине спрашивал :) должна она на наличник заходить, или нет ?
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    У меня не будет заходить. Сначала примыкающую к наличнику часть отлива хотела конвертиком наверх завернуть, а теперь стык по прямой сделую без подкройки, но чтобы водичка в щели не затекала планирую на торец одеть трубочку (типа шланга поливочного вдоль прорезать, только сечение меньше ;)...) такой вот будет бортик. Под эти цели изоляция на провода может подойти, но пока не купила. Была попытка приспособить уже с прорезями трубочки для велосипедных спиц, но не устроил их отражательный эффект.
    Кроме всего прочего такая торцовка замаскирует рез от ножниц. Правда так ковырятся Вы наверняка не планируете, закажите готовые пластиковые заглушки на отливы на подобии подоконников.
    Screenshot_2013-09-15-16-50-11.png
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ну да: ширина бывает разной... иногда она и в длину превращается:)] Про это много картинок есть в теме Стройка, делают все по-разному... Я так далеко, аж до длины -ещё не добралась;) Вот в понедельник отдадут отливы, тогда и поиграюсь:) М. б. Ирина уже что-нибудь придумала?
     
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Безусловно.

    Просто информация к сведению. :hello:
    Не знаю, насколько Вашему жизненному укладу, Ирина, соответствует такая небольшая деталь, как наличие библиотеки в доме.
    Лично у меня при проектировании основного дома эта деталь играла довольно важную функцию.
    Мной даже было выдвинуто отдельное задание по наличию "читального уголка".
    Ведь шкафы/стеллажи с книгами съедают существенное пространство в доме.
     
  7. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Без комментофф, только фразы :close::
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    И таких поворотов и зигзагов будет 3-4:aga:. Но логика всё же есть в моих метаниях.
    Если уж наш брус профилированный мне слишком диким кажется и норовистым, хотя мелко покрошен и сносно собран, то ручная рубка из массива во мне трепетных чувств не рождает, беспокойство одно брутальное... Жить в ней не хочется, только рядом походить... Это как во дворцах, поахали и домой поехали. Мне же нужно, чтобы все как из под утюга было "ровненько, гладенько и тепленько":)] Последнее меня как раз напрягает в КБ. Начиталась глупостей, что раз усадочных трещин нет внутри, то холоднее массива...
    И потом 200 даже мало, утеплять нужно будет, т. к. ВТО не за горами... Короче на толщине в 240 мне уже смешно стало... бревна кладут да диаметром 240, но с пазом от 12 и радуются, что тепло, а брус видите ли должен сразу быть больше 20см. Собиралась назло всем доводам выложить весь первых этаж (все что попадает на фундамент) из КБ 160 толщины и доказать обратное... Если ошибусь и будет холодно - утеплим вот по таким стенам, помня, что тепло должно быть только в рыжем контуре.
    дом 16 09 утепление.jpg дом 16 09 утепление зоны.jpg "Зимний сад" или застекленная веранда кому как нравится и лестничный холл с топочной выполняют роль буфера между улицей и комнатами. Топочную оставила в каркасе, т. к. она не пришлась уже на контур старого фундамента и вместе с крыльцом будет стоять на сваях и не под общей крышей с домом. Над "ЗС" и частью гостиной тоже скорее будет своя крыша половика вальмы, не односкатка. Но это порисовать еще нужно и подумать над пропорциями, а то планировка утреслась, а фасады еще нет...
    Покупать брус на дом не собралась, закажем только на баню, туда 160 хватит, заодно обкатаем. Но стала сомневаться, что толщина КБ - это главное для тепла, а не для понтов... Качественная сборка - вот на что надо упор сделать;)
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Не хочу книг, мечтаю тупо ТВ смотреть и бульварщину читать:)] Подруга называет этот процесс "разжижение мозгов" - нам блондинкам полезно, а то корни темнеть начали...
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Оч хорошая планировка по функции и технологии, а главное есть "воздух" интерьеров.
     
  11. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Извините за масштабное купирование.
    Мне кажется, что Вам вообще пока не стоит торопиться с началом строительства. Во всяком случае до тех пор, пока не будете 100% уверены в правильности своего выбора.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Стараемся, куда деваться -то:aga:. А вот кто-то, фамилии называть пока не будем;) не умеет цитировать выборочно. Позор Джунглям:)].
    Писала уже, что спешки нет. Пока один не доделаем, другой не начнем. :pioner:
    Но приятно, что мягко сдерживаете мой натиск в поисках идеала. У меня натура видно такая - обежать три раза вокруг экватора, чтобы прийти к выводу, что земля круглая:)]. Подсказывать нужно и направлять, но критиковать ни в коем случае, только подбадривать, что красиво бегу, осанку держу и темп не теряю:)]
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Мне кажется, что читальный уголок совсем не связан с книжными шкафами/стеллажами. Читается, обычно, там где уютнее на данный момент: летом на открытой веранде, зимой в кресле у печки. А вот при наличии в доме большого количества книг, мне кажется, нужно выделять отдельное помещение для них. В этом помещении хорошо бы организовать небольшое рабочее место и кресло. Рабочее место для ведения поиска нужного, ну а кресло для тех случаев когда поиск нужного приводит к параллельному чтению чего-то совсем не нужного в данный момент, но взгляд "зацепился"... В общем, если книг много, то это - приговор... т. к. в дальнейшем их будет очень много ;) И лучше сразу же городить библиотеку со стеллажами для экономии пространства и облегчения уборки. В это же помещение, как малопосещаемое посторонними, "напрашиваются" шкаф с сейфом для документов...
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Так и знала, что ты мимо не пройдешь... Хотела я написать, что есть у меня такой читальный уголок и даже библиотека целая с штатным библиофилом и библиотекарем в одном флаконе, но решила затаится и подождать что ты на это ответишь... Мне нужно будет только фотоальбомы свои расставить ну и книжки с картинками любимые, купленные 100лет назад пристроить, их рука не поднимется никому отдать. Уж больно мы все сильно вещами обрастаем в момент. У меня родители много переезжали с места на место, это меня с детства приучило тащить за собой минимум вещей. Я спокойно раздавала игрушки и книжки на память о себе подружкам, оставляя себе только то, что могу унести сама. И ещё такая кочевая жизнь наверно спровоцировала желание избавляться от старых вещей, не пристраивать по знакомым, а именно выбрасывать на веки вечные, с глаз долой...
    Лавреша сказала, что и сЫна старший у неё так любит развлекаться, смотрит, что полгода не пользуется никто этой вещью и в помойку ее безжалостно... Это я все к тому, что кладовках книг не будет. Поставлю один стеллаж общий на всё про всё на 2 этаже в холле и всё. Три секции по 90см и глубиной 40, чтобы дверцы навесить и пыль не стряхивать...
    ljv 2 'n 16 09.jpg
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ну... если всего три секции, то можно и с дверцами;) А вот если больше, то лучше всё-таки без дверец, т. к. книги любят движение воздуха, а ещё им нужна не самая высокая температура в доме и лучше бы подальше от солнышка... опять у меня получается прохладный кабинет/библиотека:aga:. Стеллажи лучше делать в две разновысокие нитки, т. е. дальний ряд книг д. б. выше приблизительно на 7-8 см.
    П. С. Сыну завидую, т. к. сама "обрастаю" вещами, а наличие библиотеки мне жизненно необходимо... Мне нужно, чтобы я могла взять и перечитать, ну или просто хотя бы заглянуть...