1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,07оценок: 27

Стройка ради жизни или жизнь ради стройки - 2

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 18.03.12.

Метки:
  1. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во, хороший вариант. Только дверь убрать на лестницу. А под лестницей чулан для пылесоса. Чего отказались то? Можно и топочную к лестнице передвинуть. Нечего ей у фасада делать. И дверь изнутри.
    И лавку будет куда поставить.
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Пожалуй, да. А то вцепилась в "красный угол" на переднем фасаде.
    Самой полегчало когда этот выступ убрался и только крыльцо осталось. Причем радует, что не крошечное.
     
  3. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И еще. Лестница в углу это не очень хорошо. Надо постоянно иметь в виду, что подъем снизу вдоль ската крыши. Если не полноценный второй этаж. Я поэтому в середину дома ее загнал.
     
  4. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    На самом деле не такая уж хорошая идея как кажется на первый взгляд. Котельная под отдельной крышей, если иметь ввиду перспективу газа, означает автоматическое попадание на приставную утепленную вентиляцию на высоту под 10 градусов от конька, что в свою очередь автоматически означает сварную мачту-опору, растяжки и пр. А если не захотите коаксиалку, то еще все то же самое и для дымохода. Ну и плюсом источник горячей воды становится далеко от кухни, даже если будет газ, воду придется греть электричеством или постоянно гонять по кругу насосом.
    И еще ИМХО - жаль, что вся восточная сторона получилась "сервисной", если я правильно понимаю расположение сторон света, а почти все окна гостиной выходят на север...
     
  6. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    А вариант с выносом зимнего сада за пределы существующего фундамента не рассматриваете? Мне кажется так можно было бы все основные помещения загнать на этот фундамент, а уже зимний сад вынести за этот периметр, вроде как и само по себе помещение не особо ответственное, даже если чего вдруг случится. Набросал пару вариантов :|:

    Фото 1 - возможно мою будущую планировку перевернул под Ваш вариант (повернул на 90 град и отразил зеркально).
    Фото 2 - переместил лестницу под Ваш вариант, образовался симпатичный ХОЛЛ 2 - и в доме вроде как тепло, и в санузел можно спокойно ночью бегать, и тёплую одежду можно спокойно в этом ХОЛЛе 2 оставлять, и с кухни в комнату запахи можно будет отсечь в день например максимального наплыва гостей и соответственно максимального использования продуктов на кухне, ну, кухня понимаю - далеко от входа, но здесь почему-то вспоминаются сталинские многоэтажки - почти у всех кухня расположена в самом конце квартиры, да и санузлы все практически там, в конце. Место для камина - вакантно.
    Фото 3 - мне лично вот этот вариант больше показался симпатичным :super: Все помещения - внутри периметра, БОЛЬШОЙ санузел, ночью в туалет - легко, одежда зимняя - в тепле, из котельной можно выход сделать в ХОЛЛ 1 и этот холл будет ещё немного подогреваться за счёт этой самой котельной. Если есть возможность удлинить спальню в сторону гостиной, то и санузел симметрично увеличить в сторону кухни (хотя, для этого есть следующее фото:aga:). Зимний сад вынести за периметр так, чтобы через него можно было проходить из кухни - в гостиную, и обратно :super:
    Фото 4 - такой же, как и предыдущий вариант, только для любителей складских помещений и кладовок. Кстати, вход в кладовку можно попробовать разместить и из ХОЛЛа 2. А вообще, с таким участком, как у Вас - можно построить отдельное здание/кладовую, или симпатичный погребок, например как у некоторых :aga:
    Фото 5 - "затащил" зимний сад в периметр фундамента, вылез санузел в холодную зону, бррр...
    Фото 6 - сад с гостиной поменял местами, санузел опять - бррр...
    Фото 7 - объединил кухню и гостиную, вроде симпотно получилось, санузел - бррр...
    Фото 8 - Вот тоже что-то симпатичное получилось - "тёплый" санузел, гостиная вместе с кухней... что-то это всё вместе напоминает...точно!...ждём следующее сообщение (пошёл за фотками :|:)...
    P. S. Посмотрел на время - опять ближе к полуночному бреду :)]
     

    Вложения:

    • 300.JPG
    • 301.jpg
    • 302.jpg
    • 303.jpg
    • 304.jpg
    • 305.jpg
    • 306.jpg
    • 307.jpg
  7. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Это же Бубль-Гум :)] В итоге получился старый добрый проект "Охотничья романтика"/("Лесная сказка" и т. д). Ирина, не рассматривали эти проекты, кстати, все прекрасно помним, что очень симпатичный вариант из бруса построен у Игоря. Может кстати и вариант со вторым светом рассмотреть? А ну его - это отопление, гулять так гулять :victory: Да и крыша вроде симпатичная получается - два полных ската. И ещё вариант именно с такой планировкой есть у меня в альбоме, и именно в каменно-деревянном исполнении, покажите обязательно Ивану :hello: Вместо веранды можно легко замонстрить зимний сад, как Вам такой вариант?
    На третьем фото труба - про которую предупреждала Юллия, может получиться потом колхоз если сразу её не запланировать :um: Ну и как же не вспомнить про ближайшего брата этого проекта - проект "Скандинавия"(последнее фото) - вот мне кажется, Ирина, вот под какой фасад Вам нужно подгонять Ваш основной дом - он с гостевым пересекается как два брата-близнеца, даже если надумаете его делать не из дерева, то он всё равно будет в одном стиле с гостевым домом :super: Вот как казалось бы простой гостевой домик задал тон строениям на всём участке :cool:
     

    Вложения:

    • 001.jpg
    • 002.jpg
    • 003.jpg
    • 004.jpg
    • 005.jpg
    • 006.jpg
    • 007.jpg
    • 008.jpg
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Sand, спасибо огромное, буду вчитываться и анализировать. Отвечу пока помню на верхние посты. :aga:
    Ну это не сложно в голове держать как раз начинай внизу забег у стены со скатом, а выходи на стену с фронтоном или крути крышу... И центральное расположение лестницы для меня минус. С улицы детям подняться к себе только через забег- пробег по дому... Была мысль даже летнюю лесенку им устроить вдоль фасада, потом одумалась, что не в Крыму живем. Словом лестница в нашем доме сугубо утилитарная.
    Про котельную даже сказать нечего кроме как спасибо, пойду в раздел отопления и котельных изучать матчасть, т. к. слабо себе представляла процесс, так хорошо описанный Вами. И просто интуитивно цепляла в линейку топочную, с\у, кухню...потом насмотрелась других планировок и разорвала цепь. А вот про сервисный восток сама плачу... Въезд на участок, дорога, лес, всё мешает мне вальсировать:aga:. В гостевом доме у меня как раз зал на востоке:love:. В гостиной окно можно на запад, но не хочу, ненавижу это солнце низкое... С другой стороны, ну кусты посажу, дом не квартира на12 этаже... Пойду Александра ещё прочту и похоже перекрою в очередной раз. Мысль заработала, кухню загнать в угол юго-восточный, год назад стояла на фундаменте и примерялась ее там сделать;) ...
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Суперическая идея про вытащить "зимний, он же детский и вишневый сад" за пределы. Хохотала над вашими подписями и "закрома родины" тоже оценила:super:. Покручу, может это мне как раз поможет улучшить ориентацию помещений по сторонам света...
    Милости просим, гости дорогие, проходите к нам в гостевой домик, он специально строился для Вас, здесь и камин, и "второй свет", и окна панорамные, словом всё-всё, что меняет формат жизни загородом в сравнении с проживанием в квартире. Поживите здесь недельки две-три, поахайте, главное до зимы не оставайтесь, мы его не топим:aga::)]
     
  10. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта хорошая мысль. У меня дед так построил. лестница на второй этаж снаружи. Дети растут быстро. А моя дочь запретила мне сносить леса. Забралась на самый верх и давай видами любоваться на солнышке. Придется построить безопасные леса :) А то ручёнки слабые уже навернулась раз.
     
  11. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    :)];)
    Так приезжайте, милые, рядами и колоннами.
    Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
    Но вы ж там все задохнетесь, за синхрофазотронами,
    А здесь места отличные, воздушные места.
    Товарищи ученые. Не сумлевайтесь, милые,
    Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,
    Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
    Денечек покумекаем и выправим дефект. (С)
     
  12. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот классические планировки домов с печками и одним этажем. Те их принцип. Надеюсь поможет. Вход в дом внизу рисунков. Он либо фасад либо тыл. Смотря куда обращен дом. На дорогу или на пейзаж.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Домик на первой картинке (пасмурный) - напоминает цветом мою баньку, цвета Пиния, а на второй - тот цвет, на который я хотела перейти при покраске дома - Лиственницу...
    Вот и вопрос - надо ли :) раз все эти цвета так сильно от освещения зависят :)
     
  14. Игорь3
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705

    Игорь3

    Живу здесь

    Игорь3

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705
    Адрес:
    Чехов
    (Прибор измеряет электрическое сопротивление материала между иглами и по заложенной в память микропроцессора формуле вычисляет процентное содержание влаги.) Добавьте в измеряемый материал электролит в самых ничтожных дозах и показания прибора станут не корректными. Статьи про пагубное воздействие хлорного отбеливателя на древесину поддерживаются пока только продавцами антисептика не содержащего хлор. К слову хорошего антисептика. Там где продают "Лигнофикс" вы часто увидите антирекламу отбеливателя.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я не рекламный агент и не продаю лигнофикс, как и неомид... Просто мазюкала оба средства на свои стены и говорю, что с хлоркой надо быть осторожным на дереве. Ведь самые обидные ошибки допускаются от излишнего старания сделать хорошо при элементарном незнании простых вещей.
    Вы дали совет - качественно обработать деревянные поверхности хлорным отбеливателем, но само понятие "качественно" сильно размыто. Я лишь уточнила "правильность действий", т. к. не зная особенностей солевого баланса я бы например, решила, что качественно = погуще, а смывать нанесенный отбеливатель и в голову бы не пришло;). Русские мы:|:, инструкции читаем редко :)]:aga:. Потому как отечественный производитель того же неомида не пишет из чего сделано средство, а исполнитель в ответ не читает инструкцию к применению. Баланс вредности однако соблюдаем:)]:close:
    П. С. И не цепляйтесь ко мне в мелочах Игорь, задеть не хотела, совета ради отписала.