1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Штукатурим фасады из теплой керамики

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем AVCherep, 14.01.12.

  1. Пашковский
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    126

    Пашковский

    Живу здесь

    Пашковский

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Уфа
    Очень интересен момент-а почему по вашему мнению пошло разрушение?
     
  2. igorkzn
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    7.339
    Благодарности:
    3.268

    igorkzn

    строю

    igorkzn

    строю

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    7.339
    Благодарности:
    3.268
    Адрес:
    Казань
    не понял... сбивали ЦПС внутри помещения или с улицы (где пошло разрушение) ?
     
  3. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.354
    Адрес:
    Воронеж
    С улицы сбивали.
     
  4. igorkzn
    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    7.339
    Благодарности:
    3.268

    igorkzn

    строю

    igorkzn

    строю

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    7.339
    Благодарности:
    3.268
    Адрес:
    Казань
    да...действительно, как тут физика работает?
    т. е. можно ли предположить. что штукатурка стала препятствием для выхода пара из помещения через ТК, стала накапливаться в блоке и пошел процесс его разрушения ?
     
  5. Giperborej
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    1.546
    Благодарности:
    1.418

    Giperborej

    Живу здесь

    Giperborej

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    1.546
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет!
    встал вопрос.
    для быстрого выравнивания стен внутри можно наклеить ГКЛ на монтажный клей, гипс или что еще.
    есть ли похожий способ выравнивания без штукатурки стен по кирпичу снаружи здания? например ЦСП. но как мне кажется в этом случае будут трещины на стыках. или может есть еще какие варианты? кто что думает или может пробовали?
     
  6. zam_orsk
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5

    zam_orsk

    Живу здесь

    zam_orsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Гонолулу
    Помогите советом. Достраиваю коробку из ТК 38см. В этом году хотел отделать фасад базальтовым утеплителем 100 мм + фасадная штукатурка (регион спб). Дом планирую затопить до зимы. Здесь прочитал, что лучше в зиму не делать теплый фасад. А сделать его на след год после внутренней отделки. Верно ли данное утверждение? Если не желательно, то как быть с фасадом. Оставить на зиму без утепления? Чем это чревато? Спасибо за мнения
     
  7. zam_orsk
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5

    zam_orsk

    Живу здесь

    zam_orsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Гонолулу
    Ведь вертикальные швы при кладке ничем не заполняли
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    частично верно и для пиноплазда, с ватой ничего не будет. Особенно если делать внутрянку по лету.
     
  9. ch1baan
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36

    ch1baan

    Участник

    ch1baan

    Участник

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Не могли бы, пожалуйста, подсказать по следующей ситуации.

    Вводные данные:
    1. Стены - ТК 51. По совету форумчан и многие других людей утепление не планируется.
    2. Стены были выровнен и отделаны цементной смесью (армирование не делалось), после двух зим никаких существенных нареканий нет (есть микротрещины, которые можно рассмотреть только в упор).
    Фото дома во вложении

    Сейчас планирую доделывать фасад (остановился все же на штукатурке + планкен).

    Возникли следующие вопросы в части штукатурки:
    1. Нужна ли сетка для армирования, если по сути фасад уже отделан и если что и будет трескаться, то штукатурка, который были выровнены стены, и смысла в сетке сейчас нет. Как понимаю, все что нужно - грунтовка и декоративная штукатурка? Насколько в обще описанный вариант приемлим?
    2. Планирую использовать два цвета штукатурки (белый и "под бетон").
    Не могли бы посоветовать из Ceresit, чтобы добиться эффекта "под бетон", какую лучше штукатурку использовать? Вижу, что есть Visage CT 760, но, если не ошибаюсь, на 100 квадратов мне нужно будет одной штукатурки тысяч на 200 (поправьте, если ошибаюсь). Есть ли еще какие-то варианты более приемлемые по цене-качеству с учетом моего фасада (например, колеровать CT 174).

    Также прилагаю пример цвета "под бетон", который хотелось бы получить и проект фасада.

    Спасибо.
     

    Вложения:

    • IMG_3429.JPG
    • в2.jpg
    • IMG_4885.JPG
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    имхо сетка на клей обязательно или волосяные трещины всеравно выплывут.

    Но вот как ее клеить правильно большой вопрос. Сейчас чернявые тренируются на фасаде друга фабричный ЦПС по ГБ и есть некоторые трабыл :(

    Проблемы в нахлесте полотен сетки, двойная толшина видна. Сегодня консультировался у парня, который мне штукатурил фасад. Говорит, что обычно делают в два захода, сначала тонкий слой клея, втирают в него сетку и сверху опять слой клея в 2-3 мм. Тогда швы варавниваются нормально.

    Второй вариант, вывели сегодня экспериментально - клей в месте нахлеста сетки на стену не наносится, а наносится на сетку в месте нахлеста уже сверху, перед приклейкой второй сетки. Не слишком правильно, но вроде со швами получается получше.

    Ну, а третий вариант - самый простой, внахлест не клеить вовсе. Полотна сетки клеить с отступом в 2-3 мм. Вероятность, что пойдет строго вертикальная трещина в месте без армирования крайне мала.

    Может местные профи добавят по этой тематике.

    По штукатурке - фасадной такого цвета нет, серия визаж обычно юзают для цоколей, но при ближайшем рассмотрении выглядит не очень. На Вашем фото скорее всего микроцемент. Сейчас становится крайне популярен на фасадах в азии. Как поведет себя в московии в плане накопления влаги непонятно.
     
  11. ch1baan
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36

    ch1baan

    Участник

    ch1baan

    Участник

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    @kam711, спасибо большое за оперативный ответ.
    Меня немного смущает тот факт, что сетка нужна, чтобы не было трещин. Понимаю, зачем она, когда делают утепление, а сейчас. Штукатурка вряд ли будет "ходить" отдельно от цемента, который на фото. Дом уже два года отстоял, но если и "пойдет", то пойдет вместе со слоем цемента и далее штукатурка, то есть сетка уже не спасет.

    На некоторых видео я также видел, что не армируют в моем случае. Просто не хотел бы отдать деньги приличные за клей и сетку просто на всякий случай. Но все равно спасибо за мнение. Буду думать, может еще кто что выскажет.

    По поводу штукатурки диагноз неутешительный. Может тогда просто в серый цвет коллеровать и все? Либо совсем колхоз? :)
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @ch1baan, просто очень хорошо присматритесь к штукатурке, особенно на откосах. Ну не может не быть волосянных трещин - я живьем видел 3 дома на ТК, включая мой. Везде были волосянные трещины. У меня многовато горизонтальных на откосах по границе блоков, причем появляются спонтанно. Крайне сомневаюсь, что Вас сия доля миновала.

    По штукатурке - не надо циклится на церезите, мир не ограничивается только трудами надежного и ко. Посмотрите баумит, у них есть вполне доступные варианты силикона. Я знаю несколько домов на силиконовом крайзеле. По цвету - сложно советовать, все фломастеры разные, я вот после нескольких лет коматоза с кирпичем ручной формовки решил остановиться на однородном белом или светло-светло сером. Лаконичность в этом сезоне рулит :)
     
  13. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.308
    Благодарности:
    12.229
    Адрес:
    Рязань
    Никакой проблемы. 10 см с края сетки на сдир, потом наносим клей и монтируем 2 сетку. У Олега Львовича на видео есть акцент на этом моменте.
     
  14. ch1baan
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36

    ch1baan

    Участник

    ch1baan

    Участник

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    @kam711, спасибо. На выходных поеду на стройку и присмотрюсь обязательно. Уверен, Вы правы.
    По штукатурке, понял. Буду смотреть. Спасибо большое!
     
  15. ch1baan
    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36

    ch1baan

    Участник

    ch1baan

    Участник

    Регистрация:
    13.08.13
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    @Sleng, не затруднит прислать ссылку на видео?