1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Пеллетные котлы, поделитесь опытом - 5

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Solto, 20.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Из "Олбано-русского словаря":
    "Аффтар пешы ысчо (русск. «автор, пиши ещё») — выражение одобрения текста и желания ознакомиться с дальнейшим творчеством автора. Иногда употребляется в ироничном смысле, в зависимости от контекста."

    Контекст, по-моему, всем ясен. Он (контекст) просто умопомрачительный.
     
  2. Автоматик Лес
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11

    Автоматик Лес

    Участник

    Автоматик Лес

    Участник

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ковров
    Ребята, в сообщении выше, писал про то что кто то хочет пообщаться на темы личные, пишите в личку. Всем кому писал выше по делу (по видео) ,сейчас подготавливаем оборудование и площадку, в ближайшее время снимем.
     
  3. Gorinia
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Gorinia

    Участник

    Gorinia

    Участник

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Мытищи
    Любить или не любить это дело каждого, тут дело не в любви а в качестве продукции. Кроме меня на сайте никто не сидит. Да я точно был на заводе, а Вы?
    Включение по необходимости определяется по температуры дымовых газов. Перед тем как что то критиковать хорошо бы для начала изучить тему обсуждения.
    Вопрос для Вас - какой на Ваш взгляд лучший пеллетный котел скажем до 250 тыс?

    У всех котлов есть свои преимущества и недостатки, но котлы ТКАН это надежные котлы с хорошим КПД, мы работали с многими марками и есть с чем сравнивать. Ваша позиция "ACV это плохо, но не знаю почему" как то неуместна.
     
  4. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Бла бла бла:)]:aga:
    И по плыли в мат части собственного котла. :aga:
    Вы сказали :aga: Включение по необходимости определяется по температуры дымовых газов.
    В момент розжига вообще то нет той температуры дымовых газов с которой может мерить данная термопара.
    Повторю вопрос вы были на заводе на технологической линии. изготовления котлов и горелок.
    А не в офисе продаж, и складском здании:)]:aga: (с доукомплектовки)
    Да с хорошим КПД:aga::)] или может быть" отличным от других" (монагерский слоган) ЕВРОПЫ:hello::)]
    Я от вас других ответов и не ожидал. :hello::aga:.
    Так что насчет 4х вопросов которые вам я задал.
    Как вы в предыдущем посту сказали СЛАБО ответить на поставленные вопросы.
    Или тему обсуждения плохо изучили.(могу подождать ещё пару недель для вашего изучения темы) :hello::hndshk: И за одно на практике изучите работу своей горелки чтоб так не плавать :hndshk::hello:
    Я вообще не против Сербского котла и горелки за деньги которые он стоит:hndshk::hello:
    Я против ACV с откровенным враньём и горбатым ценником. :mad::(:nono:
    Да и самое главное как то уникальность котла заканчивается до 30кВт:aga::)]:hello:
    А дальше обычный горизонтальный жаротрубный ТО. и тогда вообще за что такие СУМАШЕДШИЕ деньги. :)]:aga::|: И я вам рекомендую убрать рекламу с ворованного у Итальянского производителя (за патентованного устройства ПНЕВМО очистки)
    Вы просто издеваетесь над покупателями 250т.р:)]:aga::|::nono:. или считаете, что СВЕТЛОБОР хуже вашего НОУХАУ.
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  5. Gorinia
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Gorinia

    Участник

    Gorinia

    Участник

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Мытищи
    Вы обычный продажник который занимается черным пиаром, но скрывает это. ACV никого не обманывает и честно реализует свое оборудование не скрывая, что это Сербия (ничего такого в этом нет) - на котлах это указано. Вам просто нечего сказать! Вы начинаете, что то выдумывать и для уверенности ставите кучи смайликов.

    Вся Ваша критика это сравнения с другими котлами - а там это так, а там так итд... Высокая цена? Да Вы рынок то мониторили? Найдите котел лучше по цене чем BioMAX 23 (179т.), Compact 20 (150 т.)

    Не вижу смысла в общении с Вами. Есть конкретные технические вопросы спрашивайте, я не занимаюсь сравнением с конкурентами и их критикой.
     
  6. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы когда пишите то или думайте о том, что пишите или просто молчите:)]:hello:
    Ваш вопрос: :hello: Вопрос для Вас - какой на Ваш взгляд лучший пеллетный котел скажем до 250 тыс?
    \ мой ответ СВЕТОБОР :hello::hndshk::|:
    Так завтра же сфоткаю вам монагерам где на котле 2012г чётко указано что производитель ACV.
    И ещё раз повторю для особо глухих и слепых. :hello: Я знаю вашу горелку до последнего болта.
    А вот вашей компетенции я уже стал сомневаться. Ответы как у студента на экзамене вроде бы что то сказал, а что непонятно. В смысле вообще не по существу. :nono:
    Да насчёт монитринья рынка тут уж извините не селён.
    Это больше ваша специфика. :hello:
    Да и еще хотел, но забыл спросить.
    ВЫ писали. мы работали с многими марками и есть с чем сравнивать.
    Можно уточнить список брендов на который вы опираетесь? :hello::hndshk:
     
  7. Мышевечный
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820

    Мышевечный

    Живу здесь

    Мышевечный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Москва
    Линейку в студию! Будем мерить!
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Это Ваша реклама?

    Котел напольный пеллетный ACV Biomax 23. Полезная тепловая мощность 23 кВт. Производство Бельгия.
    Работа полностью в автоматическом режиме. Автоматический электророзжиг пеллет при помощи керамического тэна.

    Полная модуляция горения: автоматическое регулирование скорости подачи пеллет, автоматическое регулирование скорости вращения вентилятора подачи воздуха. Возможность использования нескольких видов топлива: пеллеты, древесные брикеты.
    Двухходовая конвективная часть.
    КПД до 92% (самый высокий показатель КПД в своем классе).


    Насчет самого высокого КПД враки. Насчет полной модуляции горения опять таки враки. Мощность горелки меняется в диапазоне всего 17-23 кВт. Такой узкий диапазон модуляции для пеллетника просто нонсенс. Но ясно почему. Из-за древней, громоздкой горелки.
    На мощностях ниже 17 кВт у котла с такой горелкой КПД будет совсем незавидный.
    Обслуживание котла надо производить чуть ли не каждый день. Поскольку зольника нет как класса.
    Не обижайтесь, но котлам с подобной горелкой место на свалке.
    Жаль будет пользователей, которых угораздит купить этот котел.
    зы. Специально пишу резко, потому как желаю, чтобы до потенциальных покупателей сразу дошло, что такие пеллетники в наше время приобретать никак нельзя.
     
  9. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Практически любой котел с автоматической очисткой горелки будет лучше. В России есть такие и с механической и с пневматической очистками, и дешевле. Это первое, что нужно пользователю и что делает для него котел "лучше". Еще для пользователя важны: большой зольник (или автоматическое золоудаление), простота эксплуатации, возможность внешнего управления котлом, надежность и, иногда, возможность использования альтернативного топлива (или, проще говоря, для пользователя лучше тот котел, который требует меньше внимания) - а по этим пунктам лучше будет уже масса котлов на российском рынке за указанные деньги. Скорее более сложно будет сказать, какой из них хуже чем те, которые Вы рекламируете. Но, конечно же, есть и такие.
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  10. Автоматик Лес
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11

    Автоматик Лес

    Участник

    Автоматик Лес

    Участник

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ковров
    Очень жаль что нет возможности, хотя бы рас в год на какой то из площадок выставиться и провести сравнительные тесты котельного оборудования, мне кажется, что вот это было бы и правда сравнение и тогда производители действительно бы гнались за лидером.
    Ни у кого нет желания организовать данное мероприятие?
     
  11. Автоматик Лес
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11

    Автоматик Лес

    Участник

    Автоматик Лес

    Участник

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ковров
    Ребята, с АСV, я поработал инженером по газовому оборудования и скажу что, даже газовые котлы, далеко не все дают 92%, что тут говорить о пеллетных, А-ТА-ТА КАК НЕ СТЫДНО ВРАТЬ!
     
  12. Атим
    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    69

    Атим

    Живу здесь

    Атим

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    село Высокая Гора
    Пеллеты оптово закупает Европа, может случится, что если будут перебои с газом и Европа поднимет цены, то Вы или их не найдете, или они будут значительно дороже. (здесь важное значение имеет качество пеллет)
    Пеллетный котел предусматривает чистку жаровых труб хотя бы раз в неделю, не верьте тем кто говорит что этого делать не придется, тем более не стоит использовать очистительные присадки. (к сожалению лучше ершика ничего нет).
    Многие дешевые пеллетные котлы - это дровяные печи с установленной горелкой, т. е. кпд будет как дровяного котла. (мало дымооборотов).
    Знаю потому что работаю на предприятии по изготовлению таких котлов. (если остановите свой выбор на пеллетном котле, выясните у продавца возможность приобретения запасных частей: конус горелки, терморегуряторы, шнек подающего устройства - любой болт, галька попавшие в пеллеты способны вывести подающее устройство из строя)
    Удачи.
     
  13. Мышевечный
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820

    Мышевечный

    Живу здесь

    Мышевечный

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.354
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Москва
    Вы сможете устроить выставку только перепродавцов. Никакие производители на это не пойдут, с них хватает и акватерма с германией (где кстати иногда запрещают фотографировать экспонаты). Описываемая Вами технология меринья линейками как раз на выставках и происходит. Профи просто с осмотра оборудования уже понимает что сделано нового и как это будет работать. А сравнительные тесты по котлам можно почитать у тех же pellets (журнал такой немецкий). Я там по каминам информацию черпаю.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  14. Автоматик Лес
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11

    Автоматик Лес

    Участник

    Автоматик Лес

    Участник

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ковров
    На акватерм ездил 3 года подряд, никакого сравнения там не видел, кроме выставочных экземпляров и голых девочек)
     
  15. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вы это зря. :hello::)]
    Взрыв схему вашего котла в студию:hello::hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.