1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. Амангельды
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4.116
    Благодарности:
    1.120

    Амангельды

    Живу здесь

    Амангельды

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4.116
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Павлодар
    А вы, каким видите механизм или даже не механизм, а принципы обеспечения плавности, неспекаемости и т. д?
     
  2. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Лет 15 назад делали для "кириешек" много всякого оборудования, в том числе и узлы для тоннельных печей в которых происходит обжаривание сухариков, пришлось присутствовать при запуске печи, был сильно удивлен возможностью повлиять на результаты обжарки слегка изменяя температуры и количество продуваемого воздуха в разных зонах. Думаю, если распространить эти принципы на конвейер с медленно идущим по нему углем, то получим практически идеальную угольную горелку.
     
  3. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Привет, Юрий!
    Лучше писать аккуратнее: "Я не понимаю, как шнек...". У тебя сложилось какое-то ошибочное представление о процессах на шнеке. Я делал 2-3 попытки тебя переубедить, но доводов рассудка слышать ты не хочешь. А теперь собственное непонимание выдаешь за проверенную истину. Это вводит в заблуждение других людей. Будет лучше, если ты ты будешь рассуждать о плюсах-минусах своей системы, хорошо тебе знакомой. А мы уж со своей системой разберемся, хорошо?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.13
  4. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Это типа: "Это наша корова и мы её доим! :cool:.." ?:aga:
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Ты предпочитаешь, чтобы мы налево и направо рассуждали о недостатках твоей системы, как МЫ ее понимаем? Ты ведь не проводил объективных замеров нашей системы, а без этого твои слова - лишь огульное мнение конкурента. "Черненьким пиарчиком" пованивает. Нехорошо это.
     
  6. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так недостаток информации и порождает догадки. Я уже неоднократно призывал производителей угольных автоматов самим рассказать о особенностях конструкции своих котлов. Но пока результатов нет :(
     
  7. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю не ругаться в теме.
     
  8. Амангельды
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4.116
    Благодарности:
    1.120

    Амангельды

    Живу здесь

    Амангельды

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    4.116
    Благодарности:
    1.120
    Адрес:
    Павлодар
    Хорошо же, человек высказал свое мнение, видение, а с вашей стороны не хорошо наставлять других что и как лучше делать, есть другие методы, аргументы. Говорит как видит, а вы поправьте если что не так. :hndshk:
     
  9. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте!
    Строго говоря, производитель не обязан описывать особенности своей конструкции. Более того, он не обязан добиваться того, чтобы все всё поняли. Производитель обязан, чтобы параметры котла соответствовали заявленным показателям - и только. Это другие должны доказать, если не соответствует, но именно ДОКАЗАТЬ.
    Я мониторю рынок. Каждый месяц в СНГ появляется как минимум по 1-2 модели бытовых угольных котлов-автоматов и, похоже, на подходе с десяток серьезных игроков с широкой линейкой. Сейчас просто не умно излагать подробные описания своих новинок и удачных решений. Это грустно для форума, но это факт.
     
  10. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Про шнек я могу сказать, что мы подтвердили 2-летнюю бесплатную гарантию на это изделие, а по итогам этого сезона увеличим гарантию до 3-5 лет в зависимости от статистики работы новой модели. Мне кажется, это аргумент, поскольку это решение влечет за собой финансовую ответственность, тут просто так не будешь бросаться словами. А огульно хаять друг друга...
     
  11. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Но большинство серьёзных производителей, не в нашей стране, это делают.
    Это радует потребителей. И обостряет конкуренцию производителей.
    Это конечно ваше право. Но не думаю что для имеющего ресурсы разработчика так сложно приобрести и разобрать интересную конструкцию. Вот покупатель точно это делать не будет, а выберет скорее всего наиболее понятный и проверенный вариант. В любом случае продвижение продукции на рынке не моё дело. Я заинтересован в наиболее полной информации о котлах на этом форуме :)
     
  12. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super: Это круто. А на всё изделие гарантия есть?
     
  13. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    В других странах гораздо лучше поставлена защита интеллектуальной собственности. У нас приходится защищаться самим в меру сил.
    Мне кажется, форум больше заинтересован в достоверной информации. Гнаться нужно не за количеством, а за качеством информации. А повторенная 10 раз недостоверная информация - это как раз из области маркетинга, это формирование общественного мнения.
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    А куда мы, нафиг, денемся! Он определяется ГОСТами на котлы. Другое дело, что на отдельные (наиболее дорогие и ответственные) узлы мы даем гораздо больший срок, так как именно эти узлы могут "смущать" людей. В нашей системе такими узлами являются шнек, футеровка, ротационные муфты, 5-ходовой жаротрубный теплообменник (на него мы вообще 5 лет даем гарантию). В других системах есть свои "страшные", сомнительные для дилетанта решения.
    Поэтому покупателю лучше не слушать праздный треп, а четко выяснять гарантийные обязательства производителя. Если производитель реально отвечают деньгами за свои решения, наверное, проблем там действительно не много.
     
  15. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Прикольно, речь зашла о том как лучше сжигать уголь, а скатились на то, что Терморобот дает до 5-и лет гарантии на узлы которые находятся у них при высокой температуре, хотя при других способах сжигания угля, этих напряженных проблемных мест просто нет.