1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Показываю кое-что из сделанного за последнюю неделю.
    УА-40 удалось заставить изрядно "похудеть" - на 100мм в длину и ширину, а в высоту на 50мм.
    S3600080.JPG S3600079.JPG
    По просьбам клиентов, перенес зольный люк на переднюю стенку и добавил зольный ящик на 80л.
    S3600081.JPG
    Благодаря фронтальному люку, появилась легкая возможность осмотра колосника и доступ к нему без разборки котла.
    S3600082.JPG
     
  2. ден102
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168

    ден102

    Живу здесь

    ден102

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Красноярск
    Когда есть доступ к деталям-всегда хорошо для осмотра. На мой взгляд бункерок еще б заузить.
    А что за патрубок с фланцем по левому борту? Вода вроде сзади заводилась.
     
  3. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Габаритная ширина бункера 786мм со свистом проходит в стандартные двери 800мм, поэтому уменьшать, вроде, смысла нет, объём потеряется. Патрубок сделан для эксперимента по улучшению охлаждения горловины котла. В планах для этой модели, добавить футеровку топки для работы при не полных мощностях (в демисезонье).
     
  4. ден102
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168

    ден102

    Живу здесь

    ден102

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Красноярск
    Радует, что не стоите на достигнутом, а движетесь вперед. Так держать!
     
  5. Koskem
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Koskem

    Участник

    Koskem

    Участник

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте.

    На сегодняшний день выбираем автом. котел для отопления и ГВС коттеджа 2части по 200м2. Варианта два 1 общий на 40кВт или 2шт по 25кВт.
    Прочитал Вашу ветку от начала и до конца, но так и не нашел принципиальной схемы работы котла. На сайте ugleavtomat также нет никакой информации.
    Можете выслать описание Вашего котла, принцип работы и технические характеристики (габаритные размеры, требования к дымоходу, примерный расход угля и длительность работы, частота очистки зольника, защита от возгорания угля в бункере), а также описать процесс обслуживания котла и его прочистки.
    Спрашиваю, потому что посмотрели работающий терморобот и процесс очистки, стало ясно что это не наш вариант, т. к. котельная запланирована в цоколе.

    P. S. Есть ли установленные котлы в Кемерово или пригороде, с кем можно связаться и посмотреть? Лучше всех расскажет реальный опыт потребителя.
     
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Привет всем!
    Поделюсь маленькой радостью. Сегодня получили патент на изобретение по 7 узлам (точнее, по семи пунктам в формуле изобретения). В понедельник выложу новость на своем сайте с более подробной информацией, возможно, кому-то будет интересно.


    Действительно не Ваш вариант, у нас изначально все делалось под внешнее модульное исполнение. Да и в любом случае мы не возьмемся делать: сегодня снес на сайте даже модульные 25-ки, потому что пошли крупные госконтракты, и переналаживать производственную линию на эту линейку продукции похоже уже не судьба.
     
  7. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    На это Ваше сообщение какое-то двоякое ощущение.
    И вроде рад за Ваши успехи, но с другой стороны, зачем Вы тут? Коли линии котлов в 25 кВт сносите и работаете теперь только на госзаказы? :hello:
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте!
    А что, отапливать школы и детские садики сегодня уже западло?
    Но в чем-то Вы правы. Я и так тут все реже и реже, хотя это связано и с начинающимся сезоном.
    С другой стороны, это тема "Твердотопливные котлы", здесь же не сказано, что речь идет именно о бытовых котлах малой мощности. Наши котлы - это еще и малый бизнес (тысяч до 5 м2). На этом форуме есть много и таких посетителей. В этом диапазоне мощностей работают многие из "местных завсегдатаев"-разработчиков, не вижу причин, почему бы и мне не поучаствовать в диалоге на эту тему. "Промышленных" потребителей, конечно, гораздо меньше, чем покупателей бытовых котлов, потому и вопросы реже.
    С третьей стороны, мы начали позже многих здешних производителей, но уже достигли некоторых успехов. Значит, наш путь и подходы к бизнесу не слишком "кривые", и наше мнение не самое огульное. Возможно, кому-то из разработчиков будет полезен наш опыт. По идее хорошая техническая разработка должна быть коммерциализирована, иначе это просто хобби. Мы никогда не скрывали, что относимся к разработке котлов как к бизнесу, иначе ни один нормальный инвестор не даст нам денег, если сочтет нас досужими фантазерами.
    -
    А потом, мы ведь не говорим, что уходим с рынка бытовых котлов. Мы трезво понимаем, что в этом году почти не сможем их выпускать. Но за год ситуация может измениться радикально.
     
  9. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Эх, не травите душу... Мы только что еще раз серьезно переработали эту линию котлов, и теперь плачем всем коллективом. Прекрасная вещь получилась, хоть учебники по теплотехнике ею иллюстрируй! Но наши экономисты сказали короткое слово "пром!" Как "главпродавец" я согласился, а как "главмаркетолог" отстоял пяток модульных сороковок в месяц. Хорошим людям. И все.
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Да бросьте. Будем реалистами. В России, да и не только в России, самое сладкое - это государственный пирог. Вернуться после него на зарабатывание крох на частном рынке? Не в нашей жизни. У нас в России все государственные проекты самые дорогие в мире. И чем они дороже, тем лучше всем, участвующим в этих проектах.
    Поэтому, прогнозирую. Ваша фирма не вернется на рынок бытовых котлов ни через год, ни через два. А именно до тех пор, пока у Вас будет получаться снимать сливки с госзаказа. ;)
     
  11. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Ну эт вы уж явно загнули, про учебники...
     
  12. ден102
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168

    ден102

    Живу здесь

    ден102

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Красноярск
    Подписываюсь, хотя бытовой Терморобот был громоздкий. Туда ему и дорога.
     
  13. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Вероятно, Вы правы как всегда.
    Спасибо Вам за спокойное и мудрое к нам отношение все это время!
    С уважением,
    Виктор


    Здравствуйте!
    Разумеется, загнул!
    Но вещь вправду классная получилась. Если котлом интенсивно и с хорошими ресурсами заниматься 3 года, вещь улучшается.
     
  14. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Да я не спорю ж про "классную вещь", просто некоторые технические решения...ну как бы это сказать...несколько обескураживают...), безусловно ИМХО. Но это ваш путь, у других он другой.
     
  15. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Извините, вынужден с кровью выдернуть цитату из смежной, но увы, уже закрытой темы, где я уже не могу пояснить важный вопрос. Мы там обсуждали использование нашего товарного знака в рекламе нашего земляка. Вопрос не слишком принципиальный, но мне хотелось бы пояснить, почему Вы не видели указанного мною эффекта. А то сочтете меня болтуном.
    В контекстной Интернет-рекламе (в частности, в упомянутом ДиректЯндексе) есть так называемый геотаджетинг. То есть, чтобы попусту не тратить деньги, я могу ограничить показ своих объявлений с точностью до города. Калининград не входит в сферу наших ближайших интересов, поэтому я его не включил. Думаю, маркетологи georgnsk поступили так же. Поэтому Вы в принципе не могли видеть ни его, ни мои рекламные объявления, а все, что Вы видели - это честный поиск Яндекс. Разумеется, у меня нет и быть не может ни малейших претензий к нему по поводу поисковой фразы "автоматические угольные котлы". А вот Шунин (как и любой другой житель Сибири, Дальнего Востока и ряда других регионов) видел это объявление.
    Кстати, теперь я уже не вижу его объявления. Рад, что замечание оперативно учтено. Думаю, Юрий сделал это не со зла, а просто не задумался над этим юридическим аспектом Интернет-рекламы.