1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Привет всем!
    Не знаю, уместно ли будет сообщить здесь... если удалят как рекламу, не обижусь.
    Покупатели все-таки вынудили нас запустить в производство партию котлов на 40 кВт. Мы над ними еще поработали по итогам 2-го отопительного сезона, довели мелочи. Котелок все равно не совсем бытовой получается, но тут ничего не поделаешь, в нем изначально промышленные подходы закладывались (да и узлы нам теперь уже проще "промышленные" ставить, чем специально "бытовуху" сочинять). В общем, в дверь не влазит и руками его с машины не снять. Но ТТХ удались. Посмотрите, кому надо.
     
  2. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    А чё, нормально! Мы тож собрались конкретно "откатать" мелкий котелок. Поскольку все практически параметры сняли, осталось только выявить влияние новых решений, "моменты" и "нюансы" малыша". Чтоб не тратить рабочее время, поставил его дома. Заодно и котел новый. Красивый такой получился. :|:
     
  3. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Да не, мы-то свой котел сороковку не продавали все лето, только в модуле, но там много внешних "наворотов", не всем по деньгам получается.
    А я уже Ваш сайт наизусть запомнил, диктуя покупателям, к кому можно обратиться в Н-ске по котлам. Юрий, кстати, так и не выслал внятную инфу по своим котлам, чтобы я и его советовал. Я его просил.
     
  4. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Странно... А чего Юрий не стал пользоваться таким плюсом?
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Михаил!
    Рыночное поведение производителя - это его личное дело (пока покупатели не жалуются).
    Юрия модно здесь гнобить, но, в сущности, зря. В последнее время он работает серьезно и ответственно. С неделю назад он арендовал у нас дорогущий газоанализатор и сейчас работает со своими котлами в этом плане. Это заслуживает большого уважения, потому что большинство производителей котлов вообще не напрягаются этим вопросом.
    Новосибирские котлы должны стать самыми лучшими! По кочану! Новосибирские котлы должны стать брендом, именем! А это достигается только объективно высоким качеством местных котлов: его, Ваших, наших.
     
  6. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Хорошие иновости на счет топикастера... Это уже серьезный подход...
     
  7. sergey_web
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5

    sergey_web

    Живу здесь

    sergey_web

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Рубцовск
    Я второй год отапливаю помещения котлами Юры, неделю назад получил третью сороковку, очень доволен...
    40квт за менее 100тр очень не плохо...
    Спасибо вам всем за форум и наше тепло!
     
  8. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Думаю да, неплохо.
    Более того - ценник гуманный.
     
  9. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Цены для конечного покупателя у него сейчас гораздо выше. Он почему-то стесняется указывать их на собственном сайте. Хотя, на мой взгляд, они не чрезмерны и экономически обоснованны.
    Ау, Юрий!
    Тебя не смущают мои ответы за тебя в этой ветке о твоей продукции? С тебя или "наезд", или упаковка пива.
     
  10. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Я считаю, что Ю. В. продает котлы за бесценок... Не католик ли он с его альтруизмом?

    Я, грешный, меньше 60 тыс. за аппарат в 10 кВт не отдаю - при условии полной астоматизации) дрова)...
    Виват, Ю. В!
     
  11. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Он продает свои котлы уже не за бесценок. Прошел маркетинговый этап, пора ему, как производителю, наводить хоть какую-то экономическую целесообразность.
    Сейчас у него начинается первый отопительный сезон, в котором поучаствуют десятки его котлов.
    Он наживет кучу дорогостоящих ремонтов с выездом, обоснованных и необоснованных претензий, выявленных "косяков"... много чего наживет. Ему потребуется реклама; сбытовая, сервисная, снабженческая, маркетинговая службы; производство станет неожиданно дорогим. Сезонность бизнеса потребует кредитов, которые ему дадут на грабительских (иначе не скажешь!) услових.
    Юрий прослезится, но - надеюсь! - не бросит этот бизнес и своих покупателей. Но на следующий сезон он установит цену 160 тыс. руб. за котел 40 кВт.
    Но к этому моменту на рынке и на этом форуме появятся новые производители автоматических угольных котлов, готовые за 100 тыс. руб. чего-то попробовать на живых людях. Они еще не будут ведать, что творят. Ad infinitum.
     
  12. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Да тут я тут, иногда... Доводка УА-25кВт тяжеловато далась, времени отняла гораздо больше чем рассчитывал. Но всё получилось! К концу недели планирую начать первые отгрузки УА-25. Спасибо всем заказавшим и проявившим терпение!
    По настоянию дилеров цены, действительно, пришлось приподнять. Иначе им на жизнь уже ничего не оставалось.
     
  13. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Дорогой Юрий Валентинович!
    Буду краток.
    Не смотря на мой субъективизм - в душе всегда болел за ваше детище... А когда узнал, что вы работаете с нормальтным газоанализаторм понял все... То есть, что победа за пазухой. Настоящий инженер всгда собой не доволен...
    Простите меня за предыдущее брюзжание...
    Семь футов под килем!
    Пленных не брать. Патроны не беречь...
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Господа покупатели котлов УА-25! Позвольте вам дать незлой, но выстраданный совет? Лучше настроиться на срок отгрузки "+неделя к заявленному". Так будет лучше вам самим. Становящееся на ноги серийное производство - очень сложная штука, тут всегда не хватит какого-нибудь винтика к сроку (когда в котле более 700-800 наименований деталей, есть риск, что подведут поставщики). Поэтому, если очень давить на производителя и грозить ему "Законом о правах потребителя", то Вы получите котел к сроку. Но если не давить без нужды, Вы получите его через три дня после срока, но с правильным винтиком.
    Когда все "получилось" в последний момент, лучше дать производителю отдышаться. И все у вас тогда будет хорошо! Иногда из-за мелочи и спешки (к которой производителя вынудили) может создаться ложное впечатление, что продукт плохой. В этом НИКТО не заинтересован.
     
  15. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Привет всем! Давайте проведем маленький эксперимент: наберем слово "Терморобот" в Яндексе. У нас в Новосибирске по этому запросу в результатах поиска на сильно оплаченной верхней позиции вываливается реклама про "Дефры в Н-ске" (сохранил, могу показать). Мне интересно (я не могу провести этот эксперимент сам), реклама дана только в Новосибирске, Сибири, или по всей России? Я считал, что такой солидной международной корпорации должно быть просто неприлично использовать наш зарегистрированный (защищенный законом РФ) товарный знак для собственной рекламы (в данном случае, в системе ДиректЯндекс). Или это инициатива региональных представителей? Мне кажется, это позор. На рынке следует вести честную конкуренцию за покупателя.