1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Юрий Валентинович, я понимаю, чо вы в своем вольны поступать как считаете необходимым.
    И все-таки. Не могли бы вы ответить на вопрос, почему вы поставили оценку 1 (Кол!) моей теме "Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 3"
    Неужели совсем говно котел?
     
  2. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Вчера столкнулся с необычной ситуацией. Звонок, клиент из Новосибирска говорит, что котел топится третью неделю, а в воскресенье у него котел побежал... Начинаю осторожно разбираться с ситуацией, уголь сутки выдерживается возле котла, уголь почти сухой, без снега, пыли около половины, горит не плохо (Тдыма 160-180С), Твх=60С, Твых=80С. На вопрос какая по объему течь воды ответ: "...воды столько, что аж из дымососа капает!..." :ogo: После таких слов, начинаю расспрашивать о том как устроена дымовая труба. Труба стальная, Ф159мм, Н=6м, не утепленная. Вспомнив, что в субботу у нас оттепель наступила, высказываю предположение, что за две недели работы котла с не утепленной трубой, на её внутренней поверхности образовался не хилый слой льда, а с приходом оттепели, стальная стека трубы меньше тепла стала забирать и лед начал внутри таять. Клиент выслушал и пошел проверять, через пол часа перезвонил и подтвердил предположение, он отверстие в трубе просверлил и через него пошел оттаявший конденсат. Сегодня опять созванивались - трубу утепляет! :)
     
  3. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Веселая история. :aga: У нас случай был горения " в другую сторону". Труба естественно такая же была. Тягу прилично опрокинуло в стопе, и пламя появилось из воздухозаборника внутрь помещения.
     
  4. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Ужасы какие рассказываете :hello:
     
  5. Viktors27
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    1.135

    Viktors27

    Живу здесь

    Viktors27

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    2.402
    Благодарности:
    1.135
    Адрес:
    Бикин
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуй, Юрий!
    Ты оптимист... Наш опыт показывает, что это еще обычная ситуация. Похожую я даже в технической документации на свои котлы описал... кто б ее читал еще... Ты пока еще спишь спокойно... последний месяц спишь...
    Я когда-нибудь вспомню свой опыт работы в научном издательстве, и издам книгу с описанием случаев из жизни покупателей. На "ура" пойдет. И в разделе "юмор", и в разделе "техническая литература".
    Небольшое уточнение. У твоего покупателя намерзла не просто вода, а слабый раствор серной кислоты (в кузбасском каменном угле около 0,5% серы, химия процесса очевидна). Представляешь, какая идет коррозия?
    Я от скуки посчитал, что выбрасывает на воздух наша городская котельная (ну, ты знаешь!) мощностью 165 МВт. 300 тонн серной кислоты за сезон в пересчете на 100% концентрацию! Вот так вот... Потом это все падает нам на голову со снегом и на ваши огороды.
    В их защиту могу сказать, что если бы люди топились индивидуально, было бы гораздо хуже.
     
  7. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    В принципе для этого тройник и ставится. Примерно как здесь (тут дымососа нет, но суть та же). И зола уноса дополнительно собирается, и конденсат не течет в котел и дымосос.
     

    Вложения:

    • h2so4.jpg
  8. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Это не ужасы. Это "жизнь замечательных людей".:aga: Бумажки читать? Не в этой части суши! Зачем мозг напрягать?
     
  9. avia
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257

    avia

    Живу здесь

    avia

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    3.257
    Адрес:
    деревня Коврово
    А в других частях суши напрягают? Всюду наблюдается релакс.
     
  10. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, такие молодые специалисты приходят... работать страшно. :(
     
  11. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуй, Юрий!
    Скажи, пожалуйста! Вот сегодня в другой теме состоялся такой диалог:
    -
    Ты ответил: "Без войнушки на форуме такое сравнение не пройдет, поэтому отвечу только в личку, в выходные."
    Ты стесняешься сделать сравнение своего котла с нашими публично, потому что другие производители укажут тебе на "неточности"? Предпочитаешь сделать лукавое сравнение втихую? Не хорошо это...
     
  12. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Сурово...
    А я вот свое отвоевал... правда, она дорогу себе найдет вопреки всему. Хотя малодушные думают иначе...
    Не тьма ли разгоняется светом?
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    А разве такое сравнение будет объективным? Если бы я каждый день сталкивался со всеми этими котлами в одинаковых условиях, то тогда об объективности можно заикнуться, а так. только форум накалять. Да и у Vina уже и чипсы наверное кончились!..
    Лучше просто немножко похвастаюсь без обливания грязью других...:) Короче, приезжает сегодня дилер из Н-ка забирать очередной котел, я его спрашиваю: "Вы уже 16-ый котел забираете, какие проблемы накопились в процессе запуска и эксплуатации?". Ответ: "Да, вроде никаких...". Вот так к вечеру пятницы стало неожиданно приятно.
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Юрий, сравнение может и должно быть объективным. Есть всего пяток-десяток основных показателей у котла, и все их можно измерить. Лучше "накалить" форум и сформировать согласованную картинку, чем врать (врать!) за нашими спинами о неких мифических эксклюзивных "удобствах" твоего котла!
    Почему тебе всегда хочется "без мыла" проскользнуть, хотя ты и так продаешь приличное и достойное изделие? Ты что, сам его до сих пор стесняешься? Я его часто рекомендую своим покупателям с домами площадью около 120-150 м2. Меня хотя бы не позорь!
    Vin здесь, кстати, и тоже следит за темой.
    Похвастайся на форуме "без обливания грязью других".
    Ой, Юрий! Молчи уже! Я видел твой 16-й котел сегодня! В Новосибе всю неделю снег, дороги не чистят, сегодня тоже около нуля, и с неба сыплет влажная гадость. Пробки страшные. Мы с моим коллегой в 18-15 медленно-медленно ползли от Бердска до Шлюза, на полпути нас по обочине обогнал "самогруз" с твоим котлом. Он мчался на бешеной скорости, аж подскакивая на корнях деревьев (на подъезде к "Гарику", ты знаешь этот участок, соврать не дашь!) Твой котел там болтался как хрен в проруби. Без упаковки, кстати, хотя с неба сыпалось. Ты попроси своего дилера проверить все соединения перед передачей котла покупателю. Котлы не нужно так возить. Если его раздолбают, негативчик ляжет на тебя. Оно тебе надо?
     
  15. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Виктор, ты не прав! (фраза времен перестройки). Наши котлы возили и возят так, что я тихо ужасаюсь. Как за здоровье котла, так и за здоровье возящих. По ясным причинам "отлупа" в таких действиях дать не могу. Ну, только снять с гарантии. :)] И этого никак не могу, поскольку иногда сертифицированный перевозчик чебучит так, что оторопь берет (вот его бы снять с перевозок). Хотя четко прописаны условия перевозки в документах на эту перевозку. Расея...
    Нужно объявлять стоимость перевозимого. Но там цена перевозки взлетает беспредельно.
    Причем сами клиенты приезжают на ВАЗ2110 с хлипким прицепом, громоздят 350кг и везут за 800-1000км. Мне что делать? Я помогаю, как могу, тихо молюсь им вслед. Пусть дорога им будет гладкой и безопасной...