1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Когда я отправляю котлы транспортной компанией, страховая стоимость составляет 0,15% от стоимости груза.
     
  2. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас не буду комментировать расклад. Еще есть стоимость "забора" груза и т. д. Итого, получается дорого.
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    У меня вместе с забором груза, страховкой и обрешеткой до Москвы котел массой около 250 кг доезжает за 3500-3800 рублей максимум.
    Какие проблемы?
     
  4. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Страховка и вправду составляет доли процента, но что толку? Они еще лукавее, чем Юрий! Он хоть за что-то отвечает.
    Мы выяснили, что котел, который везли 2-4 тысячи километров по ЖД, а тем более, по сибирским дорогам, требует "входного обслуживания". Резьбовые соединения типа "американок" нужно подтянуть. Да и вообще все болтовые соединения проверить. Вибрация потому что.
     
  5. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Виктор, у нас с дилерами разделены зоны ответственности, после погрузки на его машину, за техническое состояние котла отвечает уже он, поэтому находясь в кабине того самогруза, я думаю, он осознает что делает и последствия этого.
    По поводу упаковки, упаковка делается сообразно с дорогой до клиента, в том случае который ты видел, котел ехал до Мочище, поэтому котел защищался только стрейтч-пленкой.
    Подтверждаю, на прошлой неделе в Подмосковье запущен котел проехавший суммарно7т.км. авто-транспортной компанией с перегрузками, дилеру на месте при запуске пришлось подрихтовать выступающие части креплений крышек котла.
    Вопрос определений. Чтобы понять как я понимаю это слово, ответь на философскую дилемму. Лукавому имеет ли смысл заниматься производством в нашей стране? И Сможет ли кто-то заниматься производством в нашей стране, если не обладает некоторым лукавством?
     
  6. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Да, но случись чего, потребитель скажет - бракоделы... Да еще трубить начнет про вашу контору...
    Оно вам надо?


    В целом претензий к транспортным компаниям нет. У меня почти все котлы в Подмоскове. Ивановской, Ярославской области и в Кирове. дорога по расстоянию примерно одинаковая. Знаете, жалоб на транспортников не было. Только один раз потребитель написал. что ручку на крышке чуть погнули...
     
  7. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Рулит принцип разумной достаточности. Конечно можно каждый котел в мет. ящик зашивать (как ЧПУ станки импортные, если кто видел), но платить то за это, в конечном счете, потребителю придется...
     
  8. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Вы меня простите, Ознаю сразу. Моя реплика, ЮюВю лично к вам и вашей компании отношения не имеет.
    так вот, да. Очень даже имеет лукавым людям заниматься производством лжетоваров в нашей стране. Конкретно в сфере бытовых котлов.
    рынок голый, народ доверчивый. Впаривать можно что угодно за милу душу.
    Если на слово не верите - почитайте ветки про котел Буржуй-к. Там производитель массово пойман на браке. Подумать только! Металл лопается! (нет, не по швам, а где ему заблагорассудится - фото есть). Сам принцип горения - слоевая топка с острым дутьем вторички лживо называют пиролизником и прочее. А ответы людям на форуме дают по принципу - хоть в глаза нассы - все одно роса. Косяки не признают, народ в субъективизме обвиняют. И прочеий кизяк мечут...
    Вот... А вы говорите...:hello:


    Нет. я вас ние осуждаю и к сему не призываю. Я просто параллельно с вами рассуждаю вслух...
     
  9. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    С забором груза и обрешеткой? Не врете? Скажите кем?
     
  10. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Речь была о производстве, а не о набивании карманов на время...
     
  11. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    О чем бы речь ни шла, эти производственники уже лет пять на рынке и уходить не собираются. Напротив, перегрызлись - разбежались - их теперь целая шобла. Штуки четы конторы один и тот же котел кующие - Буржуй-К, Теплогарант. ФБРЖ ... И валят друг на друга как на покойника. дескать мои котлы идеальные, а брак козел сосед гонит...
    Так что я вашего оптимизма покуда не разделяю.
    Зло умножается.
    Госудаству плевать.
    народ безмолствует.


    Нет, Михаил Юрьевич, чичтейшая правда. был прецендент за 2800 рублей до Москвы (но это транспортники ошиблись при взвешивании).
    Отправляю транспортной компанией ПЭК. Другие берут на 500-800-1000 рублей больше.
    Если желаете, могу навскидку несколько номерочков пользователей в личку написать. Позвоните, сами убедитесь.


    М. Ю.
    Так что дорога вам на Москву открыта!
    Не порали теснить "Буржуев"?
     
  12. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну, ясно. Сомравши вы. Можете открыть любой сайт перевозчиков, где есть калькулятор, и рассчитать самостоятельно. Для примера- 350кг, 2куб.м. Обрешетка, забор груза так же платные услуги. Результат будет один и тот же. Плюс- минус 1000р.
     
  13. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Знаете, что?
    Ничего не вру и говорю как есть.
    Зря вы так.


    shunin,
    зайдите вот сюда.
    https://www.pecom.ru/ru/
    Посчитайте сами. посчитайте сколько обходится мне доставить десятку в Москву.
    Исходные данные груза масса 240 кг. длина, ширина. высота - 0,6 0,6, 1,1
    Объем 0.4 м3 Масса груза 240 кг Упаковка - да Отправление Новосибирск Получение Москва.
    В результате получите всего 3109 рублей.
    Михаил Юрьевич, ну зачем вы клевуещите на меня?
    зачем во лжи обвиняете?
    нехорошо.
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    На запад можно удачно увезти: они в основном везут из Москвы в Сибирь, назад они могут и порожняком идти, им не до жиру. У нас-то этот вопрос стоит круче: у котельной и вес больше, и объем.
    На запад дороги лучше, а вот за Читой, похоже, их вообще нет. Мы перед отправкой туда фотографируем свои изделия, хотя транспортникам и фотка не аргумент. Набивают свои сборные фуры под завязку, за лишнюю тысячу рублей готовы край котельной кувалдой вмять, чтоб еще ящик влез в машину. Хоть действительно досками обшивай. Покупатель заплатил за изделие, а получает что-то облупленное и помятое - до слез жалко. Я ведь не Юрия обвиняю, мы все не застрахованы от такого. Если собственные дилеры так возят, что о чужих перевозчиках скажешь.
     
  15. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Мдя...
    А мне вот-вот груз в Магадан отправлять... Что же делать? досками вправду обшивать что ли?