1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Не думаю, что у нас торфяные пеллеты скоро появятся, мороки с их изготовлением даже больше чем с деревянными. Привозили мне торф из Северного района НСО, сушил, прессовал, думаю гораздо проще его жечь просто подсушенным.
     
  2. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну тогда сам расскажи что-то интересное. Может потом и поржем вместе.
     
  3. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Вам предложили, Вы и разррабатывайте;)
    А на самом деле все уже разработано, и выпускается, я как минимум трех производителей знаю, в Венгрии, в Бердске и в Кемерово;)
     
  4. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    "Курьезы нашего городка";)
    Клиент купивший 100квтный котел практически выносящий мозх о не работающем котле не удосужился проверить напругу, а её(напруги) на клеммах дымососа крен ночевал. На все про все (дать пинка электрику с "цешкой") ушло примерно месяц.
    Очередной владелец "котельной и кучки боксов"
    На предложение заменить котел и обалансировать систему зажал денех.
    В итоге, 0,8 мегаватный котел едва ли выдает четверть мощности, в боксах и АБК холодно (а еще морозов то и не было), а денех, только по электроънергии, котельная в месяц кушает тыщ на 70. Ну а как иначе...насос 15кВт+дымосос15 квт+поддув 5квт.
    Следующий "самый умный" на предложение привести НОРМАЛЬНОГО угля решил съэкономить 100р на тонне и завез 60 тонн какого то дерьма, после чего бегал с криками..."усё пропало, шеф" после того как приехал нормальный уголь наступило практически счастье, за исключением некоторых непоняток, как так, сортового угля в камаз входит 8тонн, а за дермеццо с него брали с камаза как за 11;), но на 100рублей дешевле:)]
    Вот такие, Юрий, смефуёчки;)
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Ах, как все узнаваемо...
     
  6. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Был тоже прикол. Отгружал котел на 140кВт с биг-бэгом угля для запуска. Через день клиент звонит с паникой в голосе:"..Кошмар! Разорюсь!.." Короче, у него весь биг-бэг (800кг. угля) за первые сутки ушел... Стали считать, расход получился 25кг/час, спросил как часто выключается котел, он говорит, что здание с осени не топилось и промерзло... Котел молотил трое суток без пауз пока всё не отогрел, теперь расход упал почти вдвое.
     
  7. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Нуу "повышенный расход" это та еще притча:aga:, мало только кто адекватно оценивает, что тупо стало просто теплее, иногда значительно теплее.
    Я без камаза угля для "старта" котлы продавать перестал, нафиг-нафиг. Вот почему то в свои машины, бензиновые например, ни кто солярку залить не пытается, а в автокотел суют всякую дрянь, купленную по цене нормального сортового угля.
     
  8. Чернигов
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258

    Чернигов

    Живу здесь

    Чернигов

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Чернигов
    -может Вам стоит пообщаться с этими товарищами -для принятия решения-они давно этим вопросом занимаются -
    -http://vistapellets.com.ua/page.php?p=pellets
     
  9. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Подскажите пожалуйста - вода в системе отопления стала черной. Как она могла поменять так цвет? Я понимаю ржавчина была бы, а тут что-то мелкое черное, можно подумать что пепел. Котел автомат, трубы медные.
     
  10. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    Это нормально - мертвая она, значит все хорошо...
     
  11. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Непонял, а откуда черные крупинки-то взялись? Кто-то пишет что от котла, вот что еще нашел
    "Спустя некоторое время в руководстве Виссманн по проектированию котельных средней и большой мощности я прочёл, что «характерная чёрная окраска воды после некоторого времени эксплуатации указывает на то, что свободного кислорода в ней больше нет». "
    Я просто хотел воду заменить в системе, так как она новая, думал первой водой промою, а потом уже чистую залью
     
  12. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Если батареи чугунные, то графит вымывается из чугуна.
    "Не трогай технику она не подведет";) (старая армейская мудрость)
     
  13. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте!
    Спасибо за ссылку, но у нас задачка немного с другого конца начинается. Есть структура, которая начинает добывать торф и делать из его пеллеты. Есть и крупный корпоративный заказчик на эти пеллеты, а нам предложили сделать заточенные под эту задачу котлы. Причем, нам не ставят задачу сделать что-то технически идеально-гениальное. Нужно выдержать в изделии определенные требования (технические, финансовые, организационные), и произвести котлы в достаточном количестве, в срок и со стабильным качеством.
    Не факт, что мы вообще возьмемся, вопрос сначала нужно изучить. Да и понятно, что там котельные будут относительно мощные. Мне просто интересно, если заодно получится сделать что-то недорогое бытовое, надо ли это людям, или вообще не заморачиваться. Речь пойдет о центральном регионе России, где торфа много, а не о Сибири.
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Один человек, когда узнал по телефону расход нашего котла в мороз, просто подавился словами на том конце провода, назвал нас дураками и бросил трубку. Кто-то ему напел, что есть "чудо-котлы" способные неделями работать на мешке угля. Как же он будет разочарован, когда купит такой котел...
     
  15. Чернигов
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258

    Чернигов

    Живу здесь

    Чернигов

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Чернигов
    Уважаемый Терморобот -я дал ссылку на Украинского производителя торфяных пелет-
    -тут дело вот в чем -я беседовал с одним из работников этой фирмы-когда они только начинали свою деятельность -несколько лет назад -
    как он рассказывал- там были проблемы с изготовлением именно чистых торфяных пилет -
    -в конце концов они перешли на смесь как я понял -торфа и опилок -может Вам стоит обратить на этот момент -вниание структуры которая хочет заняться производством пелет -ведь от этого будет зависить и котел который может быть Вы будите разрабатывать