1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Это неизбежность. Большая часть комплектухи это Китай. Они большие философы жизни и если он тебе говорит 50 сенов, а ты ему неее... 15 сенов, он с улыбкой покивает и ты получишь за 15 центов. Но и ровно. Качество будет именно на 15 центов.
    Это я к чему... К тому, что конечно я сам не поставляю запчасти. Это делают разные поставщики и барыганы. Видимо, по большей части барыганы 15 центовые.
    Имеется опыт использования качественной техники из поднебесной. Пока я не нарадуюсь на сварочные аппараты. Тьфу-тьфу-тьфу... Чистый Китай.
    Недавно разговорился с менеджером Планара. До этого работали с другой конторой по электронике. Я, типа, рад что прекратились отказы комплектухи после начала сотрудничества с их фирмой. А он улыбнулся и сказал, что в нашем мире всё зыбко. :aga:
     
  2. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Есть такое дело. Хороший поставщик комплектухи - это почти как ноу-хау - половина успеха. Тут есть еще один эффект. Допустим, западная фирма Х производит котлы, а также поставляет в Россию вентиляторы к котлам. Я понимаю это так: вентиляторы, прошедшие их ОТК, идут в их котлы, а не прошедшие - идут в Россию. И когда наши умельцы пытаются повторить западный образец, получается подборка неликвидов и брака. Делать надо своё. А комплектуху покупать не у конкурентов.
     
  3. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    А я и делаю всё своё, кроме электронных деталек и моторчиков. Абыдна, панымаш, когда 10 рублевая деталька под названием концевой микропереключатель, заставляет проехать 800км за 14 часов по зимней трассе. А их, падл (микриков), уже насовали и подальше. Мне что делать? Тестировать на соответствие даташиту? Т. е. брать и 100 000 гарантированных циклов проверять? Нереально никому.
     
  4. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Мы живем в реальном мире. Сухой уголь тоже бывает подходит к концу, иногда попадается мокрый. Нет в этом мире ничего идеального, мы же котлы эксплуатируем не в цехе, а дома в реальных условиях и уголь разный и условия разные бывают.

    Правильно мыслите - так только бизнес и можно сделать. Нужно постоянно совершенствоваться, постоянно улучшать продукт. Именно так автопроизводители дошли до таких автомобиле, иначе ездили бы на Т1 :) а что ездит себе, неприхотлив - что еще нужно :)
     
  5. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну, правильно! Все верно! Чего требовать работы на мокром угле с пылью, когда просто эта смесь не сыпуча.
     
  6. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Вот только тогда при чем тут автомат-неавтомат?
    Есть определенные требования к топливу, не хотите их соблюдать, тогда кочерга-лопата и танцы с бубнами.
    Терморобот почему котлы свои продает только с сервисом и поставкой топлива? да только лишь по этой причине, что б не пихали в него всякую дрянь, от которой он сдуется на втором ведре. Но это все стоит денех.
    Не хотите за это платить? ну так не устраивайте плач ярославны...а сами...сами...
    p. s.
    один из клиентов натрахавшись по прошлому году с самостоятельным преобретением (что дикий возчик привез) угля, внял рекомендациям (сказал, вози уголь сам, мне так в итоге дешевле), и даже сделал теплый пол в угольном складе, в итоге спалили уже третий камаз ДМСШ (0-25) и не жужжит, вообще не жужжит, звонит только раз в месяц как уголь заканчивается и все.
    p. p. s
    Рекомендации производителей нужно не только слушать, но и крайне желательно соблюдать. :hello:
     
  7. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Может мне построить отдельный утепленный гараж для угля? Ну это не серьезно.
    Представляю автоматический котел следующего поколения. выдержка из инструкции -
    "для автоматической работы котла - необходимо раз в час ворошить уголь"
    Я понимаю что есть требования к углю - и их соблюдаю по мере возможностей. Но высушить сразу уголь нереально.
     
  8. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Предлагаю другую редакцию...
    "для автоматической работы котла необходимо наличие здравого смысла":aga:
    Ну, чего его (уголь) сушить? Его покупать нужно в кондиции и хранить не навалом на улице. Хотя я так храню. Но укрыт уголь.

    Не хочуть. А напротив хочут за порядка 100-120т.р. получить модульную котельную а-ля Терморобот.
     
  9. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Я переведу, с русского на русский
    У меня турбовый субарь (Шунин привет;)), я стараюсь по возможности лить туда 98й, но так как до нормальной заправки ехать далеко, и стОит он догоровато, то регулярно заливаю 80й, который скупает мой сосед для своего ЗиЛа. Вот и думаю...субарь у меня или не субарь, а ведро с болтами.

    Может и не серьезно, но это правильно. Ну не строить, а использовать уже имеющееся.
    Да и каркас (строение по каркасной технологии) возвести ни ума ни сил больших не надо.
    Все кто тащит угольный котел в подвал наивные делетанты, сам таким был, это лечится.
     
  10. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Видимо, действительно, придется самому углем приторговывать (или Термороботу объём подбрасывать;)) для местных клиентов. Местные (Бердские) продавцы угля впихивают для автоматов уголь КЖ:ogo: (не понятно откуда они его умудряются притащить), внешне выглядит хорошо, а вот в бункере из него деготь прёт и склеивает куски между собой как сгущенка в торте "Муравейник", естественно сыпучесть практически никакая, только длинная горловина с рубашкой растапливает этот "торт" и позволяет котлу работать.
     
  11. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    :close:
    Логистика наше все!
     
  12. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    А откуда такая уверенность, что это КЖ ?

    Здароф, Воронков :hello: Чё ты гонишь? Субарь затрясет от 80го и шатуны вместо педалей повылезут из пола. :aga:
     
  13. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Georgnsk, вот у меня уголь из которого деготь прет прямо сильно, может тоже КЖ? Но уже заканчивается и заказал хорошего угля, но его обещают только в течении недели.
    С сухим проблем не было - все работало отлично. А сейчас приходится каждый час шуровать - остатки пошли со снегом, а нового хорошего угля как написал ждать еще долго.

    И насчет машин аналогия не верна. У меня когда бензин кончался - заливал 80ый и вполне нормально ехал, не та резвость конечно, но доехал до заправки.
     
  14. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Детонация применительно к ДВС https://www.hondavodam.ru/glossarium/detonazia.html Можете сами порыть просторы. И то, что ЭБУ изменит угол опережения зажигания не приведет ни к чему хорошему. Поскольку смесь будет догорать в выпускных клапанах, коллекторе. Здесь невозможен компромисс. Движка построенная на высокооктановое число, не будет долго жить на 80 бензе. Равно и автомат на угле не питается чем попало. Можно лишь в некоторых рамках подвигать туда- сюда степень хорошести или говённо сти топлива. При определенных усилиях можно заставить жрать фуфло, но не сможет потреблять крупное или мокрое и т. п. И так до бесконечности.
     
  15. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Миш, ну про субарь это ж метафора, ёптыть, и ты ж знаешь, что у мну не субарь. ;)