1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Есть такое дело. Грешу. Но не часто: приличные поводы похвастаться возникают редко. Патент на изобретение бывает не часто, да и принципиально новая группа производимой продукции - редкость. Сейчас как раз совпало несколько интересных поводов.
    Производитель должен так или иначе уведомлять заинтересованных потребителей о новых возможностях.
    А обратиться к модератору об удалении, например, моей ссылки - это право любого участника форума. Иногда стоит удалить, иногда стоит оставить.
     
  2. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Расскажите про отличие шлака.
     
  3. sergey_web
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5

    sergey_web

    Живу здесь

    sergey_web

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Рубцовск
    Я не специалист, но визуально она стала светлее, ближе к пепельному... За котлами следят три специальных работника. Цели экономить нет, есть желание выжать из них побольше!
     
  4. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Опять?...ну "получи фашист гранату"...
    Стер все нафиг...добрый сегодня...:)]
    Но замечу только, ничего нового и пинципиального...
    Обрушение...обрушение...есть у вас такая проблема-решайте, если у меня нет, то мне и пофиг
     
  5. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Эхххх... Сегодня разыгрались такие "страсти по Матфею", что я начал подумывать не стоит ли свернуть бурную деятельность котлостроителя. Реально неудачный котелок, хотя ничем не хуже чем остальные, просто невероятное стечение обстоятельств, типа сосулька упала на голову. Психологический фактор, когда я извещаюсь о проблемах после того, как что-то "достало" хозяев.
    Сначала были проблемы с цепью. Слетала. Пошел негативчик- "мне это надоело". По телефону удалось объяснить, как исправить проблему. Следующая проблема, котел диагностировал неисправность концевого выключателя привода. Поскольку не был уверен, что это не глюк прошивки, выехал в Новокузнецк. Заменил злосчастный концевик и на всякий случай контроллером с обновленной прошивкой.
    Сегодня утром опять звонок и такой же спич- "мне это надоело". После многих, многих разных слов, перезвонков, в том числе от жены хозяина и отдела защиты прав потребителей, попыток понять чего произошло, все же удалось выяснить. Произошла немыслимая поломка одной из лопаток крыльчатки дымососа- трещина по линии загиба.
    Разбираться смысла нет, нужно думать, как оперативно отреагировать- мороз за 40. Беру крыльчатки и еду на автовокзал. Рейсы в связи с морозами отменены. Спрашиваю "разводящих" частников. Они мне- мож поедут, а мож не поедут сегодня- народу нет. Наконец нахожу, говорит точно поедут в Кузню сегодня. Отдаю, оплачиваю.
    Уже поздно, известий от гонцов нет. Звонит клиент и снова- "мне надоело, верните деньги". Описывать не буду... Причем здесь деньги, когда -40С на улице...
    В общем, все остыли от эмоций, он понял, что машинки перемещения в пространстве у меня нет. Я ему перезваниваю и говорю, что нужно сейчас думать о том, как не разморозить дом. Спрашиваю о резерве- всё, говорит, вырезал и электрокотел и Дымок. Я говорю, а зачем? "Я заплатил такие деньги!"
    Ладно... какие есть другие средства, дом теплый, нет мест где трубы могут перемерзнуть? Картина боле- менее проясняется и становится ясно чего делать. Ждать запчасти, а пока топить котел в ручном режиме, сняв цепь, крутя привод руками и на естественной тяге...
    Только мы "разработали стратегию", звонок. Позвонили ему сказали, что гонцы проехали Белово.
    Ептудей... Все опустилось внутри после стольких часов напряжения. Еще и дома днем авария на подстанции случилась. Кое-как успел съездить в Леруа купить генератор.
    В сущности... Даже не знаю чо говорить... Короче, меньше нервов и эмоций. Как говорил Остап Бендер "Вы не в церкви, вас не обманут". И даже не то... Устал я сегодня. Мысли путаются...
     
  6. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Миш, это только начало..)
    Сколько таких будет еще...(
    И людей и нюансов...
    Ха, вчерась звонит клиент, "у тебя в запасе дымосос есть?", не говорю, кончились...в понедельник будут, не сцы, движки есть поменять 30 мин...
    А сегодня у него навернулся движок на моторредукторе...вот как тут не думать что мысль материальна)...благо движки на МР в запасе тоже есть..)

    Хмм...и еще...морозы...один клиент в плане экономии угля (который он не покупает, ему так возят) загнал подачу так, что котел температуру больше 77 не поднимает, в доме 20 (за бортом-47)...спрашивает что делать...а ничего..."просто добавь угля":)]
    Жить в своем доме без резерва по теплу, электричеству...ну совсем не умнО...
     
  7. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Спасибо, сегодня я не "огреб"!
    Есть "новое". Патенты на изобретение так просто не даются. Но дело не в этом. Если у Вас нет проблемы - это же замечательно! Вы тоже решили проблему, только скромничаете, и не считаете это проблемой. А проблема есть! Даже в котлах с мизерными бункерами - и то проблема, что мы уже здесь, на форуме, и наблюдаем.
    Мы, кстати, не вполне довольны своим шибко патентованным решением, и сейчас будем его менять. Это нормально. Бюджетное решение для бытовых котлов - это одно, для промышленных надо решать иначе.

    Михаил Юрьевич!
    У Вас уже нет легкого выхода и права пойти и повеситься! Сейчас от Вашей продукции уже зависят люди! Нужно сначала закончить отопительный сезон, а уж потом, буде таковое желание сохранится, можно и в петлю. Негатива в этот отопительный сезон у Вас будет очень много. Но надо работать.
    -
    А к следующему отопительному сезону в Западной Сибири появится еще 5-7 новых производителей автоматических котлов. Я думаю, появится пара-тройка в Новосибирской области, парочка в Алтайском крае, и парочка в Красноярском крае и в Хакасии. Восточная Сибирь даст свою парочку производителей, и Дальний Восток 2-4.
    Это не считая пары-тройки иностранных производителей (Турция, Западная и Восточная Европа). И вот тогда на рынке начнется настоящая развлекуха!
    Выбирать дешевые котлы станет намного интереснее, чем сейчас.
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Экий безрукий хозяин. У меня тоже самое было - взял, склепал лопатку крыльчатки накладной шиной. Для баланса крыльчатки в противоположной стороны на целую лопасть приклепал точно такую же шину. Чуть покрутил, отбалансировал крыльчатку - вент проработал в таком виде более года. И до сих пор жив, но уже поставил вместо него новый.
     
  9. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Безрукие менее опасны чем рукастые...)
     
  10. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Это наталкивает на мысль, что вы патентуете всё, не очень проверяя, тем более временем. Смысл для вас в этом скорее психологический чем материальный.
    Развлекухи не будет. Автоматы не просто котлы, они конструктивно сложнее, простота их сопровождения и определит тех кто будет на рынке. Заметил, чем проще технические решения, тем легче они сопровождаются.
    Не дешевые, скорее всего, тоже.

    Интересно, как вы прислушиваетесь к тому, что они (замы глав) говорят, а ещё интереснее, думают?
     
  11. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    А если vin-а попросить помочь твоему клиенту?...
     
  12. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Юрий, а я как помогу? силой мысли? Мне до кузни 210км
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Думал, ты совсем рядом... У нас один дилер в Москве не справился со своей работой, но второй за него её выполнил, они вроде и конкуренты в своем регионе, однако же при форс мажоре помогают друг другу.
     
  14. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    В масштабах страны, да рядом...)
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Особенно, когда сели вам на шею, и кричат о своих правах. :aga: